Главные новости Крымска
Крымск
Август
2015

Новости Крымска за 12.08.2015

Начинает свою работу Петербургская фантастическая ассамблея

Питерbook 

14 августа начнет свою работу «Петербургская фантастическая ассамблея» — молодой, но стремительно набирающий популярность российский конвент. Среди многочисленных слетов и фестивалей любителей фантастики, участники которых жаждут преимущественно развлечений, Ассамблея отличается деловым форматом. Она нацелена на тех, кого всерьез интересуют проблемы фантастической литературы, кто готов участвовать в мастер-классах и дискуссиях, семинарах и «круглых столах», слушать лекции и выступления экспертов. Читать дальше...

Настоящая аннексия: Крым в цифрах и фактах

Stockinfocus.ru 

Есть миф, что «русский перевес» возник в Крыму только после сталинской депортации татар. Вот общедоступная статистика на 1917 год, когда в Крыму было 749 800 жителей. Самая большая часть населения — русские: 41,2%. Крымских татар — 28,7%, украинцев — 8,6%, евреев — 6,4%, немцев — 4,9%, греков — 2,9%...

В Южной Осетии военные связисты ЮВО осваивают средства связи нового поколения

Region15.ru (Владикавказ) 

Свыше 6 тыс. специалистов связи Южного военного округа (ЮВО) вышли на полевой выход на полигоны расположенные в Южном, Северо-кавказском и Крымском федеральных округах, а так же российских военных базах в Южной Осетии и Абхазии, Армения.

Читать дальше...

В Крыму проходят учения военных связистов

«Новости Крыма» 

Военнослужащие подразделения связи Южного военного округа (ЮВО) начали учения на полигонах Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, а также в республиках Армения, Южная Осетия и Абхазия.

Крымский прокурор попался на взятке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прокурор Симферопольского района Крыма задержан с поличным по подозрению в получении взятки, информирует прокуратуры республики Крым.

Есть ли жизнь после Путина?

RussianIreland.com 

Помнится, где-то год назад некий российский высокопоставленный чиновник в порыве положенного по службе верноподданничества заявил, что Россия, мол – это Путин, Путин – это Россия и без Путина Россия невозможна. Сегодня, когда даже подобные этому чиновнику существа постепенно начали осознавать, что Путин нет-нет, да и сходит на «нет», интересно поразмышлять о возможной послепутинской России. Может ли и будет ли она существовать?

Читать дальше...

Крымского прокурора поймали на крупной взятке

Вестник Кавказа 

В Крыму при попытке получения крупной взятки был пойман прокурор Симферопольского района, об этом проинформировали в прокуратуре республики. "В ходе совместных …



Крымские винзаводы оказались под угрозой закрытия

Kerch.fm (Керчь) 

Технология виноделия в Крыму не соответствует российским законам, поэтому работа на арендованном оборудовании грозит отменой лицензии и конфискацией продукции. Виноделы просят продлить переходный период и разрешить приватизацию имущества виноделен.

Крымская недвижимость упала в цене еще на 8%

NEWSru Недвижимость 

Как отмечают эксперты, в июле на рынке недвижимости полуострова продолжился сезонный спад активности, спрос на жилье отсутствовал. При этом количество предложений увеличилось. Оживление спроса на недвижимость ожидается в конце лета.

В Крыму повторяют ПДД и на суше, и на море

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Крымская Госавтоинспекция, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, разместила социальные видеоролики в троллейбусах и судах паромной переправы.

Туристические проекты Юга оценят в Ростове

«Бизнес-газета» 

В Ростове начался прием заявок на соискание Национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards». В этом году на региональном этапе свои проекты представят участники от Северо-Кавказского, Южного и Крымского федерального округов

Крымские власти: Хроника пикирующего рейтинга

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций представило июльский рейтинг влиятельности российских губернаторов. Согласно опубликованным результатам, глава Республики Крым Сергей Аксенов выбыл из первой десятки «самых-самых», опустившись с 6-го на 11-е место. Потеря сразу пяти позиций в весьма известном ранжировании – это не есть хорошо. Собственно, причины данного «пикирования» составители рейтинга тут же и приводят – несогласие главы республики с действиями правоохранителей... Читать дальше...

Связаться с Украиной стало в 10 раз дороже

Деловая газета Крыма 

Крымский оператор связи «Интертелеком» после перерегистрации в соответствии с русским законодательством в 10 раз увеличил стоимость тарифов на услуги междугородней и международной связи.Об этом сообщила пресс-служба севастопольского отделения «Интертелекома»

Крымские автозаправки Коломойского собираются пустить с молотка

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Крымские АЗС компании «Укрнафта», которые контролировал Коломойский, после «национализации» были переданы Феодосийскому нефтетерминалу в управление, как одному из подразделений компании «Черноморнефтегаз», также «национализированной» после оккупации полуострова, и начали работу под брендом ГОСТ. Cейчас подгатавливают нужные документы

В интернете не одобрили «мини» Волочковой, в котором она явилась в крымский храм

Деловая газета Крыма 

Крымская фотография российской балерины, танцовщицы и артистки Анастасии Волочковой снова стала поводом для обсуждений. Подписчики Волочковой в Instagram возмущены – как можно было прийти в церковь в откровенном мини-платье и высоких каблуках?

Развлекательно-анимационная программа для детей и родителей на выставке «Недвижимость от лидеров»

«Риэлто.ру» 

Приглашаем вас посетить 33-ю специализированную выставку «Недвижимость от лидеров», которая пройдет с 24 по 27 сентября в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.

Завершены очередные финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России

«ForSMI.ru» 

Подведены итоги очередных финальных соревнований в зачёт VII летней Спартакиады учащихся России, которая проходит в эти дни по всей территории страны. В Старочеркасске Ростовской области прошли состязания по гольфу, в Рязани по стрельбе из лука, а в Раменском Московской области по прыжкам на батуте. В Армавире Краснодарского края определены лучшие дзюдоисты, а в Азове Ростовской области – фехтовальщики. Закончились соревнования по гребному спорту (академическая гребля) в Ростове-на-Дону, конному... Читать дальше...

Просматривали в Крымске 12.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции