Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2023

Новости Лабинска за 10.10.2023

На Кубани в ДТП многочисленные травмы получил 7-летний мальчик

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в ДТП многочисленные травмы получил 7-летний мальчик

Лабинский следственный отдел СКР по региону возбудил уголовное дело в связи с ДТП , в котором серьезно пострадал 7-летний ребенок.

Накануне днем водитель автомобиля «Лада» ехал по улице Леонтьева в Лабинске. На пересечении с улицей Богдана Хмельницкого он сбил на переходящего на красный сигнал светофора по пешеходному переходу мальчика.

- В результате ДТП ребёнок получил множественные травмы и был госпитализирован. Читать дальше...

Гитара — это не музыкальный инструмент, а сорт тыквы кубанской селекции

Блог сайта «ВК Пресс» 

По информации ведущего научного сотрудника ФГБНУ «ФНЦ риса» кандидата сельскохозяйственных наук Виктора Лазько, серьезно занимающегося селекцией бахчевых культур, в Краснодарском крае под тыкву отвели нынче свыше 5 тысяч гектаров (с учетом сельхозпредприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств). Средняя ее урожайность — свыше 200 центнеров, следовательно, валовой сбор превысит 100 тысяч тонн.

Читать дальше...

В Краснодарском крае СК возбудил уголовное дело после ДТП, где полицейский сбил 7-летнего ребенка

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл в Лабинском районе Кубани.

В Лабинске возбуждили уголовное дело после ДТП, в котором пострадал семилетний мальчик. Известно, что за рулём "Лады" находился сотрудник полиции. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

"СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автотранспортом, правил дорожного движения или эксплуатации транспорта, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности", 

- говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

В Лабинске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал малолетний

СК РФ (Следственный комитет) 

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал 7-летний мальчик (ч.1 ст.264 УК РФ).

Сборная Дагестана по ушу-саньда стала сильнейшей на Кубке Кавказа

RiaDagestan.ru (спорт) 

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по ушу-саньда заняла первое общекомандное место на Всероссийском мастерском турнире «Кубок Кавказа» в городе Лабинске Краснодарского края, сообщил информагентству президент региональной федерации вида спорта Магомедали Магомедов.

Читать дальше...



Любо, атаман!

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

В Усть-Лабинске прошел отчетный сбор районного казачьего общества

Конкурс «Лучший урок письма»: 4 кубанских школьника и учитель в списке победителей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Конкурс проводится один раз в год, с 1 января по 9 октября. Почта России, совместно с МГУ. Ломоносова, Профсоюза работников связи России и Союза писателей России являются организаторами проекта, который простирается от Калининграда до Владивостока.
Анна Иванцова из города Лабинска, учительница русского языка и литературы школы № 3, заняла 1 место за лучшую методическую разработку по проведению урока письма.
Первым среди школьников страны в номинации «Кто может меня воспитать?» стал Владислав Крошка из школы №51 г. Читать дальше...

Краснодарец сорвал с женщины цепочку и скрылся

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она сообщила, что вечером в Ленинском переулке неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку стоимостью 150 тысяч.
Подозреваемый был найден полицией и взят под стражу в съемной квартире на улице имени Героя Яцкова И.В., где он проживает. Выяснилось, что им оказался житель Краснодара 40 лет, ранее не судимый. Мужчина заявил, что продал украденные украшения за 96 тысяч в ломбард.
На мужчину заведено уголовное дело, по данным краснодарской пресс-службы МВД России, ему может грозить лишение свободы на срок до четырех лет. Читать дальше...

Точка «заземления»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Партнерству Кубани и Беларуси уже более 20 лет. На фоне беспрецедентных санкций торгово-экономические связи стали только крепче. Сегодня край и республика развивают совместные производства по сборке тракторов, комбайнов и спецтехники. Сотрудничают в сферах туризма, строительства, пассажирского транспорта. Губернатор региона Вениамин Кондратьев уверен, что недавний визит в Минск кубанской делегации и достигнутые договоренности должны придать новый импульс взаимовыгодным контактам.

Читать дальше...

В Краснодаре завершился Всероссийский конкурс хореографического искусства «ТанцFактор»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

8 октября в Краснодаре прошел Всероссийский хореографический конкурс «ТанцFактор». Среди участников более 25 коллективов из Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Усть-Лабинска, Элисты, Новороссийска. Волгодонск на конкурсе представил ансамбль современной хореографии «Вернисаж» под руководством Александры Воронцовой, хореографов Екатерины Лисицыной и Елены Никешиной. фото: https://vk.com/public210835324?w=wall-210835324_99 Народный ансамбль современной хореографии «Вернисаж» Волгодонской детской... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Аниматоров жестоко убили в Усть-Лабинске, а Сочинка сорвалась со смотровой площадки в Гагре: ТОП-5 за 8 апреля

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской

От лейтенанта – до генерал-майора

В Адыгее на региональных автодорогах начались ремонтные работы