Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2020

Новости Майкопа за 17.05.2020

Богослужение в Неделю пятую по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Глава Адыгеи проинспектировал работу Центрального рынка в Майкопе

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 17 мая, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на Центральном рынке республиканской столицы и оценил соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к работе ярмарок.

Глава Адыгеи проинспектировал работу открывшегося после ослабления ограничений Центрального рынка в Майкопе

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на Центральном рынке Майкопа и оценил соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к работе ярмарок, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи. 

Читать дальше...

Школьники и студенты Адыгеи смогут бесплатно улучшить свои знания английского языка в онлайн-проекте

Советская Адыгея 

Международный образовательно-экзаменационный центр Адыгейского государственного университета cовместно с факультетом иностранных языков вуза организует для школьникаов и студентов республики и края образовательный онлайн-проект по английскому языку.

Читать дальше...

МЦОДы как один из драйверов развития ИТ в самоизоляции

AllDataCenters.ru 

Санкт-петербургский производитель модульных дата-центров, компания GreenMDC, лидер по инсталляциям МЦОД с высокой степенью заводской готовности в России продолжает обеспечивать заказчиков решениями, во многом превосходящими по качеству мировые бренды. Как работает и развивается компания в условиях пандемии, закрытых границ и прочих ограничений, расскажет генеральный директор Федор Клименко.

В Красногвардейском районе проверили соблюдение санитарных норм

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Красногвардейский район, где ранее был выявлен очаг распространения коронавирусной инфекции из-за грубых нарушений режима самоизоляции.

Читать дальше...



В Нижегородской области выявлен 281 новый заболевший коронавирусом, 50 пациентов выздоровело, 1 умер

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 709 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4116 (42,4%) без клинических проявлений

Число вылечившихся стабильно увеличивается: коронавирус в России (ВИДЕО) 17.05.2020 - 13:27

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

За последние сутки в России выявлено 9709 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Всего в стране выявлено 281 752 заболевших.

Читать дальше...

Взрывотехники Адыгейского ОМОН обследовали боеприпас времен Великой Отечественной войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея выполнили обследование артиллерийского снаряда, найденного местным жителем поселка Северный города Майкопа.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи проинспектировал соблюдение санитарных норм в Красногвардейском районе

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Красногвардейский район, где ранее был выявлен очаг распространения коронавирусной инфекции из-за грубых нарушений...

Пермский край вошел в число регионов с самым высоким уровнем заражения коронавирусом

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Пермский край вошло в число семи регионов с самым высоким коэффициентом распространения коронавирусной инфекции (Rt). Об этом говорится сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи оценил ход строительства сельских домов культуры

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В рамках рабочей поездки в Красногвардейский район Глава РА Мурат Кумпилов проинспектировал ход строительства двух сельских домов культуры – в селе Белое и ауле Уляп.

На территории Республики Адыгея продолжается дезинфекция территорий и социально значимых объектов

МЧС России 

С целью минимизации рисков распространения вирусной инфекции, а также в рамках межведомственного взаимодействия, сотрудники чрезвычайного ведомства ежедневно проводят работы по дезинфекции на социально-значимых объектах и в местах массового пребывания людей. Такие работы состоялись на территории Красногвардейского района.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


17 мая, коронавирус COVID-19: В России болеют 281 752 (+9 709) человека, в Воронежской области 1 151 (+38) зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 10:35 утра воскресенья, 17 мая, в России число заболевших коронавирусом за сутки выросло на 9 709 человек. Всего такой диагноз поставили 281 752 людям. Болезнь в активной стадии сейчас проистекает у 211 748 человек. Выздоровели от «короны» с начала пандемии 67 373 человека — плюс 4 207 за минувшие сутки. Умерли от […]

Где и сколько заболевших и умерших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 17 мая 2020: Завтра будет снятие ограничений

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 17 мая официально в стране подтверждено  случаев инфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных уменьшилось. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество ... Читать далее

Просматривали в Майкопе 17.05.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

"Тема серьезная". Спикер АКЗС Романенко обсудил в Санкт-Петербурге проблемы аграриев

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову