Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2021

Новости Краснодара за 14.10.2021

Как митинги 2020–2021 годов изменили российский протест и почему власти отреагировали на них репрессиями? Пересказываем доклад «Год Навального»

Интернет-газета «Бумага» 

Протесты двух последних лет стали не самыми масштабными в России по числу участников, но впервые за десятилетие в них активно включились регионы. Далеко не все были готовы поддержать Алексея Навального — зато протестам в Хабаровске сочувствовали не только оппозиционеры.К таким выводам пришли в научном фонде «Либеральная миссия». Вместе с учеными-антропологами и экономистами, а также экспертами […]

Рок-фестиваль, фестиваль кино и мастер-классы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Культобзор на tagilcity.ru Рок-фестиваль, фестиваль кино и мастер-классы Куда пойти в выходные в Нижнем Тагиле? Предстоящие выходные в Нижнем Тагиле точно можно назвать самыми насыщенными и творческими. Скорее изучайте мероприятия на ближайшие дни и выбирайте, какое из них вы точно посетите. Классных выходных! Tagilcity.ru Центральная библиотека С 15 по 20 октября в Нижнем Тагиле, одновременно с Екатеринбургом... Читать дальше...

Во ВШЭ предрекли коллапс системы здравоохранения

«Новые Известия» 

На сегодняшний день заболеваемость коронвирусом в России показывает рекордные за всю пандемию показатели: за сутки выявили более 31 тысячи случаев заражения COVID-19. Кроме того, было зарегистрировано наибольшее число смертей от ковида за сутки – 986.



15-17 октября пройдет второй тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Минкультуры России 

15-17 октября пройдет второй (окружной) тур традиционного Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Читать дальше...

Итальянские архитекторы разместили новый арт-объект в Краснодарском крае

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Инсталляция выполнена из обычной металлической проволоки, тем самым архитекторы хотели сохранить легкость и воздушность сооружения.

Читать дальше...

Тимур Гурцкая: О контракте Николича, мексиканце Хорхе, Рангнике и соглашении с Гисдолем

Fclmnews.ru 

Таймкоды 0:00 Начало 1:20 Тимур такой красивый сегодня. Он занялся сольной карьерой 1:45 Гурцкая критиковал сборную. Сейчас пора переобуваться? 4:30 Если с такой говноигрой сборная выйдет в Катар, пусть будет так - лишь бы вышли 6:00 Валера вернул людям веру в сборную. После душераздирающих интервью Черчесова были проблемы 7:30 Не понял вызова Глушакова. А Дзюба на лавке - бомба замедленного действия 10:55 За кого будет болеть Нобель в матче Армения - Россия 12:20 Контракт Карпина - если выйдем на ЧМ... Читать дальше...

Водитель упавшего в водный канал в Адыгее большегруза погиб

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Водитель грузового автомобиля, предназначенного для перевозки нефтепродуктов, который съехал с проезжей части в ответвление Чибийского канала, погиб. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Биберт Кахадо: «Верим в победу и планируем играть в атакующий футбол»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В футбольном клубе «Дружба» многое поменялось в межсезонье. Пост главного тренера команды занял Ашамаз Шаков. А на должность руководителя тренерского штаба пришел этнический черкес из США Биберт Кахадо. В интервью «СА» он рассказал об уровне противостояния в южном дивизионе Футбольной национальной лиги, перспективах главной команды республики, своем игровом прошлом, начале тренерской карьеры и сотрудничестве с наставником английского «Манчестер Юнайтед» Джонатаном Хиллом.

Читать дальше...

В Краснодарском крае перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве

МВД России 

Следственным ООМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».⠀⠀

В Белгородской области ввели QR-коды

Блог сайта «НТВ» 

Коронавирусные ограничения ужесточили в Белгородской области.

Как объявили власти региона, для посещения общественных мест, в том числе библиотек, музеев, выставочных залов, театров, кинотеатров, бассейнов и фитнес-центров, необходимо будет получать QR-коды.

Также в Белгородской области приостановили диспансеризацию, детям до 14 лет без сопровождения взрослых запрещается посещать кафе и торговые центры, ограничено проведение корпоративов, банкетов и свадеб.

По данным оперштаба... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 14.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Евгений Наумов поздравил с профессиональным праздником пожарных

В апреле россияне чаще всего отдыхали в Москве и Стамбуле

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Так «Зенит» или «Краснодар»? РПЛ объяснила, кто и почему сейчас лидирует в чемпионате России при равенстве очков