Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2018

Новости Майкопа за 12.12.2018

Кумпилов поблагодарил Совфед за помощь в инфраструктурных проектах

Вестник Кавказа 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поблагодарил Совет Федерации за поддержку в решении инфраструктурных проблем республики. По словам губернатора, речь идет о строительстве водовода, очистных сооружений Майкопа, а также о развитии транспортной …

Константин Лепехин: Хотелось бы, чтобы первый сезон Семака в «Зените» стал чемпионским

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года и бронзовый призер сезона-2001 Константин Лепехин сейчас работает в Майкопе, где 25 лет назад начиналась его профессиональная карьера. До перехода..

В Адыгее сотрудники Росгвардии приняли участие в межведомственном рейде по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы ОМОН и сотрудники территориального органа Росгвардии в рамках операции «Мигрант» оказали содействие сотрудникам Управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея в проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление нелегальных мигрантов.

В Республике Адыгея сотрудники следственного управления в профильном кадетском классе провели урок мужества, посвященный герою нашего времени

СК РФ (Следственный комитет) 

12 декабря 2018 года старший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея Заурбий Блягоз и страший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Руслан Сетов провели урок мужества для учащихся 10 профильного кадетского класса СОШ № 8. Встреча была приурочена к торжественной дате - 9 декабря - Дню Героев Отечества, в ходе которой сотрудники Следственного комитета рассказали подросткам о судьбе юного героя нашего времени - Ивана Крапивина. Читать дальше...

ЮИДовцы Адыгеи знакомят дошкольников с миром дорожных знаков на уроках безопасности

МВД России 

Активисты отряда юных инспекторов дорожного движения Майкопского района провели профилактическое мероприятие, чтобы напомнить детям основы ПДД и помочь им адаптироваться в дорожной обстановке.

К лишению свободы привела родительская безответственность

ФССП России 

К 6 месяцам лишения свободы приговорен житель Красногвардейского района Республики Адыгея за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка. Уголовное дело было возбуждено дознавателями Управления ФССП России по Республике Адыгея. Ранее суд обязал обвиняемого к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Зная о решении суда, обязывающем его к выплате алиментов, и возбуждении в отношении него исполнительного производства, мужчина игнорировал требование судебного пристава и не произвел ни одной выплаты. Читать дальше...



Оплаченный налог — залог спокойствия

ФССП России 

Судебными приставами Республики Адыгея проведены масштабные рейды по взысканию задолженности по налогам. Цель мероприятий – побуждение должников к своевременному погашению задолженности, до применения принудительных мер взыскания. В ходе рейда судебные приставы выходили по адресам проживания должников с целью вручения требований об исполнении решений судов, изучения имущественного положения должников и установления источников их дохода, составления административных протоколов и актов описи и ареста имущества. Читать дальше...

В Адыгее отметили День конституции

ГТРК Адыгея 

В органах госвласти провели приёмы граждан, в МГТУ организовали круглый стол о роли и значении конституции, а в администрации Майкопа школьникам вручили паспорта граждан Российской Федерации…

Кавказ-экспресс. Мезмай и Гуамка

Блог сайта «Велемудр» 

Апшеронский район Краснодарского края - это именно то место, куда надо отправиться, если хочется увидеть что-то необычное. Поездка в сторону Гуамского ущелья может запросто утащить вас из жизни на несколько дней. Но у нас был только один, поэтому действовать приходилось максимально быстро. Врум-врум!

Читать дальше...

Тайник в грузовике: житель Северной Осетии пытался перевезти три тонны спирта в Адыгею

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 12 декабря, ФедералПресс. На посту прохождения весового контроля был остановлен житель Республики Северная Осетия. Выяснилось, что он пытался перевести несколько тонн спирта.

В Майкопе полицией выявлена незаконная торговля алкоголем

«РуФокс» 

По данному факту возбуждено уголовное дело. В Майкопе в ходе рейдов полицейскими была пресечена противоправная деятельность 70-летней местной жительницы, которая незаконно занималась реализацией алкогольной продукции. Об этом сообщает сегодня...

Грузовик с тремя тоннами нелегального спирта задержали в Адыгее

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Незаконную перевозку 3-х тонн спирта пресекли в республике Адыгея, сообщило региональное МВД. "Грузовой автомобиль под управлением жителя Республики Северная Осетия - Алания проходил весовой контроль на участке автодороги Энем - Бжедугхабл, когда обнаружилось превышение допустимой массы транспортного средства", - сказано в сообщении. При досмотре в грузовике обнаружили тайник, в котором находилось более 3 тонн спиртосодержащей жидкости. На водителя грузовика завели уголовное дело, ему грозит до 3-х лет лишения свободы. Читать дальше...

Учебно-методические сборы ЦУКС

МЧС России 

В период с 12.12.2018 по 13.12.2018 в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея» проводятся учебно-методические сборы. В ходе учебно-методических сборов проводятся теоретические и практические занятия по выполнению нормативов первой медицинской помощи, автомобильной подготовки, лекции по защите государственной тайны, комплексной штабной тренировки.

Госавтоинспекция Адыгеи информирует о временном отключении светофора в городе Майкопе

МВД России 

В связи с проведением работ по модернизации светофорного объекта на перекрестке улиц Пушкина - Шовгенова в городе Майкопе, принято решение о его отключении. Введение в эксплуатацию нового светофора запланировано на 21 декабря текущего года.

Площадь лесопаркового зеленого пояса столицы Адыгеи увеличат до 1,2 тыс. га

Советская Адыгея 

Площадь «зеленого щита» вокруг Майкопа увеличат со 160 до 1292 гектаров. Соответствующий закон приняли депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи. Инициатива об увеличении лесопаркового пояса принадлежит активистам Общероссийского народного фронта в Адыгее.

Читать дальше...

Площадь лесопаркового зеленого пояса столицы Адыгеи увеличат вдвое

Советская Адыгея 

Площадь «зеленого щита» вокруг Майкопа увеличат с 660 до 1292 гектаров. Соответствующий закон приняли депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи. Инициатива об увеличении лесопаркового пояса принадлежит активистам Общероссийского народного фронта в Адыгее.

Читать дальше...

Артиллеристы ЮВО в Адыгее осваивают новейшие радиолокационные станции «Соболятник»

Минобороны РФ 

«Соболятник» является многофункциональным средством артиллерийской разведки и позволяет обнаруживать как подвижные, так и стационарные объекты различных размеров с разными параметрами траектории на дальностях до 30 км.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений