Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Декабрь
2017

Новости за 17.12.2017

Турецкие пирожки с укропом и начинкой

«Поваренок.ру» 

Турецкая Поача с укропом и картофелем/сыром. Dereotlu kucuk pogaca. Поача подойдет к завтраку, чаепитию, перекусу и даже на праздничный стол. Начинка из отварного картофеля или сыра дополнит ароматное тесто и предаст изюминку.

Закуска "А-ля суши"

«Поваренок.ру» 

Для любителей восточной кухни! И для ВАС всех! За праздничным столом бывают гости с разными вкусами, возможно этот рецепт кому-то пригодится!

Наступление боевиков в Северной Хаме

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На фоне неудач в северо-восточной Хаме в боях против САА и ИГИЛ, "Ан-Нусра" и Ко решили проявить активность в северной Хаме. Выбор направления для удара не удивил. Все тот же злополучный Эль-Латаминский выступ (такой себе сирийский Ржев), за который стороны бодаются уже более двух лет., когда наступают то боевики к Хаме, то САА к Эль-Латамину, но в итоге все сводится к уже знакомому выступу. Последнее наступление боевиков было предпринято в в марте 2017 года, когда они прорвали фронт и продвинулись к столице провинции... Читать дальше...

Дети-актеры и их откровенно «взрослые» роли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа на съемочной площадке — не детская игра, даже для юного актера. На протяжении всей истории кино дети участвовали в зрелых, сексуальных, иногда даже мучительных сценах. Такие картины, конечно, всегда вызывают серьёзные споры с точки зрения этики: стоит ли несовершеннолетним принимать участие в откровенно «взрослых» сценариях?

Читать дальше...

Спагетти в беконе

«Поваренок.ру» 

Увидел на просторах Гифку с рецептом, решил воспроизвести. Заменил немного составляющие и количество и получилась бомба. Даже оставшиеся спагети доели без всего. Стоит попробовать конечно.

Курица по-строгановски "Чикен строганов"

«Поваренок.ру» 

Мы стараемся есть меньше красного мяса, поэтому получился вот такой рецепт чикен строганов - курица по-строгановски. Этот рецепт сочетает в себе нежный, ароматный кремово-молочный вкус строгоновского соуса с сочностью куриного филе. Этот рецепт был создан на основе рецепта Веф Строганов замечательного питерского шеф повара Ильи Лазерсона. Рецепт этот довольно прост в приготовлении. Его можно готовить как повседневное блюдо, так и блюдо на праздничный стол.

Чикен строганов-курица по строгоновски

«Поваренок.ру» 

Мы стараемся есть меньше красного мяса, поэтому получился вот такой рецепт чикен строганов - курица по строгоновски. Этот рецепт сочетает в себе нежный, ароматный кремово-молочный вкус строгоновского соуса с сочностью куриного филе. Этот рецепт был создан на основе рецепта Веф Строганов замечательного питерского шеф повара Ильи Лазерсона. Рецепт этот довольно прост в приготовлении. Его можно готовить как повседневное блюдо, так и блюдо на праздничный стол.



Забытое имя Бога-Творца Славянского Античного мира (Познавательное ТВ, Илья Богданов)

«Ящик пандоры» 

Илья Богданов: Забытое имя Бога-Творца Славянского Античного мира. Что знали и во что верили наши предки? Вторая часть выступления Ильи Богданова на Первой Уральской конференции думающих людей. Первая часть "Скрытые смыслы античных зданий": https://youtu.be/jFECT5CONtwСодержание:0:00:00 - треугольная крыша и всевидящее око0:01:21 - кругом враги0:05:38 - глаз в треугольнике0:08:27 - какой национальности Иисус Христос и Иегова0:13:06 - Иисус Христос - Крестос0:14:51 - Иегова, Сущий, Сый, творец, 0:22:02 - Ева - Жива0:26:40 - оранжевый и жива0:30... Читать дальше...

Клиповое мышление. Документальный фильм

«Ящик пандоры» 

Ученые все чаще говорят о том, что в основе успеха одних людей и неудач других лежит их способ мышления. И если прошлый век был веком мышления понятийного, то в 21-м, вполне возможно, восторжествует мышление клиповое. Современные дети, едва научившись говорить, вовлекаются в сферу традиционного для нашей цивилизации понятийного мышления. Знаменитое детское любопытство, сконцентрированное в вопросах "Что это?" и "Почему?", не что иное, как попытка осмыслить действительность именно таким образом - с помощью слов и понятий. Читать дальше...

