Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2023

Новости Лабинска за 23.10.2023

Суд обратил в пользу государства активы концерна «Покровский»

ИД «Коммерсантъ» 

Лабинский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в пользу государства активов концерна «Покровский», сообщил «Ъ» на условиях анонимности один из участников процесса. Надзорное ведомство утверждает, что бенефициар концерна Андрей Коровайко создал бизнес на основе коррупционных доходов, полученных во время его работы в аппарате полпреда президента в ЮФО с 2001 по 2004 год.

Суд на Кубани изъял в пользу государства имущество концерна «Покровский»

Mail.Ru 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября. /ТАСС/. Лабинский городской суд Краснодарского края изъял в доход государства имущество бенефициаров АО «Концерн “Покровский” А. Коровайко и А. Чебанова, а также связанных с ними физических и юридических лиц. Общая стоимость составляет более 500 млрд рублей, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Ростовской области.

Суд на Кубани изъял в пользу государства имущество концерна «Покровский».

Рамблер 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября. /ТАСС/. Лабинский городской суд Краснодарского края изъял в доход государства имущество бенефициаров АО «Концерн „Покровский“ А. Коровайко и А. Чебанова, а также связанных с ними физических и…

Колледжи «Профессионалитета» в Усть-Лабинском районе посетили свыше 400 старшеклассников

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

В рамках мероприятия школьники 8-11 классов и их родители смогли познакомиться с различными направлениями профессиональной подготовки и возможностями

Кубок Главы Армавира по быстрым шахматам выиграл мастер ФИДЕ Олег Нечаев (Ставропольский край).

Шахматы в Краснодарском крае 

В соревновании приняли участие 92 спортсмена из 10 муниципальных образований Краснодарского края: Апшеронский р-н, Армавир, Белореченский р-н, Кавказский р-н, Курганинский р-н, Лабинский р-н, Новопокровский р-н, Республика Адыгеи, Ставропольский край, Успенский район.
Победители соревнований:
1 м. – Нечаев Олег (Ставропольский край);
2 м. – Пшмахов Осман (г. Армавир);
3 м. – Шибаев Федор (Республика Адыгея).
среди женщин:
1 м. – Еркина Виктория (г. Армавир);
мальчики до 9 лет:
1 м. Читать дальше...

В краснодарском парке в честь Юрия Шатунова высадили клумбы белых роз

Блог сайта «ВК Пресс» 

Поклонницы творчества певца и группы «Ласковый май» высадили 80 белых роз на четырех клумбах. Специалисты парка помогли в этом деле: озеленители подготовили саженцы к посадке и посоветовали лучшую технологию.

Ожидается, что розы символичного белого цвета распустятся уже летом, сообщает тг-к Краснодарские парки.

Ранее мы сообщали: В Сочи на клумбы высадят почти полтысячи «зимних» цветов: что здесь цветет до весны - Если точнее, то к зимнему периоду на клумбы высадят 485 тысяч цветов. Читать дальше...

«Бонус, который нужно использовать»: кубанские школьники задумались о поступлении в Ладожский техникум и Усть-Лабинский социально-педагогический колледж

Kub-inform.ru (Краснодар) 

«Кубань Информ» узнал у девятиклассников из разных районов Краснодарского края и партнеров «Профессионалитета» о плюсах учебы в этих заведениях.



Полиция Теучежского района проводит проверку по факту тяжкого ДТП с участием грузового автомобиля

МВД России 

21 октября 2023 года, рано утром, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на участке автодороги А-160 «Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск», между аулом Понежукай и хутором Нововочепший.

На Кубани судебный процесс о национализации активов концерна Покровский ведется на измор

«Московский Комсомолец» 

В Лабинском городском суде продолжается рассмотрение иска Генеральной прокуратуры РФ об обращении имущества концерна «Покровский» в пользу государства

На форуме «Re:старт» обсудили кейсы развития исторических центров в десяти городах и исторических поселениях России

PR-infoproducer 

Специалисты в сфере архитектуры, градостроения, урбанистики и комфортной среды из различных регионов России и Белоруссии собрались в Краснодаре, чтобы поделиться спецификой развития исторических центров российских городов и исторических поселений и практическими кейсами. В ходе выступлений обсуждались примеры Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Иваново, Томска, Смоленска, Бирска, Тихорецка и Усть-Лабинска.

Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 23.10.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Обезглавленный труп нашли на железной дороге в Усть-Лабинске

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

От лейтенанта – до генерал-майора

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»