Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2022

Новости Майкопа за 06.03.2022

В Адыгее поймали распространителя крупной партии наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее поймали распространителя крупной партии наркотиков

36-летний житель Краснодара подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1. УК России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере». Сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Установлено, что мужчина собирался сбыть наркотики путем осуществления закладок с последующей передачей координат тайников через сеть Интернет. Фигурант был задержан на территории поселка Тлюстенхабля. Читать дальше...

Богослужение с чином прощения

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 6 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в Неделю сыропустную

Adygeya-orthodoxia.ru 

6 марта, в Неделю о сыропустную, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

На Кубани полицейские задержали неоднократно судимую мошенницу

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани полицейские задержали неоднократно судимую мошенницу

Как сообщает пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю, уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении 21-летней жительницы Майкопа.

В ходе следствия, было установлено, что девушка разместила в сети Интернет объявление о продаже женской одежды по довольно низкой цене. Двое пострадавших выбрали для себя подходящие вещи, затем перечислили злоумышленнице нужную сумму и стали ждать. Однако, товар им не пришел. Читать дальше...

В Краснодаре продают товары из IKEA с 250-кратной наценкой

Блог сайта «Царьград» 

На досках объявлений после закрытия IKEA, вызванного обострением ситуации в Украине, появились объявления о продаже шведских товаров по завышенным ценам. Особо предприимчивые спекулянты скупили в последний день работы магазина в Адыгее самые ходовые позиции и выставили их на сайты по "оверпрайсу".

Читать дальше...



МЧС Адыгеи напоминает о необходимости регистрации туристических групп!

МЧС России 

Выходные позволяют любителям активного отдыха отправиться в поход. Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает о необходимости регистрации туристических групп.При этом туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия.Совместно с руководителем группы заполняется «Сообщение о совершении туристского похода», определяются промежуточные контрольные пункты.Не позднее срока начала мероприятия в чрезвычайное ведомство республики направляется сообщение... Читать дальше...

В Адыгее Росгвардия поздравила с первым весенним праздником семьи погибших сослуживцев

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники ОМОН «Фишт» Росгвардии по Республике Адыгея в преддверии весеннего праздника — Международного женского дня побывали в гостях у семей своих погибших сослуживцев.

Росгвардейцы навестили мать - Макаренко Ирину Петровну, чей сын - прапорщик полиции Артем Гармаш героически погиб, спасая жизнь своих боевых товарищей во время командировки в Республике Дагестан в сентября 2012 года. Они поздравили ее с днем ее рождения и приближающимся международным женским днем «8 Марта».

Психолог спецподразделения капитан полиции Ирина Г. Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе от коронавируса умерли 34 человека

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 34 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 3 177. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 10 человек, в Ставропольском крае - восемь, в Адыгее и Кабардино-Балкарии - четверо, в Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Ингушетии и Северной Осетии  зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 32 988 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее бездомные избили собутыльника до смерти

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее бездомные избили собутыльника до смерти

Как сообщает следствие, 3 марта было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие из Орловской и Владимирской областей в возрасте 29 и 37 лет. У обоих не было ни регистрации, ни определенного места жительства.

После допроса стало ясно, что убийство произошло еще в начале ноября 2021 года. Подозреваемые вместе со своим 41-летним знакомым выпивали в одном из нежилых частных домов. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты