Майкоп
2022

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» переиграли «Ставрополье»

0

Наши девушки проигрывали по ходу матча, но смогли переломить ход встречи и заслуженно выиграли у «Ставрополья» – 23:19.

В очередном матче чемпионата женской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» принимало в Волгограде «Ставрополье». Подопечные Олега Кулешова уже обеспечили себе первое место в группе «Б», так что особого турнирного значения для «бело-голубых» поединок не имел. А вот ставропольские гандболистки были настроены решительно.

Почти 4 минуты ни одна из команд не могла открыть счет, голевую засуху прервала гандболистка «Ставрополья» Ангелина Болоба. Буквально через несколько секунд Екатерина Скивко восстановила паритет, но затем Елена Лунина вновь вывела ставропольский коллектив вперед. До конца первого тайма «бело-голубые» так и не смогли догнать своих соперниц, на перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу «Ставрополья».

Во второй половине встречи нашим девушкам удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка. В эти минуты отлично действовала Анастасия Старшова. Она забросила 2 мяча подряд в ворота голкипера «Ставрополья»» Валентины Дегтяревой и впервые в матче вывела нашу команду вперед.

После этого волгоградки полностью завладели инициативой и ни разу не позволили ставропольским спортсменкам приблизиться в счете и добились победы 23:19.

Лучшими бомбардирами в составе «Динамо-Синары» стали Елизавета Дудкина и Екатерина Скивко, которые забросили по 7 мячей. Сегодняшний поединок был после долгого перерыва, который проходил со зрителями. Поддержка преданных болельщиков очень помогла «Динамо-Синаре». Уже 16 марта подопечные Олега Кулешова сыграют в Майкопе с «АГУ-Адыиф».

Прямая речь

Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:

– Желания было много, но из-за продолжительной паузы в чемпионате долго приходили в себя. Приятно, что сумели переломить ход матча и добиться волевой победы.

Олеся Горячева, игрок ГК «Динамо-Синара»:

– Тяжело вошли в игру после большого перерыва. Каждая команда на нас серьезно настраивается. Во 2-м тайме у нас все получилось.

Евгений Зотин, тренер ГК «Ставрополье»:

– Волгоградская команда стоит особняком, сегодня они не позволили нам победить. У нас не могли проявить себя лидеры клуба, но «Динамо-Синара» победило заслуженно.

Виктория Коробова, игрок ГК «Ставрополье»:

– В первом тайме хорошо реализовывали свои моменты, а вот после перерыва что-то пошло не так. Конечно, будем работать над своими ошибками.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ставрополье» – 23:19 (10:12)

«Динамо-Синара»: Верещак – 9/18 (50%), Колесникова – 1/11 (9%); Дудкина (7), Скивко (7), Старшова (5), Долматова (2), Лебедева (1), Горячева (1), Турусина, Сиднина, Белолипецкая.

«Ставрополье»: Дегтярева – 12/35 (34%); Курушина (5), Нефедова (4), Коробова (2), Болоба (2), Казиханова (2), Сивовалова (2), Лунина (1), Томилина (1), Волкова, Серадская, Тишина.

7-метровые: 3/4 – 2/5.

Штрафное время: 8 – 10.

Судьи: Кирс, Ситников (оба – Тольятти).

10 марта. Волгоград. СГЗ «Динамо».

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации Пётр Алексеевич Спичев

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Майкопе в канун Дня Победы состоится конноспортивный праздник

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

В Горпарке Майкопе состоится концертная программа "Весенний концерт"

Воспитанник баскетбольной школы из Адыгеи стал призером Первенства России

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

В Майкопе состоится бесплатный показ кинофильма "Артек. Большое путешествие"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

В Адыгее жители могут воспользоваться «Телефоном доверия» СКР

АДЫГЕЯ. В Адыгее почтили память героев Чернобыля

В Майкопском районе Адыгеи в результате ДТП погиб погиб местный житель

В Адыгея прибыл туристический поезд «Жемчужина Кавказа»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

Во Владимире прозвучал симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева

Вышел трейлер отреставрированного фильма о The Beatles «Let it be»

Глава Адыгеи рассказал о проекте для участников СВО «Время Героев»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Глава Адыгеи поздравил пожарных с профессиональным праздником

Глава Адыгеи поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

На Кубани объявлено штормовое предупреждение

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Следственный комитет предупреждает: не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

Еженедельный вестник катастроф

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Керченские юные подводники показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях