Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2016

Новости Крымска за 13.12.2016

В России в два раза возросло производство мидий и устриц

«Псковское агентство информации» 

Объем производства мидий и устриц в России за девять месяцев 2016 года вырос в два раза по сравнению с показателем 2015 года, при этом основной объем рынка обеспечен импортом, передает РБК со ссылкой на представителей Росрыболовства.

Читать дальше...

Несбывшиеся мечты Правительства Крыма: Эксперт «раскрыл глаза» на признание полуострова

RRnews.ru 

12 декабря глава Крымского правительства Владимир Константинов, делая выступление на торжественном собрании по случаю Дня Конституции РФ, выразил глубокую уверенность в том, что референдум, который пройдет скоро в Италии и запуск процесса Brexit в Великобритании, помогут в том, чтобы в мировом сообществе, наконец-то, признали Крым Российским.

Читать дальше...

Крымские леса могут стать федеральными

Журнал «ЭкоГрад» 

Рослесхоз хочет повысить эффективность борьбы с пожарами Ради сохранения уникальных крымских лесов во всем природном многообразии, их необходимо передать из республиканской собственности в федеральную, сообщил замминистр экологии России и глава Рослесхоза Иван Валентик, передает РИА «Новости». Read more...

Борьбу за скифское золото не оставим: Аксенов сделал заявление о предвзятых западных судах

«Российский Диалог» 

Местное правительство Крымского полуострова намерено бороться за право обладания коллекцией золотых реликвий скифских времен даже после неутешительного для российской стороны вердикта амстердамского суда.

Крымские музеи рассчитывают на позитивное решение суда по возвращению скифского золота

Сайт города Симферополя 

Музеи Крыма, обратившиеся в окружной суд Амстердама с требованием о возврате так называемого "скифского золота", рассчитывают на позитивное решение суда, которое, как ожидается, будет объявлено 14 декабря.

Крымские сокровища в Казанском Кремле

«Казанские ведомости» 

Завтра в Музее исламской культуры Музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка «Крымские жемчужины татарской сокровищницы».



Коллектив Крымской транспортной прокуратуры поздравил ветерана прокуратуры Доценко Людмилу Ивановну с 60-летним юбилеем

Прокуратура РФ 

.

Людмила Ивановна Доценко работала в Крымской транспортной прокуратуре с 1983 до 2012 года - заведовала канцелярией. Ее общий стаж работы в органах прокуратуры составляет более 35 лет.

Людмилу Ивановну отличают высокий профессионализм, стремление оказать помощь в работе сослуживцам, житейская мудрость.

Сотрудники Крымской транспортной прокуратуры поздравили юбиляра на дому, вручили приветственный адрес Южной транспортной прокуратуры, цветы и памятный подарок, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Читать дальше...

Вопрос создания российской нации уже устарел

«ВОПРОСИК» (Липецк) 

Инициатива по созданию «российской нации», как с учетом исторических этапов, так и с учетом имперского прошлого России, выглядит несколько странной и неорганичной. Такое мнение высказал сопредседатель «Изборского клуба» Новороссии, профессор ДонНУ, член донецкого отделения «Зиновьевского клуба», член-корреспондент Крымской академии наук доктор философских наук Дмитрий Муза, отвечая на вопросы корреспондентов РИА «Новый День». Напомним, в конце […]

Крым продолжит борьбу за скифское золото, что бы ни решил суд Амстердама

РИА Новый Регион 

Окружной суд Амстердама 14 декабря огласит свой вердикт по делу «скифского золота». Решение суда будет представлено адвокатам сторон, поэтому крымские музейщики на заседание не приглашаются. Как передает корреспондент агентства «Новый День», сегодня генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина не стала делать прогнозы по возвращению коллекции, поскольку дело крайне политизировано. «Мы ожидаем, конечно, победы, – отметила она. – Но сказать что-то определенно тяжело».

Крымским чиновникам не позволили закупить автомобили премиум-класса

Torg94.ru 

Автопарк действительно остро нуждается в обновлении, отметил глава республики Крым Сергей Аксенов. Однако трата бюджетных средств на автомобили в той комплектации, что была указана в документах к данным закупкам, недопустима. Вдобавок закупку планировалось сделать у единственного поставщика.

Проукраинский активист арестован в Крыму на месяц

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Раздольненский районный суд Крыма 12 декабря вынес решение об аресте проукраинского активиста Владимира Балуха на 30 дней. Об этом сообщила «Крымская правозащитная группа». Сторона обвинения, настаивая на аресте Балуха, мотивировала это тем, что он не отказался от украинского гражданства и имеет паспорт Украины. В ходе судебного заседания судья отказался удовлетворить ходатайство защиты, которая требовала дать отвод прокурору, поскольку ранее он уже выступал обвинителем по другому уголовному делу в отношении Балуха. Читать дальше...

Полицейские Крымского района задержали подозреваемого в краже из домовладения

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратилась 34-летняя местная жительница и сообщила о том, что из её домовладения пропала кожаная куртка мужа и аудиоколонки.

Ходорковский ошарашил Прибалтику: Украина готова отказаться от Крыма

Блог сайта «Молния» 

Мечтающий возглавить госпереворот в России опальный олигарх Михаил Ходорковский продолжает вживаться в образ влиятельного политика, тренируя красноречие и рассыпаясь в прогнозах относительно будущего РФ. Оппозиционер охотно разъезжает по европейским странам и общается с местными СМИ. Не обошел стороной он и запуганную «российской агрессией» Прибалтику - лично встретился с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и дал интервью центральному телевидению.

Читать дальше...

В Кремле отказались от крымских газет

РИА Новый Регион 

Администрация президента России отказалась от подписки на крымские газеты. Как передает корреспондент агентства «Новый День», на 2017 год администрация президента выписала 214 изданий, потратив на это 6,5 млн. рублей. Крымские издания в этот список не вошли: если в 2016 году в Кремль доставлялись две газеты с полуострова, то в будущем году не будет ни одной. Корреспондент агентства «Новый День» обратился к политологу Андрею Никифорову с вопросом: не означает ли это, что администрация президента теряет интерес к Крыму.

Крымские музеи рассчитывают на позитивное решение суда по возвращению скифского золота

Интерфакс - Россия 

13 декабря. Interfax-Russia.ru – Музеи Крыма, обратившиеся в окружной суд Амстердама с требованием о возврате так называемого "скифского золота", рассчитывают на позитивное решение суда, которое, как ожидается, будет объявлено 14 декабря, сообщила генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

Крымские спасатели успешно ликвидировали условный пожар на нефтебазе

МЧС России 

На базе Феодосийского управления ГУП РК «Черноморнефтегаз» в рамках года пожарной охраны подразделения Федеральной противопожарной службы во взаимодействии с оперативными службами города и сотрудниками предприятия провели пожарно тактические учения по ликвидации пожаров и чрезвычайных происшествий.

Просматривали в Крымске 13.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Краснодарском крае полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов