Краснодар
2016

Рязанские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по гребле

0

С 23 по 27 марта 2016 года в городе Краснодаре состоялись Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, а также Первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ, сообщает сайт министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Спортсмены Центра гребного спорта «Сынтул» и СДЮСШОР «Олимпиец» завоевали на соревнованиях две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды: – На дистанции 200 метров в гребле на каноэ-одиночке с результатом 42.14 сек. золотую медаль соревнований завоевал заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира Николай Липкин (Центр гребного спорта «Сынтул»). – На соревнованиях среди мужчин на дистанции 200 метров в гребле на байдарках-одиночках с результатом 37.59 сек. победу одержал мастер спорта России международного класса Артем Кононюк (Центр гребного спорта «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец»). – На дистанции 5 000 метров в гребле на каноэ-одиночке с результатом 24 мин. 45.68 сек. серебряную медаль Всероссийских соревнований среди мужчин завоевал Роман Ерлинеков (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул»). – Воспитанница ЦГС «Сынтул» Элеонора Ковальчук на дистанции 500 метров в гребле на каноэ-одиночке с результатом 2 мин. 26.79 сек. завоевала бронзовую медаль. В состязаниях приняли участие около 500 спортсменов из более чем 50 регионов страны. Данные соревнования являются одним из этапов отбора претендентов для попадания в олимпийскую сборную команду России для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.