Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2018

Новости Крымска за 11.02.2018

Крымские власти передумали ликвидировать "Крымтроллейбус"

Сайт города Симферополя 

Реорганизация ГУП РК "Крымтроллейбус" отменяется. Соответствующее распоряжение приняло крымское правительство, передает корреспондент 3652.ru. "Признать утратившим силу распоряжение Совета министров

В Крыму резко испортится погода

«INFORMER» 

В крымском Главке РФ говорят, что в воскресенье и в понедельник на полуострове ухудшится погода. В общем, обещают сильные дожди, переходящие в мокрый снег и северо-восточный ветер, в порывах достигающий скорости до 25 м/с."В связи с выходом Средиземноморского циклона 11 и 12 февраля в Крыму ожидаются сильные дожди, 12 с мокрым снегом, в горах снег, местами очень сильные осадки. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с порывы до 25 м/с", - сказано в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Габриэле Кроне-Шмальц рассказала о «фатальной ошибке» Запада по России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

По мнению бывшего корреспондента телерадиокомпании ARD в СССР Габриэле Кроне-Шмальц, «фатальной ошибкой» Запада является то, что эти страны рассматривают Россию как экспансивное государство, что является «фатальной ошибкой», заявила Кроне-Шмальц в интервью швейцарскому изданию Luzerner. А попытки проведения западными государствами в отношении России политики с позиции силы чреваты «серьезными разногласиями».

Читать дальше...

Крымский мост: два года строительства в цифрах и фактах

Novosti-Evpatorii.ru 

Стройка Крымского моста перешагнула очередной годовой рубеж. В феврале 2016 года началось погружение первых свай. Строительно-монтажные работы развернулись на морских и сухопутных участках сразу после получения проектом положительного заключения Главгосэкспертизы. Спустя два года – к февралю 2018 года – построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. До декабря –

В Крымском университете культуры состоится День открытых дверей

Crimea-news.com 

17 февраля текущего года в Крымском университете культуры, искусств и туризма состоится День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей.Об этом сообщили сотрудники университета.Ожидается, что на мероприятие придут как выпускники учебных заведений...

Крымские медики дефицитных специальностей будут получать надбавки

Crimea-news.com 

В Крыму медицинские работники с высшим и средним образованием по наиболее дефицитным специальностям будут получать ежемесячные региональные выплаты к зарплате. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства РК....

Информация об ухудшении погодных условий в Крыму

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в связи с выходом Средиземноморского циклона 11-го и 12-го февраля в Крыму ожидаются сильные дожди, 12-го с мокрым снегом, в горах снег, местами очень сильные осадки. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с порывы до 25 м/с.

Путин выделит 1,6 миллиарда рублей на ремонт музыкального театра в Крыму

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Действующий президент РФ Владимир Путин поручил направить на реконструкцию Государственного академического музыкального театра на Крымском полуострове 1,6 миллиарда рублей.



1,6 миллиарда рублей направят на ремонт музыкального театра в Крыму

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Действующий президент РФ Владимир Путин поручил направить на реконструкцию Государственного академического музыкального театра на Крымском полуострове 1,6 миллиарда рублей.

Нижнегорский район: День Республики Крым в Нижнегорском районе

Novosti-Evpatorii.ru 

07 февраля в рамках Дня Республики Крым в Нижнегорском районе состоялись встречи с федеральными и республиканскими депутатами, активными участниками Крымской весны. Посетил праздничные концерты в сельских поселениях и встретился с жителями сёл Жемчужина, Митрофановка, Уваровка и пгт. Нижнегорский Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.        Кроме того, в рамках Дня Республики Крым в поездке

В аннексированном Крыму в рамках акции Крымский марафон активисты собрали около 2 миллионов рублей (930 тысяч гривен) для поддержки политзаключенных и гражданских активистов на полуострове.

«Преступности.НЕТ» 

В аннексированном Крыму в рамках акции Крымский марафон активисты собрали около 2 миллионов рублей (930 тысяч гривен) для поддержки политзаключенных и гражданских активистов на полуострове.

Ирина Кивико прочитала лекцию в рамках интерактивного урока для студентов СПО КФУ

Novosti-Evpatorii.ru 

Министр финансов Крыма Ирина Кивико совместно с министром здравоохранения Крыма Александром Голенко выступили в качестве основных лекторов интерактивного урока, проводимого в рамках мер, направленных на совершенствования системы среднего профессионального образования. Урок в режиме онлайн, проходивший в зале защиты диссертаций ФГАОУ ВО "Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского" (КФУ) уже в третий раз, состоялся на тему:


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

Спасти спасателя

В Краснодарском крае полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»