Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2019

Новости Майкопа за 13.01.2019

Архиерейское богослужение в Неделю 33-ю по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

13 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме города Майкопа.

Жители Адыгеи потребовали усилить преподавание родного языка детям

07.Rodina.News (Нальчик) 

Увеличить число уроков адыгейского языка в школах республики необходимо - дети забывают родной язык в русскоязычной среде, а семейный круг не может восполнить этот пробел, заявили "Кавказскому узлу" жители Адыгеи после обращения к главе республики.

Ростовские гандболистки отправились на Суперлигу в Волгоград

Rostov.ru 

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» поехали в Волгоград для игры в Суперлиге. Спортсменки сыграют с «Динамо-Синара» 14 января в рамках 13 тура Чемпионата России. Ростовчанки набрали 24 очка и сейчас находятся на втором месте турнирной таблицы. «Динамо» занимает восьмое место и имеет семь очков. В 12 туре наши девушки одержали победу над АГУ-АДЫИФ из города Майкоп. Игра завершилась со счётом 38:24. В Волгограде матч начнётся 14 января в 17 часов 30 минут.

На строительство туристического кластера в Адыгее уйдет более 20 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

В Адыгее запланировано строительство туристического кластера "Зихия", проект которого будет выполнен в ходе программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". С 2019 по 2025 год финансирование составит 20,3 млрд рублей: 5,7 млрд выделят из федерального бюджета, а 630 млн - из регионального. Остальные деньги будут привлечены из внебюджетных средств. Как отмечал ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в республике заинтересованы в развитии туризма, а потенциал региона позволяет... Читать дальше...

Полицейские Хасавюрта задержали подозреваемого в совершении грабежа

МВД России 

12.01.2019г. в в дежурную часть ОМВД России по г. Хасавюрт с заявлением обратился местный житель 1958 г.р. о том, что в 05:30 неизвестный, возле гастронома, расположенного на 733 км. Федеральной автодороги «Кавказ», под угрозой применения насилия неопасного для жизни и здоровья, завладело его автомашиной «ВАЗ-21099» стоимостью 100 000 руб. и скрылся. Сотрудниками полиции незамедлительно были предприняты все необходимые меры для установления и задержания злоумышленника. Так, инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Читать дальше...

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 26-летнего местного жителя. Парень рассказал, что с его банковского счета похищено 30 тысяч рублей.

Первая «сотня» БК «Рязань»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В хорошем атакующем ключе провели «зубры» свой первый матч в 2019 году. В Майкопе против «Динамо»-МГТУ рязанцы из периода в период наращивали преимущество в счете и, в результате, к финальной сирене впервые в сезоне настреляли больше ста очков – 103:80. «ДИНАМО»-МГТУ (Майкоп) – БК «РЯЗАНЬ» – 80:103 (19:22, 21:25, 23:30, 17:26) «Динамо»-МГТУ: Хакунов (8), Гапошин

БК «Рязань» отправился на свои первые матчи в новом году

Sputnik.ru (спорт) 

10 января БК «Рязань» отправился на свои первые матчи в нынешнем году: 12—13 января «зубры» сыграют в Майкопе с «Динамо»-МГТУ, 16–17 января в Краснодаре с «Локомотивом-Кубань»-ЦОП. Об этом сообщает пресс-служба рязанской команды.

Просматривали в Майкопе 13.01.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции