Главные новости Лабинска
Лабинск
Август
2023

Новости Лабинска за 25.08.2023

Проект «Билет в будущее» запускает первый профориентационный курс для родителей

Ianr.ru 

Курс «Родители в теме» реализуют в рамках нацпроекта «Образование». Проект поможет родителям поддержать и направить ребенка в выборе образования и профессии. Курс включает короткие видео-уроки, объединенные в пять тематических модулей. Взрослые узнают о необходимых навыках, важных для работодателей, а также о том, какие существуют инструменты для знакомства подростков с профессиями, как помочь ребенку на этапе […]

Читать дальше...

Под суд пойдет мотоциклист, который сбил 13-летнего мальчика

Vpravda.ru 

Мужчина на мотоцикле не только сбил несовершеннолетнего на пешеходной дорожке, но и скрылся с места ДТП. В ходе проверки выяснилось, что в июне 2023 года 59-летний житель Усть-Лабинска на Кубани совершил наезд мотоциклом на 13-летнего школьника. После этого он покинул место происшествия, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю. Очевидцы вызвали медиков, которые госпитализировали пострадавшего. Ребенку был нанесен тяжкий вред. Водитель мотоцикла полностью признал свою виную. Читать дальше...

Прокуратурой края проведены выездные приемы граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края совместно с представителями органов местного самоуправления, социальной защиты населения, пенсионного фонда проведены выездные приемы граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по месту их проживания в Кавказском и Усть-Лабинском районах.

Житель Кубани предстанет перед судом: сбил ребенка на мотоцикле

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что вечером 25 июня, в парковой пешеходной зоне вблизи озера «Копытце» в городе Усть-Лабинске 59-летний мужчина на мотоцикле «Ява» двигался по велопешеходной дорожке и наехал на 13-летнего подростка.

После аварии он решил сразу скрыться с места происшествия. В результате сильного удара ребенок получил тяжелые травмы и его забрала бригада медиков.

Расследование уголовного дела в отношении мужчины завершено. Он признал свою вину и заключен под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Читать дальше...



В Усть-Лабинске перед судом предстанет местный житель, сбивший на мотоцикле ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженном с оставлением места его совершения (п.«б» ч.2 ст.264 УК РФ).

ВИЧ-инфицированный житель Усть-Лабинского района подверг опасности заражения свою новую подружку

Блог сайта «Царьград» 

В Усть-Лабинске возбудили уголовное дело о заражении ВИЧ-инфекцией: мужчина с положительным статусом не сообщил о своём заболевании новой знакомой.

Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 25.08.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко в ходе рабочей поездки оценил темпы развития социальной сферы Усть-Лабинского района

На Кубани маршруточники устроили гонки на дороге

Необычное семейное пространство открыли на Кубани