Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2021

Новости Краснодара за 18.02.2021

Сезонные летние поезда к Черноморскому побережью будут назначены на СвЖД

АиФ 

В условиях стабилизации эпидемической обстановки и снятия санитарных ограничений в субъектах РФ холдинг «РЖД» прогнозирует увеличение пассажиропотока и планирует постепенное увеличение размеров движения поездов дальнего следования по ряду направлений

В Крыловском районе полицейские раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Крыловскому району с сообщением о краже обратилась жительница города Краснодара. Женщина пояснила, что из домовладения её близкой родственницы пропала норковая шуба. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Крупный пожар на складе в Краснодаре ликвидирован

МЧС медиа 

Накануне в 15:13 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в складском помещении ангарного типа, расположенного на улице Конечная в Краснодаре. По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в 15:14 к месту вызова были направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара.

Читать дальше...

ФК "Краснодар" проведёт первый матч в рамках 1/16 Лиги Европы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вечером 18 февраля на домашнем для себя поле "Краснодар" встретится с хорватским “Динамо” из Загреба.

Матч начнётся в 20:55, он будет проходить в рамках 1/16 Лиги Европы. Стоит отметить, что до этого команды ни разу не встречались друг с другом в кубковых матчах.

Известно, что в игре не будут участвовать защитник "Динамо" Садег Мохарамми и, вероятно, фланговый защитник хорватов Марин Леовац. От Краснодара не выступят травмированный Рамирес и, возможно, нападающий Ари и вратарь Матвей Сафонов. Читать дальше...



Краснодарский край вошел в пятерку лидеров по реализации программ финграмотности в России

«НИА-Кубань» 

Министерство экономики региона и Ассоциация страховых организаций края подписали совместный план работ, направленный на повышение финансовой грамотности потребителей страховых услуг в 2021 году.

2270127

«Вести» 

"Порту" и "Боруссия" одержали победы в первых матчах на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, и теперь возвращается Лига Европы. Там плей-офф начинается с 1/16. "Краснодар" сыграет против загребского "Динамо".

Инспекторы ГИМС провели цикл мероприятий о безопасности на водных объектах в зимний период

МЧС России 

Сотрудники Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю продолжают проводить со школьниками профилактические занятия. В связи с ухудшением погодных условий, инспекторы провели цикл мероприятий о безопасности на водных объектах в зимний период.

Артём Здунов: "Давайте усилим стройплощадки молодыми кадрами!"

«Вестник Мордовии» 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов накануне на торжественном вечере, посвященном 55-летию мордовских стройотрядов обсудил с их представителями вопросы, для решения которых требуется государственная поддержка.

Читать дальше...

Недвижимость в Краснодаре: где выгодно приобрести

Gorodkirov.ru (Киров) 

Все краснодарские новостройки в одном местеПервичный рынок недвижимости Краснодара сегодня предлагает больше объектов, чем продает. Это оптимальное время для покупки новой квартиры. На любом этапе готовности. Даже если вы живете не в самом городе, а в Краснодарском крае или планируете переезд, мы по

Эксперты назвали регионы-лидеры по социально-экономическому росту

Static.feed.rbc.ru 

Лидером социально-экономического роста в России по итогам 2020 года стал Ямало-Ненецкий автономный округ. К такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), которые подготовили исследование на основе мониторинга социально-экономического положения регионов, сообщают «Известия». На втором месте в рейтинге оказалась Магаданская область, на третьем — Чукотка. Следом эксперты поместили Ненецкий автономный округ и Сахалинскую область, Москва заняла в списке шестую позицию. Также... Читать дальше...

Преступление и наказание: Кубанские страховщики «перекрывают кислород» мошенникам

«РуФокс» 

Сразу шесть жителей Краснодарского края предстанут перед судом за страховое мошенничество в крупных размерах. В период с 30 января 2019 по 16 марта 2020 года молодые люди в возрасте от 23 до 33 лет неоднократно использовали битые автомобили элитных...

Политкружок «КИ»: Пора ли партиям менять одежду?

Ki-news.ru (Краснодар) 

В пресс-центре «Краснодарских известий» стартовал новый проект – политкружок «КИ». Каждый месяц у нас будут собираться эксперты: политологи, политтехнологи, социологи, гражданские активисты, журналисты и политики – депутаты, представители политических партий.

Саранск – в десятке городов, куда чаще всего звонят телефонные мошенники

«Вестник Мордовии» 

Саранск вошел в десятку городов, куда чаще всего звонят телефонные мошенники. Рейтинг составило агентство Zoom Market по данным федерального социологического опроса, проведенного в феврале 2021 года.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 18.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

На территории Краснодарского края после атаки дронов поврежден Славянский НПЗ

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Глава РПЛ Алаев о чемпионской гонке: блестяще, спасибо Рашиду Рахимову