Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Петербуржцы подвергают свое здоровье опасности на неубранных от снега и наледи улицах

Slovodel.com 

Ситуация с уборкой снега в Санкт-Петербурге остается плачевной. Жители города массово жалуются на недобросовестную работу коммунальных служб по очистке сугробов и наледи с улиц.

Представитель Госдепа Прайс: переговоры России и США являются лишь началом дипломатического процесса

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил в ходе брифинга, что США рассчитывают на новые контакты с Россией в ближайшие дни, чтобы определить, как продолжить начатый в Женеве диалог о безопасности. Трансляция пресс-конференции велась на сайте Госдепа.

Читать дальше...

85-летний Леонид Куравлев попал в реанимацию

Golbis.com 

Pinned onto Знаменитости

Его доставили в больницу в тяжелом состоянии РИА «Новости» / Екатерина Чеснокова  Актера Леонида Куравлева госпитализировали в московскую больницу в тяжелом состоянии, сообщает «СтарХит». Звезду советских кинолент «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня» и других доставили в медучреждение в Коммунарке. Как отмечает издание, у артиста наблюдались проблемы с дыханием. Журналисты утверждают, что артист попал в медучреждение 6 января, его анализ на коронавирус показал положительный результат. Читать дальше...

Сделано в Крыму

Блог сайта «Berg PRESS» 

В Севастополь из Новороссийска прибыл малый ракетный корабль (МРК) «Циклон» проекта 22800 «Каракурт» для продолжения государственных испытаний. Об этом сообщил начальник штаба бригады ракетных кораблей и катеров ЧФ капитан 2-го ранга Валерий Транковский, напомнив, что корабль построили для Черноморского флота на судостроительном заводе «Залив» в Керчи.

Читать дальше...

Протесты в Казахстане продолжается: арестовали уже 8 тысяч человек, Путин увидел там ‘технологии украинского Майдана’

ForumDaily.com 

За участие в беспорядках в Казахстане задержано уже 7939 человек, сообщило 10 января утром Министерство внутренних дел страны. В ведомстве говорят, что “ситуацией воспользовались террористические, экстремистские и криминальные группы для эскалации напряжения и насилия”, сообщает BBC 9 января в МВД сообщали о 5969 задержанных участниках беспорядков, то есть за сутки количество задержанных выросло почти на […]

Читать дальше...

Число диагностированных случаев заражения коронавирусом по всему миру превысило 305 млн

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Женева, 10 января. Число подтвержденных случаев заражений коронавирусом во всем мире превысило 305 миллионов случаев. При этом летальный исход зафиксирован у 5,48 миллиона человек, сообщили в ВОЗ.

Читать дальше...

Зачем покупают старые аккумуляторы

Постсовет.Ру 

Старую аккумуляторную батарею можно просто сдать в утилизационный центр, но можно и продать. Разберемся в том, кто и зачем их скупает.

Главные причины быстрой смерти аккумуляторов
Рано или поздно аккумуляторная батарея автомобиля вырабатывает свой ресурс (в среднем за пять лет), причем это может произойти гораздо раньше, чем рассчитывает владелец автомобиля, если он пренебрегает очевидными правилами — забывает выключать светотехнику и другие энергопотребители машины, заряжает аккумулятор током чрезмерной силы... Читать дальше...



Названа самая угоняемая в России машина в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

Корейский кроссовер Hyundai Santa Fe стал самым угоняемым в России автомобилем в 2021 году — на его долю пришлось 12 процентов от всех случаев КАСКО. Об этом сообщается в исследовании компании «АльфаСтрахование».

Председатель Следственного комитета России выразил слова поддержки актеру Леониду Куравлеву

Блог сайта «Происшествия» 

Сегодня стало известно, что легендарного киноактера народного артиста РСФСР Леонида Вячеславовича Куравлева, за плечами которого несколько сотен ролей, в том числе в культовых фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», госпитализировали в медицинское учреждение с признаками вирусной пневмонии.

Читать дальше...

Узоры «Калейдоскопа»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Непростой ковидный 2021 год уходит в Лету, подводя черту всем нашим приобретениям и утратам. Однако осложнен он был не только пандемией, но и беспрецедентной блокадой РФ со стороны Запада, атакой подконтрольных ему СМИ, фейками и ужастиками, которые рисовали перед западным обывателем образ злобного русского медведя. А еще витающим в воздухе запахом возможной войны с Украиной. Но несмотря на это, Россия сделала существенный шаг вперед как в экономике, так и в укреплении обороны. Вспомним лишь некоторые вехи... Читать дальше...

В Кельне политик приговорён к тюремному заключению за убийство

ИА REGNUM 

Кельнский окружной суд приговорил бывшего местного политика от Христианско-демократического союза к трем с половиной годам лишения свободы за убийство и незаконное хранение оружия. Об этом сообщает 10 января издание Spiegel.

Читать дальше...

Василий Березуцкий о ЦСКА: «Первый раз слышу. Тренер, судя по разговору, неплохой чувак»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий высказался о своем возвращении в московский клуб, где он займет должность в тренерском штабе своего брата Алексея.

Читать дальше...

В Кремле пока не стали давать оценку переговорам с США по гарантиям безопасности

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Власти России сочли преждевременным делать выводы о прошедших в Женеве переговорах с Соединенными Штатами по гарантиям безопасности. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Казахский «БТА банк» снова в криминальных хрониках

Росоткат 

Казахский «БТА банк» снова попал в заголовки криминальных новостей по всему миру. Из финучреждения были выведены миллионы долларов, о какой именно сумме идет речь – не разглашается. Известно, что в выводе средств из «БТА» и в последующем отмывании их через собственность Tramp Organization обвиняется деловой партнер Дональда Трампа, бизнесмен и девелопер Феликс Сатер. Английский суд ...

Читать дальше...

При своих

Эль Мюрид 

Госдепартамент по итогам переговоров с РФ в Женеве заявил, что Украина по-прежнему должна иметь возможность вступить в НАТО, позиция США не изменилась.

Строго говоря, переговоры закончились ничем по всем поднятым вопросам. Все остались при своем. В чем был их смысл, на самом деле загадка. Особенно если учесть, что ни малейших возможностей у Кремля за исключением шантажа с нападением на Украину повлиять на итоги этих переговоров не было. При этом все прекрасно понимали, что за шантажом нет ничего. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок