Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2020

Новости Краснодара за 16.05.2020

16 мая Краснодар патрулируют 613 участников мобильных отрядов самоконтроля

Krd.ru 

В выходные дни патрулирование города по-прежнему проходит в усиленном режиме. В течение дня жителям Краснодара выдали 179 уведомлений о необходимости соблюдать самоизоляцию. Продолжается дежурство на 13 постах на въездах в город — 16 мая через них не пропустили 211 автомобилей, у которых отсутствовали или были неверно заполнены красные пропуска.

Как выбрать участок для строительства дома

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Выбор участка для строительства — первый и самый важный шаг на пути к обустройству собственного дома. И подойти к этому вопросу стоит максимально серьёзно, оценив все возможные «подводные» камни, чтобы предотвратить возникновение неудобств как в процессе строительства, так и для жизни в выбранном вами месте.

Читать дальше...

Андрей Тихонов: Потери очков в первых турах могут стать роковыми для «Краснодара» и «Ростова»

«Советский спорт» 

Экс-наставник «Крыльев Советов» считает, что шансы «Краснодара» и «Ростова» на попадание в Лигу чемпионов будут зависеть от результатов первых матчей после возобновления сезона.



Какие меры поддержки бизнеса предложили власти Краснодара

Блог сайта «Спутник» 

На ближайшее заседание городской Думы по поручению главы краевого центра Евгения Первышова вынесут целый пакет новых мер по поддержке бизнеса. Среди них: отсрочка уплаты за выкуп недвижимого имущества, освобождение от оплаты за право на размещение сезонных НТО и другие, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Одной из основных мер поддержки краснодарских предпринимателей станет с нижение ставки единого налога на вмененный доход с 15% до 7,5% для организаций и индивидуальных предпринимателей... Читать дальше...

СК РФ проверяет сообщения о невыплатах компенсаций медикам в 10 регионах

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Доследственные проверки начались после появления соответствующих материалов в СМИ в Иркутской, Рязанской, Новосибирской, Владимирской и ряде других областей.

Несколько клубов РПЛ планируют нелегально начать тренировки

SportsDaily.ru 

Несколько клубов Тинькофф РПЛ собираются возобновить тренировки, не имея на это разрешение. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Издание пишет, что «Сочи», «Краснодар» и «Ростов» уже приступили к тренировках, хотя в регионах..

Кубанская "сексуальная кошечка" лишилась судейской мантии

E-news.su 

Мировая судья Елена Переверзова из Краснодара лишилась мантии после скандальной истории с видеозаписью. В апреле месяце в сеть попали кадры, на которых Перевезерова исполняет матерный тост, называет себя «супертелочка», "сексуальной кошечкой".

Кубанская "секасуальная кошечка" лишилась судейской мантии

E-news.su 

Мировая судья Елена Переверзова из Краснодара лишилась мантии после скандальной истории с видеозаписью. В апреле месяце в сеть попали кадры, на которых Перевезерова исполняет матерный тост, называет себя «супертелочка», "сексуальной кошечкой".

При озеленении Краснодара будут делать акцент на высоких деревьях

Kuban.iNFO 

Об этом рассказали в мэрии. Речь, в частности, идёт о тополях, но о тех, с которых не летит пух, а также о платанах, ясенях, пирамидальных дубах. Эти и похожие породы деревьев будут лежать в основе зелёного каркаса Краснодара. Кроме высоких деревьев, озеленители хотят

Кабмин: фактор времени не будет учитываться при расчёте доплат медикам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые работают с инфицированными коронавирусной инфекцией COVID-19, будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени.

Читать дальше...

Не уберегли

Vott.ru 

Новости, общество | Написал LP_Beria в 13:55 16.05.2020
В Краснодарском крае судью Елену Переверзеву досрочно лишили полномочий мирового судьи. Причиной такого решения квалификационной коллегии стала видеозапись, размещенная в интернете в апреле этого года. На ней женщина произносит тост в честь какой-то девушки, используя нецензурную брань. Комиссия провела анализ данных и пришла к выводу, что Переверзева нарушила судейскую этику.

Просматривали в Краснодаре 16.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






9 БПЛА на один завод: появились подробности атаки дронов на Кубань

Пешеходный переход появится на трассе А-147 «Джубга – Сочи – граница с Абхазией»

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Дроны атаковали два НПЗ в Краснодарском крае РФ (видео)