Русская болезнь либерализма. Часть 1-3

«Ящик пандоры» 

12 декабря 2017 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио состоялся живой эфир на тему - "Русская болезнь либерализма". Автор-сказитель - Анатолий Клёсов Часть 1 Часть 2 Часть 3 "Во-первых, то, что обычно вкладывают в это понятие в России, вовсе не является либерализмом. Например, американский либерал – патриот своей страны. Российский либерал слово «патриот» ненавидит. Для него слово «патриотизм» - как красная тряпка для быка. Западный либерал считает права и свободы каждого человека высшей ценностью. Читать дальше...

Деревня моя,деревянная дальняя........

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

https://www.youtube.com/watch?v=bN36Ziobed8

Городских прошу тему не коментировать.Им НЕ ДАНО понять проблем умирающих деревень и посёлков. Это знаем (на своей шкуре) только мы,жители глубинки страны,где ОДИН врач на ПЯТЬ ТЫСЯЧ человек.......и на 2 месяца в году оторванны от цивилизации,потому что живём в заречье.Не ходят газеты в это время,в магазинах пустые полки,люди умирают,не получая должной медпомощи,тонут,переходя реку.....Хотя проблема эта может решится всего лишь ОДНИМ-ЕДИНСТВЕННЫМ... Читать дальше...

Тюльпаны - финансовая пирамида Голландии XVI века

Блог сайта «Разно Всяко» 

Четыре века назад голландцы закладывали дома и земельные участки, чтобы купить и перепродать луковицы тюльпанов. Экономисты до сих пор изучают этот феномен — пытаются понять истоки нынешних проблем финансового рынка.

Читать дальше...

Добрый мультфильм о простом и очень искреннем поступке, который трогает до слез

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Трогательный мультфильм о простом, но очень ценном поступке.



Не многие способны искренно и всерьез поделиться с ближним, особенно когда сами испытывают нужду. Но, то что сделал мальчик из этого короткого мультфильма - находится за гранью логики. Возможно, это начало настоящей всеобъемлющей любви.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Агафья Лыкова: отшельница, которая отказывается уезжать из тайги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 1980-х гг. в советской прессе появилась серия публикаций о семье отшельников-старообрядцев Лыковых, которые провели 40 лет в добровольном изгнании в Саянской тайге. После того, как их обнаружили геологи и к ним начали наведываться журналисты и путешественники, трое членов семьи умерли от вирусной инфекции. В 1988 г. скончался и отец семейства. В живых осталась только Агафья Лыкова, которая вскоре стала самой известной отшельницей в стране. Несмотря на преклонный возраст и болезни, она по-прежнему отказывается переезжать из тайги. Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Чем коты отличаются от собак

Radionetplus.ru 

Все мы знаем, что коты — наглые и пушистые лентяи, а собаки — шаловливые и неуемные весельчаки. Но, наверное, именно за то, что они могут быть самими собой, мы их и любим — каждого по-своему. Художник Bird Born изобразил различия котов и собак в милых иллюстрациях.

Охота за вредителями: Сейчас самое время проверить сад

Блог сайта «Дачный участок» 

Вот и наступила зима. Кажется, самое время отдохнуть от сада. Но не спешите. Сейчас самое время обследовать сад и уничтожить места зимовки вредителей. Тогда весной от них будет меньше проблем и можно будет реже опрыскивать сад инсектицидами.

Читать дальше...

Рубль стоит не меньше двух долларов

«Ящик пандоры» 

Каким должен быть реальный курс российской национальной валюты Декабрь — месяц особый: идёт вал прогнозов о том, как страна будет жить в новом году. Максим Орешкин по должности министра экономического развития обязан видеть в будущем преимущественно радужные перспективы. Иначе трудно объяснить его недавнее заявление о том, что «рубль находится примерно вблизи фундаментального значения». «Сто километров — не расстояние» «В следующем году каких-то серьёзных изменений по реальному курсу мы не ожидаем»... Читать дальше...

Заменят ли сидераты навоз?

Блог сайта «Дачный участок» 

Все, кто выращивал сидераты, отмечают, что после их заделки почва буквально на глазах становится темнее и рыхлее. Урожайность после их внесения значительно возрастает. Есть сведения, что после сидератов урожайность картофеля растет по 50 кг на сотку.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Москва получила гран-при премии «Умный город»

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме