Главные новости Кумертау
Кумертау
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 07.08.2019

В Башкирии после проверки прокуратуры многодетная семья получила 1,4 млн рублей на новое жилье

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru В РБ после проверки прокуратуры многодетная семья из Кумертау смогла получить положенные выплаты по подпрограмме «Обеспечение жильем юных семей». В конце 2017 года семье, в которой воспитывались пятеро детей, вручили свидетельство о праве на соцвыплату при приобретении жилого помещения. Супруги приобрели частный дом в селе Иглино и в конце декабря обратились в ...

Читать дальше...

В Башкирии предпенсионеры авиационного предприятия прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Mgazeta.com

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», созданного по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018, с 2019 по 2024 год в Башкортостане ежегодно будут проходить обучение 1480 человек предпенсионного возраста. Сотрудники «Кумертауского авиационного производственного предприятия» в Башкирии на днях уже закончили обучение и начали применять новые знания на практике.

Кумертауские пожарные потушили загоревшийся автомобиль в селе Ира

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Кумертауские огнеборцы ликвидировали пожар в селе Ира, где горел автомобиль. Пламя потушили, однако машина серьезно пострадала. Подробнее в сюжете ТРК Арис.

Обиженный житель Башкирии разбил окна в квартире бывшей жены

SterlitamakTime.ru 

В Кумертау пьяный мужчина разбил окна бывшей супруги и убежал. Женщина обратилась в полицию, однако стражи порядка отказались возбуждать уголовное дело. Ситуацию на свой контроль взяла местная прокуратура.

В Уфе спасатели нашли заблудившихся в лесу грибников

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 авг 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Аварийно-спасательную службу Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле города Кумертау потерялись двое мужчин 59 и 20 лет.
Мужчины пошли за грибами и не смогли самостоятельно выйти из леса. Учитывая, что уже был поздний вечер, они были вынуждены обратиться за помощью к спасателям. Их отыскали по переданным координатам местоположения и вывели из леса.
Чтобы избежать подобных неприятностей... Читать дальше...

В Башкирии спасатели нашли заблудившихся в лесу грибников

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 авг 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Аварийно-спасательную службу Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле города Кумертау потерялись двое мужчин 59 и 29 лет. Мужчины пошли за грибами и не смогли самостоятельно выйти из леса. Учитывая, что уже был поздний вечер, они были вынуждены обратиться за помощью к спасателям. Их отыскали по переданным координатам местоположения и вывели из леса. Чтобы избежать подобных неприятностей... Читать дальше...

«Что же мы, не люди, что ли?» – Жители Кумертау жалуются на непростые условия

UfacityNews.ru 

Около 5 лет от жителей микрорайона Заря в Кумертау поступают жалобы на тяжелые условия. «У нас тут толком нет транспорта, магазина. В поселке проживает очень много пенсионеров, до города добраться им очень тяжело, на такси ездить – слишком накладно, пенсии мизерные, но приходится, выхода нет!» – сообщают они.

Арбитражный суд Башкирии признал банкротом вертолетный завод

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]По решению Арбитражного суда Башкирии в городе Кумертау вертолетный завод «Роторфлай» признан банкротом. До 30 января 2020 года на предприятии введена процедура конкурсного производства. По словам временного управляющего кумертауского вертолетного завода Сергея Иванова, имущества для процедуры хватит, а для восстановления платежеспособности — нет, пишет РБК.  
Отметим, что иск о банкротстве «Роторфлай» подала группа физических лиц, которые являлись кредиторами завода. Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 07.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

От ресторана до коттеджного поселка: названы самые интересные объекты, которые можно купить на торгах в УрФО

Медики спасли мужчину с отвёрткой в голове

Жителю Башкирии провели трепанацию черепа из-за застрявшей отвертки