Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2019

Новости Майкопа за 07.02.2019

Домашний тур команды "Динамо"

Магнитогорский металл 

5-6 февраля в городе Магнитогорске во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана (пр. Ленина, 97) прошли матчи регулярного Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 между командами "Динамо" (Магнитогорск, Челябинская обл.) - БК "АлтайБаскет" (Барнаул).

Читать дальше...

Власти сообщили о поиске средств на строительство нового Яблоновского моста

«Кавказский узел» 

На строительство нового моста, соединяющего поселок Яблоновский в Адыгее с Краснодаром, требуется около 7 млрд рублей. Эти деньги не получается найти с 2015 года, сообщили в мэрии Краснодара. Поселок Яблоновский разрастается, и многие его жители ездят на работу и учебу в Краснодар, ежедневно простаивая в изнурительной пробке у старого моста.

Глава Адыгеи ответил на вопросы жителей республики в прямом эфире

Советская Адыгея 

В течение более 2 часов глава Адыгеи Мурат Кумпилов отвечал на вопросы жителей региона в прямом эфире Государственной телерадиокомпании «Адыгея». Всего в адрес руководителя республики поступило более 1100 вопросов, в прямом эфире он ответил почти на 60.

Читать дальше...

СК: дела экс-сенатора Дерева и Арашукова не связаны

Блог сайта «NEWS.RU» 

В Следственном комитете РФ заявили, что уголовные дела в отношении бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева и члена Совета Федерации от республики Рауфа Арашукова между собой не связаны.

Читать дальше...

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК СЕРГЕЙ МЕЛИКОВ ВРУЧИЛ ЛИЧНЫЙ ШТАНДАРТ КОМАНДУЮЩЕМУ ЮЖНЫМ ОКРУГОМ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РФ

Росгвардия 

Сегодня в Ростове-на-Дону первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов вручил личный штандарт командующего Южным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Герою России генерал-лейтенанту Олегу Козлову.

Читать дальше...

Чувашская Республика заняла 7 место в рейтинге инвестиционной активности российских регионов

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за январь 2019 года. Чувашская Республика заняла 7 место в этом рейтинге, набрав 61 балл. В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале: ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа; выделение для проекта финансирования... Читать дальше...

По представлению прокуратуры Красногвардейского района жителям 18 квартир многоквартирного жилого дома произведен перерасчет за потребленную электроэнергию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района совместно с управлением Государственной жилищной инспекции Республики Адыгея провела проверку в связи с обращением жителя а. Хатукай по вопросу неправильного начисления платы за электроэнергию.



Свыше 33 тысяч жителей Нижегородской области имеют задолженность за электроэнергию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Свыше 33 тысяч жителей Нижегородской области имеют задолженность за электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", в квитанциях за январь 2019 года предприятие направило своим клиентам 33,939 тыс. уведомлений о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты.

Реестр лицевых счетов потребителей-должников находится по ссылке. В реестр попали лицевые счета с долгом за потребленный энергоресурс... Читать дальше...

Полицейские Майкопа пресекли факт реализации алкогольной продукции на дому

МВД России 

Сотрудниками различных подразделений отдела МВД России по городу Майкопу, в том числе и участковыми уполномоченными, на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению фактов реализации некачественной алкогольной продукции на дому.

А. Лобода и О. Картамышев приняли участие в публичных слушаниях

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатели парламентских комитетов по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода, по строительству, транспорту, связи и ЖКХ Олег Картамышев приняли участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории Республики Адыгея за IV квартал 2018 года.

В. Нарожный принял участие в подведении итогов работы следственного управления СК России по Республике Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СК России по Республике Адыгея по подведению  итогов работы за 2018 год, в котором принял участие Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный.

Учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГО и ЧС муниципальных образований Республики Адыгея

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялся учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГО и ЧС городов и муниципальных районов Республики Адыгея по вопросам реализации государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения.

Не виновны, но приговорены

Блог сайта «Спутник» 

Про предпринимателя Александра Пономаренко и его супругу Оксану из Майкопа наша газета писала два года назад. Тогда мы ликовали: супружескую пару, которую незаконно обвинили в вымогательстве, оправдали! Уникальным дело Пономаренко сразу стало еще и потому, что помимо адвокатов в качестве официального защитника их интересы отстаивал, и это впервые на юге России, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Владислав Зафесов. Решение Майкопского городского суда являлось справедливым! Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Сборная Адыгеи по ушу-саньда завоевала бронзу чемпионата ЮФО

Советская Адыгея 

В Краснодарском крае завершились чемпионат и первенство ЮФО по по ушу-саньда, объединившие более двухсот спортсменов из пяти регионов страны. Сборная Адыгеи завершила этот турнир на третьем месте в командном зачете, сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.

Читать дальше...

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея изменились реквизиты

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея сообщает о смене реквизитов в платежных документах. Изменения вступили в силу с 4 февраля 2019 года и касаются расчетного счета.

Читать дальше...

Выписка из реестра недвижимости минимизирует риски при сделках с имуществом

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Сделки с недвижимым имуществом — сложное и ответственное дело, которое требует не только финансовых средств, но и знание гражданского, жилищного, налогового законодательства для правильной подготовки всех необходимых документов. Для того, чтобы обезопасить потенциальных участников сделки от возможных рисков и негативных последствий «опасных» сделок достаточно направить запрос в Росреестр и получить выписку об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Читать дальше...

Ученики Краснодарской школы просят присвоить их классу имя Хусена Андрухаева

Советская Адыгея 

Учащиеся 3 «б» класса краснодарской школы №101 посетили мемориальный музей имени Хусена Андрухаева, который находится в Шовгеновском районе Адыгеи. Ребята познакомились с биографией Героя Советского Союза и выступили с инициативой присвоить классу его имя, сообщили в администрации Шовгеновского района.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.02.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»