Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2018

Новости Крымска за 05.09.2018

Состояния украинского политзаключенного Владимира Балуха в оккупированном Крыму ухудшилось

«Черноморские новости» 

«У Владимира был приступ сильных болей в печени, он продолжает терять вес. Сейчас украинец находится в камере с постоянным видеонаблюдением. Балух считает, что в ракурс камеры попадает даже туалет».

Читать дальше...

У Балуха сильные боли в печени, он теряет вес – адвокат

Ryb.ru (Рыбинск) 

У политзаключенного Владимира Балуха, который продолжает голодовку в тюрьме в аннексированном Крыму, случился приступ сильных болей в печени. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на адвоката украинца. «У Владимира был приступ сильных болей в печени, он продолжает терять вес», – рассказал адвокат. По его словам, медицинская помощь политзаключенному не оказывается надлежащим образом. Сейчас Балух находится в […]

Мои экзотические растения в Ленинградской области

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Весной 2016 г я рассказала жителям "асиенды" о начале своего опыта выращивания экзотических растений у меня на участке на севере Ленинградской области в Приозерском районе. А сейчас хочу поделиться тем как развиваются мои растения и какой дали первый урожай. Начну с фотографий и опубликую небольшое видео о своих растениях.

Читать дальше...

Украина обвинила Россию в ухудшении экологической ситуации в Крыму

Блог сайта «Ньюинформ» 

Жители стали жаловаться на головную боль, высыпания на коже, кашель и кисло-железистый привкус во рту. Администрация Крыма заявила, что причиной данного явления могла стать работа завода «Крымский титан», где мог произойти выброс из кислотонакопителя. В связи с этим функционирование предприятия приостановлено на две недели.

Читать дальше...

В Крымских горах над госдачами ЮБК люди с автоматами гоняют туристов

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Склоны Крымских гор над госдачами Южного берега Крыма стали зоной отчуждения. На всех вершинах и популярных маршрутах — даже на Большой севастопольской тропе — туристов встречают автоматчики и требуют документы. Машины и палатки отслеживают, альпинистов снимают со скал. На все вопросы мужчины без...

Голодающему украинскому активисту не оказывают необходимую медицинскую помощь в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

У голодающего в симферопольском СИЗО-1 украинского активиста Владимира Балуха начались сильные боли в печени, но ему не оказывают необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа (КПГ) со ссылкой на адвоката заключенного. «У Владимира был приступ сильных болей в печени, он продолжает терять вес. Сейчас украинец находится в камере с постоянным видеонаблюдением. Балух считает, что в ракурс камеры попадает даже туалет», — рассказал адвокат активиста. Балух известен своей публичной проукраинской позицией. Читать дальше...



Крымские чехи отпраздновали 25-летие своего культурно-просветительского общества «Влтава»

Crimea-news.com 

Небольшой праздник в республиканской библиотеке им. И. Я. Франко собрал представителей чешской общины со всего полуострова. Более того, приехали земляки из Чехии. Получилось радостно и душевно, с песнями на родном языке, танцами, национальным угощением.

Ожерелье с «Калибрами»

E-news.su 

В связи с открытием интенсивного автомобильного (а в скором времени и железнодорожного) движения по Крымскому мосту выявилась ограниченная пропускная способность авто- и железной дорог по обе стороны Керченского пролива. Продолжением Крымского моста может стать Крымский канал.

Выбросы химикатов в Крыму: пограничники жалуются на плохое самочувствие

Job-sbu.org 

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что украинские пограничники, несущие службу на контрольном пункте недалеко химического завода «Крымский титан» в аннексирована Крыму, пожаловались на плохое самочувствие. «Были жалобы на самочувствие, головокружение, тошноту и головную боль. Но после приема … Продолжить чтение →

Выбран подрядчик для установки систем безопасности на Крымском мосту

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Выбран подрядчик для проведения работ по оснащению моста через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем системой безопасности. Итоги торгов опубликованы на портале Госзакупок.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 05.09.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»