Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Казахстанский гамбит. Россия переходит «геополитический рубикон»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Случившееся в Казахстане можно рассматривать как отдельную геополитическую партию и это тоже будет отчасти верно, но рассмотрение данного процесса таковой в целом будет крупной ошибкой схожей с рассмотрением карты мира примерно у своего носа.

Читать дальше...

Где купаться в Москве на Крещение в 2022 году, список купелей

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.01.2022, 02:06:42, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Религиозный праздник Крещение, который ежегодно выпадает на 19 января, отмечают все православные России и мира. Накануне верующие ходят на вечернюю службу в храмах, причащаются и набирают освященную воду. А вот купание — хотя и традиционный, но совсем не обязательный обряд. К слову, в России он очень популярен […]

На выходных в Красноярском крае и Хакасии придёт послабление морозов

Zapad24.ru (Красноярск) 

На предстоящих выходных в центральных и южных районах Красноярского края после суровых морозов наступит потепление. Так, в субботу, 15 января, ночью мороз достигнет -25, днём столбик термометра поднимется до -17, небо будет ясным, осадков в этот день синоптики gismeteo не прогнозируют, ветер до 5 м/с. В воскресенье в тёмное время суток -20, в светлое воздух прогреется до -4, небо станет пасмурным и пойдёт снег, ветер усилится до 11 м/с. В Хакасии также морозы на выходных сменятся теплом. В субботу... Читать дальше...

Тяжело больная экс-супруга футболиста Алиса Аршавина не выходит на связь: куда пропала девушка

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.01.2022, 01:48:02, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Тяжело больная экс-супруга российского футболиста Андрея Аршавина Алиса перестала выходить на связь с общественностью. Вот уже на протяжении нескольких месяцев о женщине ничего не слышно. Поклонники забили тревогу, они недоумевают, куда пропала Алиса, и что с ней происходит сейчас. Сложный развод и тяжелая болезнь Алисы Аршавиной Алиса […]



Экс-сирийского полковника признали виновным в преступлениях против человечности — RT World News

Вести Сегодня 

Немецкий суд признал бывшего сирийского сотрудника службы безопасности виновным в преступлениях против человечности и приговорил его к пожизненному заключению за его предполагаемую роль в пытках и смертях в тюрьме Дамаска. Суд города Кобленца признал Анвара Раслана виновным в руководстве убийством 27 заключенных в следственном изоляторе Аль-Хатиб, которое произошло во время конфликта в Сирии. 58-летнего мужчину […]

Стали известны подробности подготовки сборной России перед матчем с Польшей

Блог сайта «Газета.ru» 

Сборная России по футболу после окончания 21-го тура Российской премьер-лиги (14 марта) отправится в турецкий Белек на сбор перед стыковым матчем с Польшей за право сыграть на чемпионате мира - 2022 в Катаре. Об этом сообщает "СЭ".

Читать дальше...

В Тюмени на 12 лет лишили свободы виновника ДТП с двумя погибшими

ИА REGNUM 

В Тюмени к 12 годам лишения свободы приговорён виновник дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека, третий получил тяжкие увечья. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Читать дальше...

Члены краевого правительства и общественники оценили качество нового лифтового оборудования

SETTV.ru 

Лифты в домах №12 и 20 по улице Блюхера обновили по программе капитального ремонта. Заместитель Председателя Правительства края по инфраструктуре Роман Мирошин и министр ЖКХ края Дарий Тюрин совместно с представителями управляющей компании и членами Народного совета при Губернаторе проверили их работу.

Труп, обнаруженный водолазом-любителем в Ангаре в черте Жилкино, унесло течением

ИА Альтаир 

Водолазы занимаются поиском частично разложившегося трупа мужчины, который обнаружил 7 января житель Иркутска, когда нырял с гарпуном в Ангаре у нефтебазы на улице Полярной в микрорайоне Жилкино. Во время подводной охоты он нашел тело, лежавшее на глубине шести метров, сообщает телеканал РЕН-ТВ. Источник в правоохранительных органах в беседе с корреспондентом «Альтаира» сообщил, что накануне водолазы не обнаружили труп в указанном месте, вероятно, его унесло течением. Сегодня, 14 января, поиски продолжатся.

В 2022 году владельцам банковских карт нужно заплатить новый налог

«Выберу.ру» 

Налогов всех не перечесть, но каждый владелец банковской карты должен помнить. В 2022 году придётся заплатить новый налог. Рассказываем, при каких условиях и на сколько нужно пополнить государственный бюджет.

Лучшие результаты на ЧЕ по фигурному катанию показали уроженки России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Семь фигуристок в первой восьмерке по итогам короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию — из России. Об этом стало известно в четверг, 13 января.

Читать дальше...

Истинная причина?

Каста-ру 

Приходит еврей в синагогу и говорит:
- Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?
- Большой! - говорит Ребе.
- Как мне его искупить?
- Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую границу и убиваешь одного араба, - грех тут же списывается.
На следующей неделе приходит снова этот еврей:
- Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом.
- Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба - грех автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Читать дальше...

Немецкий депутат объяснил, почему «Спутник V» не признают в Европе

«Газета Кемерова» 

Член комитета бундестага по международным делам от «Альтернативы для Германии» Петр Быстрон объяснил, почему российская вакцина от коронавируса «Спутник V» ещё не одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA)....

Эксперт Роспотребнадзора предупредила об "омикроне": "Совокупные показатели смертности выше"

Блог сайта «Царьград» 

На фоне последних данных о заболеваемости и смертности от коронавируса в мире, заявление заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной выглядит тревожно.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash