Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Июнь
2022

Новости Красногорска за 01.06.2022

В Красногорском филиале Музея Победы покажут страницы главного сатирического журнала СССР

"Вечерняя Москва" 

Открытие выставки «Самый смелый из смешных», посвященной 100-летию главного сатирического журнала Советского Союза «Крокодил», состоится 3 июня в Красногорском филиале Музея Победы. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения в среду, 1 июня. 

Видновский перинатальный центр отметил девятилетие

360° Подмосковье 

Перинатальный центр города Видное в День защиты детей отметил 9-летие со дня открытия. За это время врачи помогли появиться на свет более 55 тысячам детей. Каждый год в центре рождается около шести тысяч детей.

Андрей Воробьёв: Важно, чтобы в наших школах всё было на высоте – и внешний вид, и интерьер, и содержание

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

4 мая начался капитальный ремонт по президентской программе в Ангеловской школе. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и министром просвещения России Сергеем Кравцовым в День защиты детей проверили работы на объекте

Гаишники жёстко покарали целую семью в Москве: их ребёнок гулял МКАД

Quto.Ru 

В столичном управлении Госавтоинспекции рассказали о бдительных водителях, которые обратились в дежурную часть с сообщением о том, что на Московской кольцевой автомагистрали (МКАД) замечен ребёнок, который катается на самокате по проезжей части. Только чудом инспекторы успели приехать на место происшествия до того, как малолетний нарушитель попал под колёса.

Глава Подмосковья и министр просвещения посетили Ангеловскую школу

Lenta.ru 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и министром просвещения России Сергеем Кравцовым в День защиты детей посетил Ангеловскую школу в городском округе Красногорск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области.



В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Красногорска провели в автогородке праздничное занятие по дорожной безопасности

Kragor.ru

В День защиты детей автоинспекторы напомнили ребятам о строгом соблюдении Правил дорожного движения, разъяснили основные аспекты и требования по дорожной безопасности при передвижении на велосипеде, скейте, самокате, роликах и электрических средств передвижения, а также необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. В завершение мероприятия все участники получили от полицейских световозвращающие элементы и сделали фото ... В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции... Читать дальше...

Пляжи Подмосковья на Яндекс Картах

«Строительство.RU» 

Пляжный сезон близко: в Московской области опубликовали интерактивную карту пляжей, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Дольщикам последнего дома в составе ЖК «Опалиха О3» в Красногорске начали выдавать ключи от квартир

Mskagency.ru (Москва) 

01.06.2022 17:42. Агентство "Москва".

Ключи от квартир начали выдавать дольщикам последнего дома, введенного в эксплуатацию в составе ЖК «Опалиха О3» в Красногорске. Об этом сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.

Читать дальше...

Подвели итоги конкурса «Семь нот Подмосковья»

Kragor.ru

Подведены итоги конкурса «Семь нот Подмосковья». В числе лауреатов представители городского округа Красногорск. 1. Классическая хореография : — МУДО «КСХШ «Вдохновение» — 2-е место — Трушина Таисия (Вдохновение) — 3-е место 2. Народный танец: — спецприз за постановку Абхазского танца — Галанцева С.В. (Вдохновение) 3. Фольклор: — Козлова Кира (Нахабино) — 1-е место — Тютюшова ... Подвели итоги конкурса «Семь нот Подмосковья»

Михаил Мишустин: «Самое главное при реализации программы капремонта школ, что ребята, родители, учителя могут влиять на то, как будет выглядеть школа»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

1 июня, в Международный день защиты детей, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, Министр просвещения Сергей Кравцов и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили среднюю общеобразовательную школу в селе Ангелово городского округа Красногорск и ознакомились с ходом капитального ремонта учебного заведения.

Сотрудники Госавтоинспекции Красногорска провели в автогородке праздничное занятие по дорожной безопасности

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В День защиты детей автоинспекторы напомнили ребятам о строгом соблюдении Правил дорожного движения, разъяснили основные аспекты и требования по дорожной безопасности при передвижении на велосипеде, скейте, самокате, роликах и электрических средств передвижения, а также необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Читать дальше...

При капремонте школ строители учитывают мнение учеников

Блог сайта «НТВ» 

Мнение школьников теперь будут учитывать при ремонте зданий, где они учатся. По всей стране с начала года начала работать федеральная программа капитального ремонта школ. Ее главная особенность в том, что над проектом работают не только строители, но и родители учеников и даже сами дети. Михаил Мишустин сегодня приехал посмотреть, как идет ремонт по такой программе в одной из школ в подмосковном Красногорске.

Читать дальше...

Почта России выпустила новые видовые открытки из коллекционной серии

Почта России (Брянская область) 

Почта совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. Читать дальше...

Михаил Мишустин и Андрей Воробьев проверили ход капремонта в школе Красногорска

«Независимая газета» 

Фото Константина Семенца Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и министром просвещения России Сергеем Кравцовым в День защиты детей посетил Ангеловскую школу в городском округе Красногорск.

Новости Московской области
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В День защиты детей полицейские в Митине спасли ребенка

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Тревожное сообщение поступило сегодня, 1 июня, в полицию. В Митине, в районе 68-километра МКАД, был замечен 8-летний ребенок, который самостоятельно катался на самокате на съезде с Волоколамского шоссе. Никого из взрослых рядом с ним не было. На место оперативно прибыли сотрудники местного отделения полиции лейтенант Сергей Матвеев и старший сержант Сергей Лопухов. Мальчик пояснил полицейским, что он живет в Красногорске, но от дома отъехал очень далеко. Дорогу домой не помнит и самостоятельно вернуться не может. Читать дальше...

Шведский производитель сварочного оборудования ESAB не уйдёт из России

Блог сайта «5колесо» 

На выставке "Металлобработка 2022" один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки представил обновленную линейку оборудования и расходных материалов, а также рассказала о своих планах работы на рынках России и стран СНГ.

Читать дальше...

Ребёнок-пассажир получил травмы в результате ДТП на Новорижском шоссе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По предварительным данным, 30 мая 2022 года в 9:50, в городском округе Красногорск, на 32 километре автодороги М-9 «Балтия», водитель микроавтобуса совершил наезд на легковой автомобиль, который находился на проезжей части из-за технической неисправности.

2419359

«Вести» 

При капремонте школы в Красногорске важно учесть мнение детей и учителей. Об этом заявил Михаил Мишустин, который вместе с губернатором Подмосковья и министром просвещения осмотрел школу в селе Ангелово. Она рассчитана на 260 мест, однако фактически ее посещали в две смены 573 ученика. Здание 1963 года постройки начали ремонтировать в начале мая.

С интерактивной картой подмосковных пляжей красногорцы могут ознакомиться на Яндексе

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Пляжный сезон близко: в Московской области опубликовали интерактивную карту пляжей, об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона

Читать дальше...

Более миллиона рублей вынесли серийные грабители из магазинов Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Подмосковные полицейские задержали мужчин, подозреваемых в серии краж из платежных терминалов на сумму более миллиона рублей. Об этом в среду, 1 июня, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам

Подключение системы отопления в Московской области

6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь