Главные новости Лабинска
Лабинск
Август
2023

Новости Лабинска за 23.08.2023

Деньги срок любят: ростовской экс-судье дали 10 лет за мошенничество

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Суд в Волгограде приговорил к десяти годам колонии экс-судью Арбитражного суда Ростовской области Светлану Мартынову по делу о мошенничестве. Используя подложные документы, она вместе с сообщниками похитила 92 млн рублей с арестованного счета Надежды Цапок — матери главаря печально известной банды из Кущевки. Это уже второй приговор Мартыновой — в 2018 году она получила семь лет лишения свободы за махинации с сельхозугодьями той же Надежды Цапок. Эксперты полагают, что дело может быть связано с чисткой судебной системы Ростовской области ... Читать дальше...

В Усть-Лабинском районе по инициативе прокуратуры дисквалифицирован директор охранной организации

Прокуратура РФ 

Ранее в январе 2023 года прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности одной из организаций, осуществляющих охрану учреждений образования.

В Лабинском районе Кубани течение реки едва не унесло подростка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Лабинском районе Кубани течение реки едва не унесло подростка

Отдых на реке в окрестностях Лабинска едва не закончился трагедией. 17-летний парень зашел реку и стал плыть по течению. Оно оказалось очень быстрым, подростка начало уносить, но в какой-то момент ему удалось зацепиться за ветку. Он стал звать на помощь. Крик услышали очевидцы, они вызвали спасателей.

- Специалисты незамедлительно прибыли на место происшествия. Спустили катамаран на воду, выше по течению реки, подошли к пострадавшему... Читать дальше...

На агропредприятии в Усть-Лабинском районе растет прием семенного материала кукурузы

«НИА-Кубань» 

В середине августа стартовала приемка семенного материала в початках гибридов кукурузы. Первым из выращиваемого семенного материала, на завод поступил гибрид «Ладожский 148 СВ». На данный момент приняли несколько сотен тонн культуры. Планируется, что в этом году будут принимать по 400 тонн кукурузы в початках в сутки в две смены. Ранее завод мог принять только 300 тонн за этот же период.

В Темрюкском районе прошел турнир по пляжному волейболу

«НИА-Кубань» 

Соревнования проходили в станице Голубицкой. Мероприятие приурочили ко Дню флага России. Боролись за награды участники среди смешанных команд. В турнире Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж» приняли участие «пляжники» из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Тимашевска, Славянского и Темрюкского районов, а также Адыгеи и Оренбургской области.

ИК-3 и ИК-6 приняли участие в выставочно-ярмарочном мероприятии в г. Усть-Лабинск

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, Исправительные колонии №3 и №6 УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в выставочно-ярмарочном мероприятии, состоявшемся на территории ДК «Кубань» в г. Усть-Лабинск. Вниманию горожан был представлен широкий ассортимент продукции, изготовленной в производственном секторе исправительных учреждений. В передвижной экспозиции демонстрировалась продукция легкой промышленности (медицинские костюмы, медицинские халаты, костюмы рабочие... Читать дальше...

В Мостовском районе Краснодарского края выведена в ремонт подстанция 110 кВ «Промышленная»

Energyland.info 

В Лабинском филиале компании «Россети Кубань» энергетики приступили к ремонту оборудования подстанции 110 кВ «Промышленная» в Мостовском районе Краснодарского края. Питающий центр обеспечивает электроэнергией порядка 3,5 тысячи жителей, а также социально значимые объекты районного центра.

Просматривали в Лабинске 23.08.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Легковушка на полном ходу врезалась в грузовик в Краснодарском крае

На Кубани маршруточники устроили гонки на дороге

Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей