Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2021

Новости Лабинска за 22.10.2021

На три дня Усть-Лабинск стал казачьей столицей ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На три дня Усть-Лабинск стал казачьей столицей ВИДЕО

Название конкурсу дала старая крепость, основанная в 1778 году Александром Суворовым. Впоследствии она стала родоначальницей поселения, а позже и Усть-Лабинска. 

Фестиваль проводится второй год. Его организатор - фонд «Вольное Дело», основанный известным российским предпринимателем Олегом Дерипаска. В фестивале участвуют фольклорные (прежде всего – казачьи) коллективы и исполнители со всего Юга России. Его цель - выявить и поддержать исполнителей... Читать дальше...

Число умерших на Кубани пациентов с коронавирусом превысило 7000 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 257 человек. Это 164 женщины и 93 мужчины. Больше всего новых пациентов прибавилось в Краснодаре – 47, Усть-Лабинском районе – 17, а также Кавказском и Крыловском районах – по 16.

Общее число случаев заражения ковидом в регионе превысило 79 тысяч человек. Из них выздоровели более 57 тысяч пациентов, скончались 7015 человек. Сейчас в тяжелом состоянии находятся 117 зараженных, сообщает оперштаб края.

Напомним, что в России беременные... Читать дальше...



Оперштаб Кубани сообщает о 257 заболевших COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперштаб Кубани сообщает о 257 заболевших COVID-19

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа коронавирусная инфекция подтвердилась у 164 женщин и 93 мужчин. В том числе инфицировались 25 детей в возрасте от трех месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1392, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечатся  3358 человек с подтвержденным коронавирусом, на дому – 11053. В тяжелом состоянии находятся 118 пациентов, из них 110 заболевших подключены к аппаратам ИВЛ, семь – на ЭКМО. Читать дальше...

Жителя Кубани осудили на 12 лет за убийство пожилой матери

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани вынесли приговор 56-летнему местному жителю. Его признали виновным в убийстве.

Известно, что мужчина ухаживал за 88-летней матерью, которая не могла самостоятельно передвигаться. В августе прошлого года обвиняемый отмечал свой день рождения с сестрой в доме матери в Лабинске. После застолья сестра мужчины пошла отдыхать в другую комнату, а он продолжил пить алкоголь в одиночку. Затем обвиняемый задушил беспомощную мать, так как не хотел больше о ней заботиться.

В октябре... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской

Ужас! Истязатель детей из Лабинска - под стражей: подробности чудовищного случая

Обгон ценою в 2 жизни