Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2016

Новости Крымска за 28.12.2016

Крымская железная дорога: Теперь без Украины

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Фото РИА Крым

Стремительно оживает Крымская железная дорога. С грохотом проносятся поезда-рельсоукладчики – мимо Бахчисарая на Севастополь, от Симферополя на Джанкой. Еще бодрее железнодорожная движуха в Керченском регионе.

Читать дальше...

Стало известно имя нового прокурора Крыма

Time-News.net 

Крымскими депутатами была согласована кандидатура нового прокурора республики. На замену Натальи Поклонской, которая сейчас является депутатом Госдумы, назначен Олег Камшилов

От Красной площади до МКС: где за год побывали камеры RT в рамках проекта «Видео 360»

«RT» (Russia Today) 

За год существования проекта «Видео 360» панорамная камера RT успела побывать в разных уголках Земли и даже за её пределами, добравшись до Международной космической станции. В формате панорамной съёмки зрители RT могли наблюдать парад Победы с гаубицы, опасные виражи из кабины пилотов российских истребителей, гоночную трассу из спортивного болида, концерт классической музыки в Мариинском театре, а также следить за строительством Крымского моста. Самые яркие видео уходящего года — в подборке RT.

Госсовет Крыма утвердил стратегию развития до 2030 года

ИА «ВладТайм» 

Крымским Госссветом утверждена стратегия развития до 2030 года. В постановлении, утверждённом на внеочередной сессии высшего законодательного органа Крыма, указывается на первоочередность экономического и социального развития полуострова.



Мировые новости :: Крымский мост предложили назвать мост «Путь домой»

«Томский Обзор» (Томск) 

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил свой вариант названия для моста через Керченский пролив — «Путь домой». Об этом в среду, 28 декабря, сообщает РИА Новости. ...

Крымский мост предложили назвать мост «Путь домой»

Lenta.ru 

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил свой вариант названия для моста через Керченский пролив — «Путь домой». Глава республики Сергей Аксенов считает, что для принятия решения по этому вопросу нужно провести интернет-голосование, аналогичное выбору символов для новых банкнот.

МЧС: МЧС определило площадки для запуска фейерверков в Крыму

Город Евпатория.RU 

Специалисты ГУ МЧС России по Республики Крым определили места, с которых можно безопасно запускать фейерверки в новогодние праздники. Всего на территории Крымского полуострова 39 таких площадок.    Такими местами стали городские площади и парки в городах и районах Крыма, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев, чтобы запуск пиротехнических изделий был

Путь домой: в Крыму предложили название для строящегося моста

Блог «Экономика сегодня» 

Глава парламента Крымской республики Владимир Константинов выступил с идеей назвать мост через Керченский пролив "Путь домой". Напомним, что российский президент Владимир Путин в рамках традиционной пресс-конференции не исключил возможность проведения референдума по вопросу названия моста между материковой Россией и Крымом. Впрочем, он также отметил, что название Керченский мост уже прижилось. Константинов поделился своей версией названия моста. По его мнению, сооружение можно назвать "Путь домой". Читать дальше...

Газета «Коммуна» удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы – 2017» второй степени

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы – 2017». Список СМИ - победителей опубликован на сайте журнала «Журналист».

Присланные на экспертизу СМИ оценивались по девяти критериям, каждый – по 10-балльной шкале. Издания, набравшие от 80 и выше баллов, удостоены знака отличия первой степени, от 60 до 79 – второй, от 40 до 59 – третьей. Изданиям, набравшим менее 40 баллов, знак отличия не присуждается.

Воронежская областная газета... Читать дальше...

"Квартирник" в ЦДХ: Маргулис поздравит всех с наступающим Новым годом концертом

Блог сайта «M24» 

"Новогодний Квартирник" Евгения Маргулиса в "ЦДХ" "Шанхай блюз" под Новый год Дата: 30 декабря, 19:30 Место: Крымский Вал, 10/14, ЦДХ Ради чего идти: чтобы вновь услышать легенду русского рока и его главные хиты в живом исполнении. Что еще: формат концертов-"квартирников" стал для Евгения Маргулиса хорошей традицией. В рамках таких встреч он приглашает выступить с собой на одной сцене друзей-музыкантов, общается со слушателями и поклонниками, рассказывает истории из жизни, делится воспоминаниями и, конечно, поет любимые песни на бис. Читать дальше...

Украина не может достроить дамбу на Северо-Крымском канале

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Завершение строительства дамбы на Северо-Крымском канале в Херсонской области Украины в этом году "не представляется возможным с учетом сезонных и финансовых сложностей" - заявила председатель Госводагентства Украины Ирина Овчаренко.

В 2017 в Крыму повысят тарифы на тепло

Сrimea-News.net 

Крымский комитет по ценам и тарифам порадовал жителей аннексированного полуострова грядущими повышениями тарифов на тепло. В 2017 году их повысят дважды: с 1 января и…

Просматривали в Крымске 28.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»