Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

На Кубани возбудили дело против давшего пощечину памятнику солдата

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю завело уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы Российской Федерации. Такой информацией поделились в СК по региону.

Читать дальше...

Netflix продлил «Эмили в Париже» на третий и четвертый сезоны

Блог сайта «Культуромания» 


Сериал стриминговой платформы Netflix «Эмили в Париже» продлен на два сезона. Об этом говорится в Twitter-аккаунте Netflix.

Сообщается, что производители продлят проект на третий и четвертый сезоны. О дате производства и выходе новых сезонов информации на данный момент нет. По информации Variety, съемки продолжения будут проходить в тех же студиях на окраинах Парижа весной или летом. Возможно, съемки также будут проходить в Лондоне.

Сериал «Эмили в Париже» вышел в декабре 2020 года. Читать дальше...

Эксперт ВОЗ ван Керкхове заявила, что "дельтакрон" мог быть загрязнением образца

Блог сайта «Газета.ru» 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) допускают, что "дельтакрон" не представляет комбинацию двух вариантов вируса. Об этом сообщается в Twitter-профиле главы технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний организации Марии ван Керкхове.

Читать дальше...

В ЕС сочли возможным вооруженный конфликт между Россией и Украиной

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель выступил с заявлением о том, что не исключает возможность начала вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Такое мнение он выразил в интервью британской газете BBC.

Читать дальше...

Черепашки-ниндзя появятся в Fortnite (XboxEra)

Sports.ru 

В Fortnite могут добавить героев мультфильма «Черепашки-ниндзя».

По информации XboxEra, Epic Games подписала соглашение с Paramount о добавлении персонажей, права на которых принадлежат компании. В рамках этого соглашения в игре должны появиться Черепашки-ниндзя.

Информации о том, в каком виде появятся герои, инсайдеры не предоставили. 

Ранее XboxEra сообщала, что в Fortnite может появиться Палач Рока из Doom.

Самая любопытная инди-игра 2022-го – экшен про бойца-китайца... Читать дальше...



США обновили суточный рекорд госпитализаций зараженных коронавирусом

ИА REGNUM 

В США за последние сутки были госпитализированы 132 646 пациентов с COVID-19, что стало рекордным показателем за весь период с начала пандемии. Об этом 10 января сообщает Reuters со ссылкой на собственную статистику.

Читать дальше...

Сергеев отреагировал на переход в «Зенит» после ухода из «Крыльев Советов»

Блог сайта «prostoprosport» 

Центральный нападающий сборной России и самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев прокомментировал собственный переход в петербургский «Зенит», который состоялся несколько часов назад.

Читать дальше...

Стало известно о гибели второго кыргызстанца в январских событиях в Казахстане

Радио Азаттык Казахстан 

Стало известно о гибели еще одного гражданина Кыргызстана во время январских событий в Казахстане. Об этом сообщает Кыргызская редакция Азаттыка со ссылкой на государственный комитет национальной безопасности. По его данным, установлена связь с близкими погибшего, ведется соответствующая работа. Другие подробности спецслужба не разглашает. Ранее стало известно, что в Алматы погиб кыргызстанец Азиз Мусаев, работавший там фитнес-тренером. Точное число погибших в Казахстане в результате того, что власти назвали «террористическими актами»... Читать дальше...

Самолеты Минобороны России вывезли из Казахстана 1 697 человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости / Григорий Сысоев

Самолеты Министерства обороны России 9 и 10 января вывезли из Казахстана в общей сложности 1 697 человек. Об этом пишет Telegram-канал Департамента Ситуационно-кризисный центра (ДСКЦ) МИД РФ.

"10 января военно-транспортными самолетами Минобороны из Алма-Аты и Нур-Султана в Москву прибыли 250 человек - граждане России, Венгрии (6 человек) и Австрии (5 человек), казахские студенты [российских] вузов. Всего 9 и 10 января вывезено 1 697 человек", — сказано в сообщении. Читать дальше...

Госдеп выступил против диалога с РФ по ограничению членства в НАТО

Коммерсантъ FM 

США не намерены обсуждать с Россией ограничения на членство в НАТО, заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он добавил, что прорывов в переговорах по линии НАТО и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на этой неделе не ожидается. По его словам, по некоторым темам США готовы работать быстро, но самые важные требуют времени.«Некоторые из этих (российских.— "Ъ") предложений мы даже не будем начинать обсуждать. Мы не будем закрывать дверь для членства в НАТО, это всегда было одним из главных принципов альянса»,... Читать дальше...

На МКАД фура пробила ограждение моста

«Вести» 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции выясняют обстоятельства столкновения двух большегрузов на МКАД, в результате которого одна из пострадавших фур едва не рухнула с моста.

Рената Ворацова: Буду просить о послаблении, чтобы не получить трёхлетний запрет на въезд в Австралию

Gotennis.ru 

81-й номер парного рейтинга WTA Рената Ворацова, в субботу улетевшая из Австралии, рассказала, что получила трёхлетний запрет на въезд в эту страну. "Когда виза аннулируется, въезд в страну автоматически запрещается на три года. Хотя бывают исключения. Я ждала, чем закончится суд над Джоковичем, и теперь буду просить о послаблении, чтобы не получить трёхлетний запрет. Очень сожалею о сложившейся ситуации. У Джоковича сейчас всё в порядке, а я в незавидном положении и не знаю, что произойдёт дальше. Читать дальше...

Расплата за заговор? Ветеран МВД России объяснил странную смерть главных силовиков Казахстана

Блог сайта «Царьград» 

После погромов в Алама-Ате в Казахстане произошла серия подозрительных смертей высокопоставленных сотрудников спецслужб. Это может быть связано с их участием в антиправительственном заговоре, считает ветеран спецподразделения МВД по разгону массовых беспорядков Александр Рындич.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят