Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2019

Новости Майкопа за 11.01.2019

В Дагестане убили боевиков, стрелявших в сотрудников ДПС

Блог сайта «Газета.ru» 

Стрельба в Дагестане: трое боевиков убиты

В Дагестане убили боевиков, стрелявших в сотрудников ДПС

В Дагестане на федеральной трассе «Кавказ» в ходе перестрелки с силовиками ликвидированы трое боевиков, напавших на сотрудников дорожно-патрульной службы. После перестрелки сотрудники ДПС нашли в машине два автомата, боеприпасы и пистолет. В прошлом месяце ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекла работу двух подпольных оружейных мастерских.

В Дагестане на участке Кизилюрт ... Читать дальше...

Спортивные итоги - 2018

«Псковское агентство информации» 

Самые яркие и запоминающие спортивные события в Псковской области в 2018 году

2018 год в Псковской области был богат на спортивные события: различные соревнования, строительство новых объектов, приезд в регион звёзд спорта – всё это радовало псковичей в ушедшем году. Псковские спортсмены завоевали множество наград, причем на соревнованиях самого разного уровня: от общероссийских до мировых. Продолжая подводить итоги 2018 года, Псковское агентство информации представляет подборку самых ярких и запоминающих спортивных событий. Читать дальше...

Глава Адыгеи провел встречу с прокурором РА

Блог сайта «Спутник» 

Мурат Кумпилов отметил большую роль прокуратуры в укреплении законности и правопорядка Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы РА Мурата Кумпилова и прокурора РА Игоря Шевченко. Были обсуждены предварительные итоги деятельности прокуратуры региона в минувшем году, а также приоритетные направления взаимодействия республиканских органов государственной власти с органами прокуратуры. В начале встречи Мурат Кумпилов поздравил руководителя и весь коллектив республиканской прокуратуры... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Адыгее задержан подозреваемый в совершении серии краж элитного алкоголя из супермаркета

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Оперативники отдела МВД России по Майкопскому району установили причастность местного жителя к совершению трех фактов краж дорого спиртного с прилавка продуктового магазина.

Кадровые подразделения МВД по Республике Адыгея подвели итоги работы за 2018 год

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Адыгея состоялось совещание под председательством главы ведомства генерал-майора полиции Владимира Алай. На нем подведены итоги деятельности кадровых подразделений министерства за 2018 год.



Аналоговое телевещание в Адыгее отключат летом

АиФ 

До отключения аналогового телевидения в Адыгее осталось 142 дня.

Летом в Адыгее прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

На сайте филиала РТРС («Российская телевизионная и радиовещательная сеть») в Адыгее появились часы обратного отсчета до отключения аналога.

«Лайк водителю» от автоинспекторов Адыгеи в Международный день «спасибо»

МВД России 

Международный день «спасибо», который отмечается 11 января, является одной из самых «вежливых» дат в году. В этот день госавтоинспекторы Кошехабльского района провели специальную акцию. На оживленных улицах районного центра полицейские вручили законопослушным автомобилистам и пешеходам символичные «лайки» в виде смайликов.

Неоплаченный штраф повлек дополнительное наказание

ФССП России 

Судебные приставы Красногвардейского районного отдела привлекли двоих должников, не оплативших штраф ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде, к административной ответсвенности по ст. 20.25 КоАП РФ. Решением суда двое жителей Красногвардейского района были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и... Читать дальше...

Хабиб Нурмагомедов пообещал исполнить мечту юного футболиста из Адыгеи

Советская Адыгея 

Юный житель Адыгеи Билал Джабраилов стал одним из 10 детей, мечту которого исполнит известный российский боец, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. В письме к чемпиону на своей странице в инстаграм мальчик рассказал, что мечтает стать профессиональным футболистом и уверенно идет к цели, тренируясь по 5-6 часов в день. У Хабиба он попросил помощи в поездке на просмотр в футбольный клуб Барселона, за который болеет.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Глава Адыгеи поздравил ветеранов и работников прокуратуры республики с профессиональным праздником

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в торжественном заседании, посвященном 297-летию со дня образования прокуратуры России.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов вручил премии главы Адыгеи в области журналистики

Советская Адыгея 

В преддверии Дня российской печати состоялась церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса на премию главы Адыгеи в области журналистики. Награды победителям вручил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Глава Адыгеи провел встречу с руководителями республиканских и муниципальных СМИ

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел традиционную встречу с руководителями региональных и муниципальных СМИ, посвященную актуальным темам в области журналистики.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.01.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

АДЫГЕЯ. В Адыгее увеличили штрафы за бесконтрольный выпас скота у дорог