Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2017

Новости Крымска за 31.07.2017

Это не арбузы баржой по Днепру тягать

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Завершился монтаж автомобильной арки Крымского моста.

Операция по установке арок будет выглядеть вот так:

Сборка автомобильной арки Крымского моста завершена

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Ежедневно мы можем наблюдать за преображением Керченского моста в Крыму и сами оценивать результаты проделанных трудов. На сегодняшний день, троители завершили укрупнительную сборку автомобильной арки моста через Керченский пролив.



«Это всё компьютерная графика»: Строители завершили сборку автодорожной арки Крымского моста

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Рабочие завершили сборку автодорожной арки моста через Керченский пролив. Как поясняет информационный центр «Крымский мост», строители замкнули её свод на высоте в 45 метров от основания конструкции, примерно 80 метров от воды.

Арка состоит из 200 крупных элементов. Причём для их сбора рабочим потребовалось закрутить 175 тысяч высокопрочных болтов и сделать около 4,5 километра стыковых швов.

Общий вес пролёта составляет пять тысяч тонн. Отмечается, что арка уже покрыта антикоррозийным покрытием и готова к установке на опоры моста.

Завершена сборка автодорожной арки моста через Керченский пролив

«Ящик пандоры» 

Строители моста через Керченский пролив завершили сборку автодорожной арки и замкнули ее свод.Свод автодорожной арки замкнут на высоте 45 метров от основания конструкции, в ближайшее время планируется завершить оставшиеся работы: установить гибкие подвески, смонтировать эксплуатационные системы и покрыть антикоррозийной краской, сообщает инфоцентр «Крымский мост». По словам представителя подрядчика, замдиректора по производству «Мостоотряда-1» Михаила Пиксаева, для сборки арки потребовалось соединить 200 крупных элементов... Читать дальше...

Закончена сборка автомобильной арки моста в Крым. Видео

Блог сайта «ТВЦ» 

200 многотонных деталей инженеры и рабочие соединяли почти  год, сообщает "ТВ Центр". Одних только сварных швов — пять километров. Осталось протянуть канаты, сорок четыре суперпрочных подвеса будут соединять свод арки с основанием. Каждый канат способен выдерживать нагрузку в сотни тонн.

Читать дальше...

Закончена сборка автомобильной арки моста в Крым. Видео

Блог сайта «ТВЦ» 

200 многотонных деталей инженеры и рабочие соединяли почти  год, сообщает "ТВ Центр". Одних только сварных швов — пять километров. Осталось протянуть канаты, сорок четыре суперпрочных подвеса будут соединять свод арки с основанием. Каждый канат способен выдерживать нагрузку в сотни тонн.

Читать дальше...

За июль крымские спасатели успели более 200 раз ликвидировать пожары и возгорания

Сайт города Симферополя 

С начала текущего месяца специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 200 раз привлекались для ликвидации огня. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Крымском главке МЧС

Крым — это Калифорния: известного рэпера поразило путешествие на полуостров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Популярный рэп-исполнитель Кравц (Паша Кравцов) дал концерты в Крыму и насладился отдыхом на полуострове. Увиденное настолько впечатлило музыканта, что он сравнил Крымский полуостров с Калифорнией.

Сказочные истории Анни Шмидт оживут на сцене Крымского театра кукол

«KOMTV.ORG» 

5 и 6 августа в Крымском академическом театре кукол состоится премьера спектакля «Ангельская труба» по сказочной истории Анни Шмидт сообщила корреспонденту “Крымских новостей” руководитель литературно-драматургической части Галина Телегина. Наш спектакль – это знакомство с волшебным миром лауреата Золотой медали Андерсена и других международных премий, известной писательницы Анни Шмидт. Каждая её сказка это урок и подсказка […]

Читать дальше...

“Сорок сороков” и Поклонская разошлись в оценке “романтических отношений” между Николаем II и Кшесинской

"Фонтанка" 

Крымский экс-прокурор, депутат Государственной думы ФС РФ Наталья Поклонская и организаторы движения «Сорок сороков» призывают православных христиан на одно «молитвенное стояние» «За веру! За Отечество! За народ и царя!», которое должно воспрепятствовать выходу на экраны фильма Алексея Учителя «Матильда», но расходятся во взглядах на личную жизнь последнего российского императора и характер его отношений с балериной.

Планы Крыма на немецкие «Ласточки» могут сорваться

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

После поставки турбин в Крым Siemens резко отреагировал заморозкой поставок и выходом из совместного бизнеса в России. Но турбины не единственное, что может стать яблоком раздора. Крымские железные дороги хотели пустить электропоезда Desiro Rus («Ласточка»), собранные в России также по лицензии Siemens. Но стоит ли их покупать, учитывая столь высокие риски сотрудничества с немецким концерном? Решение немецкого концерна Siemens заморозить лицензионные поставки оборудования для электростанций для российских покупателей... Читать дальше...

Совет крымских Атаманов прошел в Красногвардейском районе

Novosti-Evpatorii.ru 

29 июля в поселке Красногвардейское состоялся Совет Атаманов Крымского окружного казачьего общества под главенством Вадима Иловченко. На совещании присутствовал Глава района Роман Шантаев. Атаманы обсудилиразвитие экономической базы казачьих обществ, кадровой политики, исполнительской дисциплины, подвели итоги Округа за прошедший период, а также заслушали итоги работы отдела по вопросам казачества Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад