Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

На юге Сахалина произошло землетрясение магнитудой 3,0

Блог сайта «Царьград» 

Сообщается, что местные почувствовали подземные толчки около 10 часов утра. Сейсмологи сделали вывод, что в Долинском районе на юге острова Сахалин произошло землетрясение магнитудой 2,9.

Читать дальше...

Российская биатлонистка рассказала, что мешает ей показывать хорошие результаты

Блог сайта «Газета.ru» 

Биатлонистка сборной России Ирина Казакевич прокомментировала итоги женской гонки преследования и объяснила, почему ей не удается занимать высокие места.

Читать дальше...

Стало известно, когда демонтируют ледовый городок в Уссурийске

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В последний день новогодних каникул прошло торжественное закрытие ледового городка, сооруженного на центральной площади Уссурийска. Таким образом завершен цикл праздничных мероприятий, но не поставлен крест на зимнем городке. Насладиться катком и красочными инсталляциями можно будет до 20 февраля, сообщает ИА UssurMedia.

Читать дальше...

Были без масок: в Индии полиция арестовала участников дня рождения щенка

Блог сайта «smi.today» 

Породистый щенок шпица, не желая того и даже не ведая, доставил массу неприятностей своим владельцам в Индии после полицейского рейда на вечеринку, организованную в его честь. Дело в том, что вечеринку организовали, нарушая ограничения, введенные в стране из-за пандемии Covid-19. Причем, как отмечают правоохранители, собравшиеся на праздник "даже были без масок". По словам полиции, роскошная вечеринка обошлась ее устроителям в 700 тыс рупий - а это 8 295 долларов США, громадная сумма для Индии. Читать дальше...

Власти Казахстана установили четыре блокпоста на въезд в город Атырау после беспорядков

«Федеральное агентство новостей №1» 

Атырау, 10 января. Правительство казахстанского города Атырау, который пострадал во время массовых беспорядков, установило четыре блокпоста. Соответствующей информацией поделился пресс-центр администрации Атырауской области.

Читать дальше...



Шесть мэров городов и районов Приангарья выберут в сентябре 2022 года

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В 2022 году единый день голосования придется на 11 сентября. В Иркутской области на этот день запланированы десятки выборных кампаний, в том числе предстоят выборы шести мэров: Жигаловского, Слюдянского, Тулунского и Усольского районов, а также города Бодайбо и района и города Усолья-Сибирского. Об этом сообщается на сайте Избирательной комиссии региона.

Читать дальше...

Бывший муж женился на страшной: не понимаю его выбор

«Woman's Day» 

Если вы думаете, что красивая и успешная женщина счастлива 24 часа в сутки, то глубоко ошибаетесь. Им тоже изменяют, их бросают, они так же страдают и теряют веру в себя. Почему так происходит, рассказала психолог Наталия Савва.

Читать дальше...

Пенсии и зарплаты казахстанцы получат бесперебойно

365info.kz 

Восстановление работы банковской системы будет поэтапным, исходя из приоритетности и социальной значимости сервисов. С 10 января в штатном режиме будут запущены платежные системы РГП «Казахстанский центр межбанковских расчетов Национального банка» для проведения тенговых платежей финансового сектора и государственного бюджета, в том числе зачисления на счета граждан: пенсий пособий заработных плат В Нацбанке отметили, что это позволит в первоочередном […]

Читать дальше...

На что сходить в Бурятском театре оперы и балета в январе

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Бурятский театр оперы и балета начинает 2022 год с интересной и насыщенной программой. В репертуаре на январь как традиционные постановки, так и премьеры этого и прошлого сезонов, а также концертные вечера. Уже в первую рабочую неделю после новогодних праздников Бурятский театр оперы и балета приготовил сразу три мероприятия.

15 января состоится показ единственного национального в стране балета «Красавица Ангара» (6+), который своей красотой не перестает восхищать сердца и детей и взрослых. Читать дальше...

Ипотеку в 2022 году будет трудно получить некоторым категориям россиян

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кому будет трудно получить ипотеку в 2022 году, рассказали россиянам. Необходимые требования к ипотечным заемщикам перечислили банковские специалисты и эксперты отрасли. Отсутствие кредитных задолженностей, высокая зарплата, а также работа в определенных сферах экономики - все пожелания банков назвали в материале РБК. Важным показателем для желающих оформить ипотеку, во-первых, является уровень и стабильность дохода, очень часто - заработной платы. По России в среднем для одобрения ипотечного кредита... Читать дальше...

Посол Антонов призвал демократические силы мира на помощь Казахстану

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 января. Все демократические силы в мире должны помочь властям Казахстана оправиться от недавних потрясений, а не усугублять ситуацию в стране еще больше, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Антонов объяснил, как события в Казахстане связаны с бегством США из Афганистана

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Протесты, переросшие в беспорядки в Казахстане стали возможны на фоне вывода войск США из Афганистана, из-за чего в регионе возросла экстремистская угроза. Таким мнением поделился глава дипмиссии РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Рязань для всяких лыжников, техническое

D3.ru 

Рязань! Лично для меня раскрылась в полном вкусе только с третьего визита.
Итак. Это оочень недалеко от Мск, очень компактно, и весьма и весьма уютно.
В Рязани сохранилось много всяких исторических и архитектурных ништяков, и вообще, отсутствует ощущение глухой провинции. Полно приличных гостиниц и ресторанов. Культ Есенина, все дела. Рекламу давать не буду, гуглите букинг от 9 ) Есть очень достойный цирк и пара достойных театров. В общем, город — однозначно живой и дико уютный. Читать дальше...

Пользователи «ВКонтакте» осудили Зеленского за призыв США ввести санкции против «СП-2»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 января. Президент Украины Владимир Зеленский призвал сенаторов из США поддержать законопроект о санкциях против «Северного потока — 2», что спровоцировало бурное обсуждение в соцсетях.

Читать дальше...

Экс-советник Назарбаева: ввод миротворцев взбесил инвестирующий в Казахстан Запад

Polit.info 

Ввод миротворческого контингента ОДКБ на территорию Казахстана в целях обеспечения порядка после волнений взбесил страны Запада, которые инвестируют в экономику республики, заявил экс-советник бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями