Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2019

Новости Майкопа за 09.02.2019

Спортсмен из Адыгеи стал чемпионом России по пулевой стрельбе

Блог сайта «Спутник» 

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия прошли в Ижевске. Адыгею на соревнованиях представили спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд республики - мастер спорта международного класса Александр Алифиренко и мастер спорта России Ирина Серебрянская. На Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия Александр занял первое место в новом упражнении «скоростной пневматический пятизарядный пистолет». Читать дальше...

ВАЗ ранил ребенка в Адыгее

Вестник Кавказа 

Два человека пострадали в результате ДТП с участием двух отечественных авто. Об этом информирует пресс-служба МВД по Адыгее. Сообщается, что водитель ВАЗ-2109 при повороте на трассе "Р-217" не справился с управлением и …

Многоэтажке в столице Адыгеи присвоено звание «Дом образцового содержания»

Советская Адыгея 

Многоквартирный жилой дом в Майкопе по адресу ул. Шоссейная, 20 удостоен знака отличия «Дом образцового содержания». В торжественной церемонии присвоения звания приняли участие Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, прибывший в Адыгею с рабочим визитом и глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Полуфиналы конкурса управленцев "Лидеры России" открылись в Петербурге и Ростове

Блог сайта «Газета.ru» 

Торжественные церемонии открытия региональных полуфиналов по Северо-Западному и Южному федеральным округам в рамках очного этапа Конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг. состоялись в субботу в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, передаёт РАПСИ.

Читать дальше...

В Адыгее в аварии пострадали водитель и 7-летний ребенок

Советская Адыгея 

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек произошло в Майкопском районе. В результате аварии пострадали 30-летний мужчина и 7-летняя девочка, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Читать дальше...



Полуфинал «Лидеров России» стартовал в Ростове-на-Дону

Ryb.ru (Рыбинск) 

Полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры России» по Южному федеральному округу проходит в Ростове-на-Дону, в нем принимают участие 267 управленца. Краснодарский край представляют 91 человек, Ростовскую область – 85, Волгоградскую область – 35, Севастополь – 17, Крым – 18, Астраханскую область – 10, Калмыкию и Адыгею – семь и четыре человека соответственно, передает «Интерфакс». «Мы внимательно смотрим […]

Полуфиналисты «Лидеров России» из Адыгеи рассказали о конкурсных социальных проектах

Советская Адыгея 

Участники полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» из Адыгеи рассказали «СА» о своих социально значимых проектах. Их подготовка и реализация – обязательное условие конкурса этого года.

Читать дальше...

ТВ МВД. Сотрудников миграционной службы МВД по Адыгее поблагодарил уроженец Сирии Мохамед Ясер

МВД России 

Миграционные подразделения полиции, из-за своей специфики, находятся в непосредственном контакте с людьми. Их деятельность можно оценить по многим параметрам. Надо брать во внимание и отзывы граждан, получивших государственную услугу в миграционной службе.

Четыре представителя из Адыгеи принимают участие в полуфинале конкурса «Лидеры России»

Советская Адыгея 

Региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» стартовал сегодня в Ростове-на-Дону. В числе полуфиналистов четыре участника из Адыгеи - начальник сектора «Сбербанк-Сервис» Алексей Белый, заместитель гендиректора группы компаний AXIS Вреж Мегрикян, замдиректора Росреестра по Адыгее Мурат Нехай и партнер компании «Этсерч» Александр Очков.

Читать дальше...

"Супер-Эго vs Ид" (зарисовка из жизни)

B17.ru 

С недавних пор мой скандинавский маршрут каждое утро проходит между Сциллой и Харибдой несколькими шаурмячными , макдаком и кафешкой с обалденными пончиками. Что примечательно, утро весьма раннее, а в каждом из этих мест уже небольшой аншлаг. В основном студенты. Бывает, сама тоже забегаю, хотя очень и очень редко.Во-первых, я не поклонник макдака (предпочитаю острые крылышки из KFC, но его здесь в Майкопе нет). А во-вторых, калории... дохленький бургер, картошка, напиток - и все - сегодня уже можно больше не есть =)) Запах... Читать дальше...

Увезет гастарбайтеров, я сама грузить не смогу, напишет в ОБЭП, напишет в Роспотреб

Banki.News 

Я живу в Адыгее. Здесь свой менталитет. Адыгейская валюта: «патом отдам». Я — индивидуальный предприниматель, занимаюсь оптово-розничной торговлей цементом. Прикатил «важный человек» Алик и попросил для своего хорошего друга 50 мешков цемента. Я струсила... Читать дальше

МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращается к родителям: внимательно следите за безопасностью своих детей, не оставляйте без присмотра даже на короткий промежуток времени!

В столице Адыгеи подвели итоги конкурса на лучшую организацию праздничной торговли

Советская Адыгея 

Награждение победителей и призеров конкурса на лучшую организацию праздничной торговли и бытового обслуживания населения прошло в администрации Майкопа. Заявки на участие подали 52 предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 января 2019 г. N 18 "О некоторых вопросах разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее обновлены правила разработки административных регламентов предоставления органами власти госуслуг и осуществления регионального государственного контроля (надзора). Заново урегулированы отдельные вопросы, связанные с разработкой и утверждением исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг. Установлены общие требования к этим документам. Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 29 января 2019 г. N 16-А "Об утверждении Положения о Комиссии по индивидуальным служебным спорам Министерства финансов Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Индивидуальные служебные споры в Министерстве финансов Республики Адыгея: определен порядок урегулирования. Еще при одном органе исполнительной власти Республики Адыгея - республиканском министерстве финансов - образована комиссия по индивидуальным служебным спорам. Определен порядок работы. Цель - рассмотрение и разрешение разногласий по вопросам применения законов, иных нормативных правовых актов о государственной гражданской службе и служебного контракта, о которых заявлено в комиссию, не урегулированных... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 29 января 2019 г. N 15-А "Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими Министерства финансов Республики Адыгея представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы)"

ГАРАНТ.РУ 

Министерство финансов Республики Адыгея: как чиновнику подать уведомление о намерении во внеслужебное время исполнять другую оплачиваемую работу? Чиновникам, проходящим гражданскую службу в Министерстве финансов Республики Адыгея, не запрещается выполнять иную оплачиваемую работу. Однако необходимо соблюсти ряд обязательных условий: - следует предварительно (до начала выполнения названной работы) письменно уведомить своего работодателя о подобном намерении (граждане, вновь поступающие на гражданскую... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.02.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа