Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

«Рано или поздно кто-то сбросит «Зенит» с трона», - спортивный директор «Спартака»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Новый спортивный директор «Спартака» Лука Каттани, назначенный на эту должность в конце декабря прошлого года, во время пресс-конференции рассказал о своем отношении к «Зениту».

Читать дальше...

Древнюю резиденцию начальника горнодобывающей промышленности нашли в Египте

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Египетская археологическая миссия проводила раскопки в районе Вади-эн-Нусб на Южном Синае. Ученым удалось обнаружить руины древней резиденции начальника горной добычи. Здание относится к эпохе Среднего царства, передает Planet Today. Постройка располагалась в отдалении от других зданий. При этом рядом находились места выработки бирюзы и меди.

Читать дальше...

ЦППК прокомментировала выпуск на линию экспресса «Рязань – Москва» с неотапливаемыми вагонами

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Напомним, ситуация произошла с электропоездом, которые отправлялся в 8 утра из Рязани 11 января. Пассажиры, купившие «ледяные» билеты, были вынуждены ехать в холоде, либо продолжить поездку стоя, но в отапливаемом вагоне.

Читать дальше...

Тренеры Подмосковья могут получить квалификационную категорию онлайн

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Сотрудники спортивных школ и организаций, осуществляющих спортивную подготовку, теперь могут подать заявление о присвоении квалификационных категорий тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта онлайн через региональный портал госуслуг», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Владимир Уйба: «Глубоко возмущен самим фактом того, что нашим ветеранам могут приходить какие-то налоговые взыскания за подарки на 9 мая»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Уйба дал партийное поручение депутатам-единороссам в Госсовете Коми разработать законодательную инициативу по защите ветеранов от налогов на подарки, приуроченных ко дню Великой Победы.

Читать дальше...

Музей-заповедник «Коломенское» планирует провести около 20 выставок в 2022 году

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2022 18:06. Агентство "Москва".

В 2022 году в столичном музее-заповеднике «Коломенское» планируется провести около 20 выставок. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Читать дальше...



Подозреваемого во взятке экс-начальника радиотехнических войск ВКС РФ отправили в СИЗО

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Бывшего начальника радиотехнических войск ВКС РФ генерал-майора Андрея Кобана отправили в СИЗО «Матросская Тишина» по решению суда. Экс-военнослужащий подозревается в получении крупной взятки.

Читать дальше...

В 2021 году Samsung выпустила 300 млн смартфонов, а в этом планирует 334 млн

Блог сайта «Berg PRESS» 

В 2021 году компания Samsung произвела 238,88 млн смартфонов, сообщает южнокорейское издание The Elec со ссылкой на собственные источники. Ещё более 60 млн смартфонов под брендом Samsung было выпущено в рамках сотрудничества с другими компаниями вроде Wintech и Huaqin. В общей сложности на долю Samsung приходится более 300 млн гаджетов.

Читать дальше...

Сын топ-чиновника избил прохожего из-за замечания за неправильную парковку

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня днем в Киеве на улице Аболмасова, 6 мужчина сделал замечание собственнику автомобиля Toyota Land Cruiser Prado за неправильную парковку и был избит. Парень сначала наносил удары кулаками, а затем начал добивать на земле человека, который просто попросил его соблюдать ПДД, сообщает Телеграм-канал Київ Оперативний. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы на помощь пострадавшему не выскочил водитель из проезжающего мимо автомобиля Hyundai. Мужчину госпитализировали. А полиция, приехав на место происшествия... Читать дальше...

В томском департаменте архитектуры и градостроительства прошла выемка документов

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Полицейские работают в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Томска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и.о. главы департамента Сергея Чикова.

Читать дальше...

Китай создаст собственный рынок NFT на основе своей блокчейн-инфраструктуры

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Поддерживаемая государством китайская сеть Blockchain Services Network (BSN) планирует в конце января запустить инфраструктуру для поддержки своей собственной индустрии NFT, которая не будет зависеть от криптовалют.

Читать дальше...

Скорая помощь застряла в снегу в одном из дворов Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Машина скорой помощи застряла в снегу во дворе дома №80 на улице Октябрьской в Туле. Видеозапись произошедшего опубликовали в сообществе "Подслушано в Туле" социальной сети "Вконтакте". Как сообщают туляки, проживающие по этому адресу, их двор буквально утопает в снегу, а трактор, который должен заниматься уборкой территории, не появлялся на протяжении уже двух недель. Как отмечают жильцы, под снегом находится слой льда, поэтому никто не может проехать без возникновения проблем. Застрявшую скорую помощь выходили толкать соседи. Читать дальше...

Одесситов предупредили об опасности на выходных: что будет с погодой

Блог сайта «smi.today» 

Как пишет Politeka.net, свежий прогноз погоды на 15 и 16 января подготовили синоптики. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в ночь с 14 на 15 января может пойти снег с дождем. В течение дня погода будет без осадков и с переменной облачностью. Синоптики предупреждают о сильном ветре, порывы которого достигнут 25-27 метров в секунду. Такие погодные условия являются потенциально опасными для жителей, поэтому из-за непогоды синоптики объявили I уровень опасности, желтый. Столбик термометра утром поднимется до +2 градусов тепла... Читать дальше...

Банк России произвёл ряд кадровых перестановок в руководстве

Блог сайта «Парламентская газета» 

Первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов покидает свой пост с 21 марта 2022 года — он принял решение продолжить карьеру вне Банка России. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Читать дальше...

Читайте на здоровье!

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Благодаря Благотворительному фонду «Милосердие» и неравнодушным людям в организациях Заринска установлены книжные полки. Жители Заринска могли заметить, что в некоторых учреждениях и торговых точках города стали появляться книжные полки с литературой на любой вкус, как для взрослых, так для детей. Кто же этот добрый волшебник, который занялся организацией такого доброго дела? Как выяснилось, книжные полки […]

С Америкой не договорились, и что дальше? Причины и варианты

Блог сайта «Подробно о главном» 

Варианта два: 1. Что-то покажем. 2. Снова "у-тю-тю".

Пока не изловчатся и не утащат наши новейшие разработки. Потому что своих-то нет. Впрочем, на днях Англия заявила, что планирует разработку гиперзвукового оружия из-за России. В России, говорит, есть, а у нас, говорит, нет. Нечем русским противостоять. Непорядок.

А зачем Америка с Британией хотят нам противостоять? Мы же никого не трогаем, демократию - с бомбовым покрытием одемокрачиваемых - не несём. Как жить и страной править, не указываем. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн