Главные новости Лабинска
Лабинск
Август
2023

Новости Лабинска за 31.08.2023

На Кубани арестовали водителя, насмерть сбившего 11-летнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани арестовали водителя, насмерть сбившего 11-летнюю девочку

В Успенском районе Кубани по решению суда взяли под стражу 34-летнего мужчину, который сбил 11-летнюю школьницу-пешехода. В момент ДТП он был пьян и скрылся с места преступления. Авария случилась в селе Маламино на переулке Карла Макса 29 августа.

- Он совершил наезд на пешехода. От полученных травм девочка скончалась, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Следствие вышло с ходатайством об аресте подозреваемого. Читать дальше...

Кампания добра от ГК «Сигма» - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

К самому сложному сезону подбирается агрохолдинг «Сигма» — на носу осенний этап общественно-полезных программ. Уже не первый на счету группы компаний, и далеко не последний: интеграция в жизнь района неразрывно связана со стратегий развития.

Чтобы понять мотивы компании, сперва стоит взглянуть на нее с высоты птичьего полета — иначе взглядом не охватить! Из себя холдинг «Сигма» представляет настоящего исполина: 65 000 га плодородной земли, автопарк на 300 с лишним машин, крупный рогатый актив — почти 10 000 голов. Читать дальше...

Скончался один из двух школьников, подожженных мужчиной в Курганской области

Блог сайта «smi.today» 

В Курганской области умер один из подростков, облитых бензином и подожженных местным жителем. Соответствующую информацию в четверг, 31 августа, опубликовала пресс-служба губернатора. Уточняется, что все случилось накануне вечером возле здания дома культуры в населенном пункте Верхнеглубокое Лебяжьевского округа. Известно, что после произошедшего санавиация доставила пострадавших мальчиков с сильными ожогами в больницу. Позже стало известно, что один из пострадавших умер в медучреждении. «Один... Читать дальше...

Скончался подросток, которого поджег на улице 22-летний парень

Блог сайта «Живая Кубань» 

Скончался подросток, которого поджег на улице 22-летний парень

Жуткая история случилась в Курганской области. На двух мальчиков, гуляющих по деревне, напал 22-летний парень.

Все произошло в деревне Верхнеглубокое Лебяжьевского округа.  Никита Бурцев подошел к двум школьниками облил их бензином и поджег. Об этом сообщает канал «112».

15-летний подросток получил 95-98 процентов ожогов, шансов на жизнь у него не было. Мальчик скончался в больнице. 14 мальчик получил 10 процентов ожогов, его госпитализировали. Читать дальше...

Южный федеральный округ сохранит положительную динамику электропотребления в предстоящем отопительном сезоне

Energyland.info 

Председатель правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий выступил с докладом на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба), посвященном подготовке к прохождению отопительного сезона 2023–2024 годов в Южном федеральном округе (ЮФО).

Роль Учителя в экономическом развитии: какая школа — такое и государство!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В последние предсентябрьские дни, вслед за краевым совещанием педагогов, свои мероприятия проводят в каждом из муниципалитетов — мы побывали на одном из таких, состоявшемся 29 августа в Усть-Лабинском районе.

Читать дальше...

Учителя в экономическом развитии: какая школа — такое и государство!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В последние предсентябрьские дни, вслед за краевым совещанием педагогов, свои мероприятия проводят в каждом из муниципалитетов — мы побывали на одном из таких, состоявшемся 29 августа в Усть-Лабинском районе.

Читать дальше...



В Сочи в море утонула девушка: следователи опровергли версию о самоубийстве

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в море утонула 29-летняя женщина. Сейчас следователи устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее очевидцы в социальных сетях сообщили о том, что девушка таким образом покончила жизнь и якобы даже оставила предсмертную записку. Однако следователи опровергли эту информацию.

Ранее мы писали: в Сочи пьяный мужчина уснул в надувной лодке: его чуть не унесло в открытое море. Прибывшие на место сотрудники ЧМС вышли в акваторию Черного моря и эвакуировали на берег 57-летнего мужчину. Читать дальше...

Эксперт Михайлов рассказал о ситуации с известным ростовским агрохолдингом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ситуация для концерна «Покровский» сегодня достаточно печальная. Вероятно, что после обысков в Ростове, федералы официально заявят о возбуждении новых дел, сообщил RostovGazeta политолог, эксперт по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

В Усть-Лабинске в доход государства конфискован автомобиль, которым осужденный управлял, будучи лишенным права управления транспортным средством

Прокуратура РФ 

Усть-Лабинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя.

Ревнивец на Кубани облил бывшую девушку кислотой и отправил в реанимацию

Блог сайта «Провинция.ру» 

Ревнивый мужчина в Краснодарском крае облил серной кислотой бывшую девушку, врачи борются за ее жизнь. Инцидент случился 30 августа в Усть-Лабинске. Злоумышленник пришел на работу к 21-летней жертве и плеснул на нее едкую жидкость. Несчастную госпитализировали в районную больницу с химическими ожогами.

Просматривали в Лабинске 31.08.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На Кубани маршруточники устроили гонки на дороге

Ужас! Истязатель детей из Лабинска - под стражей: подробности чудовищного случая

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Во Владикавказе семью цирковых слонов помыли на автомойке