Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2022

Новости Краснодара за 26.09.2022

На Кубани для IT-компаний и операторов связи открыли горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Ki-news.ru (Краснодар) 

Краевой департамент информатизации и связи проводит разъяснительную работу по оказанию содействия IT-компаниям и предприятиям телеком-отрасли в получении отсрочки от частичной мобилизации.

Читать дальше...

Кондратьев: мы решим задачи по мобилизации, поставленные президентом

Kuban24.tv

Ход призывной кампании в рамках частичной мобилизации обсудили на региональном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. «Кубань остается гарантом продовольственной безопасности всей страны. Выполняя требования по мобилизации, мы в тоже время должны обеспечить деятельность градообразующих предприятий, агропромышленного комплекса. Мы решим задачи по мобилизации, поставленные главой государства. При этом необходим сбалансированный подход, чтобы сохранить

Предприниматели Кубани могут задать вопросы о частичной мобилизации на горячей линии

Ki-news.ru (Краснодар) 

Специалисты принимают звонки в рабочее время.

Сообщение Предприниматели Кубани могут задать вопросы о частичной мобилизации на горячей линии появились сначала на Краснодарские известия.

ПЕРВОЕ МЕСТО В ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ ПО БАСКЕТБОЛУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 сентября 2022. Абхазия-Информ. С 22 по 25 сентября в г. Славянске-на-Кубани проходил Открытый турнир по баскетболу «Золотая осень» среди девушек 2010-2011 г.р. В турнире приняли участие пять команд: из Славянска-на-Кубани, Геленджика, Новороссийска и две команды из Ростова-на-Дону. Республику Абхазия представляла команда «БК Спартак Сухум».

Читать дальше...



Техника и оборудование для стройки и склада (ООО «Адванта-М», филиалы в регионах России)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Что общего между Уфой, Челябинском и Краснодаром? Уфа — город-миллионник в России, столица Республики Башкортостан, город республиканского значения, центр Уфимской агломерации, входит в число крупнейших экономических, культурных и научных центров Российской Федерации. Челябинск — город в Российской Федерации, административный центр Челябинской области, седьмой по количеству жителей, шестнадцатый по занимаемой площади городской округ. Начальный пункт Транссибирской железнодорожной магистрали на западе. Читать дальше...

У ростовчан выросли зарплаты, а мобилизованные не смогут остаться антиваксерами

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Мобилизованные из Ростовской области не смогут остаться антиваксерами, пока в Ростове готовятся к строительству обновленной трамвайной сети и наблюдают за ростом средних зарплат.

Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «Рубин» в очередном туре чемпионата первой лиги уступил в Ярославле местному «Шиннику» – 0:1. Два других татарстанских клуба свои матчи завершили вничью. «КАМАЗ» в Москве встречался с «Велесом» (1:1), а «Нефтехимик» играл в гостях с «Краснодаром­2» (0:0). В турнирной таблице «Рубин» (19 очков) занимает четвёртое место. У «КАМАЗа», также набравшего 19 очков, […]

На Кубани иномарка насмерть сбила 41-летнего мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани иномарка насмерть сбила 41-летнего мужчину

Смертельная авария произошла накануне вечером в Выселковском районе. Ближе к девяти часам вечера 47-летний водитель Renault Logan не заметил в темноте пешехода и сбил его. Удар был такой силы, что на капоте иномарке осталась глубокая вмятина, а лобовое стекло разбилось в дребезги. В итоге 41-летний пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

Отмечается, что перед трагедией погибший шел по неосвещённой дороге «Выселки-Кирпильская»... Читать дальше...

В России появились китайские автомобили Skywell: названы цены

«Motor» 

Китайская марка Skywell открыла представительство в России. Первенцем бренда на нашем рынке станет электрический кроссовер ET5. Флагманская модель оценена минимум в 4,5 миллиона рублей, причем подкреплять цену будет богатое оснащение — от лазерных фар до запатентованных кресел для здорового сна. Следом за ET5 на наш рынок может выйти гибридный вседорожник HT-i. Также бренд обещает развернуть широкую дилерскую сеть.

Жители округа отдавали лжецелителям взятые в кредит миллионы

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Порчу они снимали в режиме онлайн Полицейские Северо-Западного округа задержали в Краснодаре пять «магов» и «гадалок». Они выманили у доверчивых жителей 23 млн рублей. «Исцеляли» онлайн Оперативники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали пятерых жителей Краснодара. Они организовали прибыльное дело по обману доверчивых людей. Предлагали свои «паранормальные» услуги: привороты, возврат мужей и жён в семью, волшебное исцеление просто больных и безнадёжно больных. — Ещё в... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


В Кавказском районе благоустроили территории более чем на 90%

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Кропоткине обновили ул. Красную, а в х. Привольном — ул. Советскую.

Сообщение В Кавказском районе благоустроили территории более чем на 90% появились сначала на Краснодарские известия.

Жители Кубани активно подают заявки на участие в просветительской премии «Знание»

«НИА-Кубань» 

Премия «Знание» является главной просветительской премией страны. В этом году количество заявок на нее увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом: Краснодарский край вошел в число лидеров по количеству заявок. Среди них проект, рассказывающий о природе Юга России, курсы русского жестового языка, инициативы по наставничеству и передаче молодежи казачьих традиций и многое другое.

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по страховым взносам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку исполнения требований налогового и пенсионного законодательства предприятиями при уплате страховых взносов и имеющейся задолженности по данному виду платежей.

Глава РЭО Буцаев: Мусорные заводы помогут сократить площади полигонов для ТКО

Блог сайта «karelinform» 

Как пишет newsnn.ru со ссылкой на слова Буцаева на РБК, всего российскому правительству в рамках нацпроекта “Экология” было представлено 42 стратегические инициативы. В частности, к 2030 году на российские мусорные полигоны планируется вывозить в два раза меньше отходов, чем сейчас. Задача будет решена за счет того, что оператор реализует принцип экономики замкнутого цикла - минимум отходов за счет повторного вовлечения в хозяйственный оборот полезных компонентов, извлеченных из бытового и производственного мусора. Читать дальше...

Глава РЭО Буцаев: Заводы по переработке ТКО вдвое сократят площади полигонов

Bel.ru (Белгород) 

Гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в своей статье в РБК рассказал о планах по строительству в регионах комплексов по переработке ТКО. Это одна из 42 стратегических инициатив, представленных кабмину в рамках реализации федерального проекта “Экология”.

Просматривали в Краснодаре 26.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Названы марки чая, сокращающие жизнь: в них нашли пестициды, золу и даже кишечную палочку

Дочь тренера Семака Майя пристыдила болельщиков "Зенита"

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство