Декабрь
2015

«Краснодар» разгромил «Габалу» и выиграл свою группу Лиги Европы

0
«Краснодар» триумфально завершил групповой турнир Лиги Европы. В Азербайджане краснодарский клуб выиграл у «Габалы» 3:0 и занял первое место в группе С.

Азербайджанский клуб провёл матч по привычному для его выступлений в Лиге Европы шаблону. В первую четверть часа игры хозяева попытались создать давление на ворота «Краснодара». Российский клуб спокойно отразил натиск, а на 26-й минуте открыл счёт. Маурисио Перейра подал заработанный Павлом Мамаевым штрафной, а Рагнар Сигурдссон отправил мяч в ворота. «Габала» предсказуемо подсела, и в конце тайма Перейра удвоил счёт. Его удар летел по центру ворот, а подменявший травмированного Дмитрия Безотосного Андрей Попович ухитрился пропустить мяч между рук. Во втором тайме «Краснодар» полностью контролировал ход игры. Забить, правда, подопечным Олега Кононова удалось лишь однажды. На 76-й минуте Рикардо Лаборде здорово прошёл к воротам и выкатил мяч Вандерсону, которому оставалось только не промахнуться по пустой рамке.

Во втором матче этой группы дортмундская «Боруссия» неожиданно проиграла дома ПАОКу 0:1. Набравший 13 очков «Краснодар», таким образом, опередил немецкий клуб на 3 пункта и уверенно занял первое место.