Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2014

Новости Майкопа за 05.05.2014

В Адыгее вынесен обвинительный приговор жителям республики, применившим насилие в отношении полицейского

МВД России 

Майкопским городским судом вынесен обвинительный приговор четверым жителям города Майкопа, в возрасте от 21 до 25 лет, по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Прокуратура Республики Адыгея направила в суд уголовное дело об убийстве, сопряженном с вымогательством денежных средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Адыгея Антоном Герасимовым утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей аула Ассоколай Теучежского района. Органами следствия один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 и ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище и пособничество в совершении убийства), а второй - совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п. «в» ч. 3 ст. 163 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище... Читать дальше...

В Адыгее из-за града пострадал будущий урожай и несколько сотен домов

REGNUM 

Из-за града на территории Адыгеи пострадали домовладения местных жителей. В местные муниципалитеты уже поступило 559 заявок. Об этом ИА REGNUM 5 мая сообщили в главном управлении МЧС по республике 5 мая...



В Адыгее полицейскими пресечены нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

МВД России 

Полицией Адыгеи регулярно проводятся рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на выявление точек и лиц, занимающихся торговлей алкогольной продукцией в нарушение закона.

Полицией Адыгеи устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором серьезно пострадал работник дорожной службы

МВД России 

Сегодня, около 12.00 часов, на 1347 километре автодороги М4-Дон, в Теучежском, районе произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал работник дорожной службы.

Полицией Майкопа задержана местная жительница, умышленно повредившая дорогую иномарку

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы республиканского центра. Она подозревается в умышленном повреждении чужого имущества.

400 жителей Адыгеи не могут выехать за рубеж

REGNUM 

Накануне летнего сезона около 400 жителей Адыгеи не смогут провести запланированный отдых за рубежом из-за неоплаченных долгов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по республики 5 мая...

Полицией Адыгеи по «горячим следам» раскрыта кража сотового телефона

МВД России 

3 мая, около полудня, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился 32-летний житель города Майкопа. Мужчина сообщил, что работает таксистом и один из пассажиров тайно похитил принадлежащий ему сотовый телефон.

Правоохранительными органами в Адыгее устанавливаются все обстоятельства происшествия на железной дороге

МВД России 

Сегодня, около 15 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о происшествии на железнодорожных путях недалеко от поселка Яблоновский.

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в совершении кражи из автомобиля

МВД России 

В ходе проведения совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в рамках операции «Правопорядок» сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу инициативно выявлено и раскрыто преступление.

За сутки полицией Адыгеи установлены 8 лиц, совершивших преступления

МВД России 

3 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 100 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 57 - по городу Майкопу, 20 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 8 преступлений.

Просматривали в Майкопе 05.05.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»