Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2022

Новости Краснодара за 26.09.2022

Глава РЭО Буцаев: К 2030 году объем ТКО на полигонах сократится в 2 раза

Блог сайта «nashgorod» 

Издание newsnn.ru пишет, что Денис Буцаев написал об уменьшении площади мусорных полигонов к 2030 году за счет сокращения на пятьдесят процентов объемов ТКО, вывозимых для захоронения. Экономика замкнутого цикла направлена на снижение объемов отходообразования и возвращение полезных компонентов, извлекаемых из отходов производства и потребления, в хозяйственный оборот.

Читать дальше...

На Кубани 15 депутатов районных советов будут мобилизованы

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 15 депутатов районных советов будут мобилизованы

Не успела «Живая Кубань» написать, что в Краснодарском крае депутаты не торопятся в зону Специальной военной операции в рамках частичной мобилизации, как стало известно, что 15 народных избранников все-таки будут призваны.

Такая информация представлена на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

На службу пойдут депутаты из Абинского, Белоглинского, Славянского, Апшеронского, Староминского, Ейского и Новокубанского района. Читать дальше...

В России начинают официально торговать китайскими автомобилями Skywell

Quto.Ru 

Компания «Skywell Россия» станет официальным представительством автомобильного бренда Skywell. Эту марку основал китайский бизнесмен Хуан Хуншень, которому, среди прочего, принадлежит холдинг Skyworth Group, что занимается телекоммуникациями, а также выпуском бытовой электроники. Как стало известно редакции Quto, уже через месяц первые российские дилеры начнут торговать электрическими кроссоверами ET5.

Денис Буцаев: к 2030 году объемы захоронения мусора на полигонах сократятся вдвое

Блог сайта «56orb» 

В своей статье Буцаев указал, что к 2030 году в нашей стране на полигоны будут направлять в два раза меньше отходов, передает информагентство NewsNN.ru. Замкнутая экономика подразумевает, что в процессе хозяйственной деятельности будет образовываться минимум отходов - часть из них будет вовлекаться в новый оборот. Это связано с тем, что многие отходы содержат ряд полезных компонентов, пригодных повторного использования.

Читать дальше...

Росстат: 10% населения Краснодарского края живет в Сочи

Kuban24.tv

Такие данные ведомства 26 сентября озвучил глава Сочи Алексей Копайгородский на форуме современной журналистики «Вся Россия». По данным Росстата, на курорте живут более 564 тыс. человек. При этом мэр отметил, что есть объективные оценки служб и организаций ЖКХ, транспортного блока и здравоохранения. Они оказались выше официальных статистических данных. По ним за последние 10 лет население



Глава РЭО Буцаев: Мусорные заводы помогут вдвое сократить площади полигонов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в колонке РБК рассказал об одной из 42 стратегических инициатив, представленных правительству в рамках нацпроекта “Экология”. Речь идет о постройке мусороперерабатывающих заводов и создании экономики замкнутого цикла.

Пензастат опубликовал данные об отдыхе жителей региона

ИА REGNUM 

Среди жителей Пензенской области по итогам 2021 года наиболее распространенным является внутренний туризм. Услугами турфирм воспользовались 18,8 тыс. человек, больше прошлогоднего показателя на 11,9%, передает Пензастат.

Читать дальше...

Определены победители и призеры Открытых Всероссийских соревнований по бочча «Мы вместе. Спорт»

Паралимпийский Комитет России 

В г. Алексине (Тульская область) на РУТБ «Ока» завершились Открытые Всероссийские соревнования по бочча «Мы вместе. Спорт»Борьбу за награды вели 80 боччистов из 21 субъекта России Также в турнире приняли участие спортсмены из Республики Беларусь.В общекомандном зачете победу одержала сборная Краснодарского края, на ее счету 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали. На втором месте команда г. Санкт-Петербурга, в активе команды 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Третье место у сборной команды г. Читать дальше...

Буцаев: Предприятия по переработке ТКО помогут сократить площади полигонов вдвое

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В своей статье в РБК глава Российского экологического оператора Денис Буцаев сообщил об одной из стратегических инициатив - создании промышленных перерабатывающих мощностей. Это одна из 42 стратегических инициатив, предложенных правительству в рамках национального проекта “Экология”.

Незаконно мобилизованного 59-летнего жителя Кубани вернули домой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Незаконно мобилизованного 59-летнего жителя Кубани вернули домой

Виктора Тарапуна из станицы Каневской мобилизовали 22 сентября. Ранее сообщалось, что мужчине 59 лет. Он никогда не служил в армии, а лишь учился на военной кафедре. Боевого опыта у мобилизованного тоже нет. Кроме того, у мужчины есть ряд серьезных заболеваний, одно из которых - хроническая сердечная недостаточность. Но, несмотря на все это, в военкомате сочли кандидатуру подходящей. Мужчина был отправлен на военное обучение. Читать дальше...

Назначен новый начальник Отдела МВД России по Темрюкскому району

МВД России 

Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор юстиции Алексей Глазков представил сотрудникам Отдела МВД России по Темрюкскому району нового руководителя – полковника полиции Романа Шопшу.

Глава РЭО: За счет заводов по переработке ТКО вдвое сократится площадь полигонов

InKazan.ru (Казань) 

Руководитель Российского экологического оператора Денис Буцаев в своей статье в РБК сообщил о том, что мощности, на которых станут перерабатываться отходы, планируется возводить согласно стратегии экономики замкнутого цикла.

В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры»

Агентство социальной информации 

Инициатором проекта стал Совет ветеранов города Анапы.

Сообщение В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры» появились сначала на Агентство социальной информации.

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


Просматривали в Краснодаре 26.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками

Аршавин назвал возможное увольнение Семака из "Зенита" глупостью

В Краснодаре завели дело на подростков, избивших мужчину из-за замечания