Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Cпасти дворовый «аквапарк»: горожане просят о помощи студентов архитектурных вузов

Агентство социальной информации 

Уникальный двор на Новоалексеевской улице планируют «благоустроить»: снести бассейн-лабиринт и установить типовые игровые зоны. Инициативная группа по спасению двора просит студентов архитектурных вузов предложить альтернативу типовому проекту.

Читать дальше...

Переезд москвичей по программе реновации достигнет пика в 2024 году

Новые округа 

Расселение людей  по программе реновации дойдет до максимума  уже через 2 года. — Квартиры в рамках реновации строятся очень быстро. В этом году город планирует построить почти  100 домов и переселить около 38 000 москвичей, — пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарев. Как сообщили на портале «Москва 24», с момента 

Читать дальше...

Китай сегодня: об амбициях китайских производителей смартфонов

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Не смотря на множество трудностей, вызванных различными причинами, китайские бренды смартфонов являются самыми продаваемыми в совокупном объёме – Портал PRC.TODAY (Китай сегодня). Китайские бренды смартфонов начинают давать отпор после того, как iPhone от Apple неожиданно занял лидирующие позиции на внутреннем рынке. Отрасль была шокирована резким ростом Apple, даже несмотря на падение Huawei, пострадавшей от строгих …

Читать дальше...

Китай нарастит поставки в РФ ноутбуков, планшетов и смартфонов – прогноз

ИА REGNUM 

Трансграничная электронная торговля внесла заметный вклад в рост российско-китайского товарооборота в 2021 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 января заявила доцент кафедры международного бизнеса и таможенного дела РЭУ им. Г.В. Плеханова Лада Прогунова. Так она прокомментировала информацию о том, что товарооборот РФ и КНР в 2021 году вырос почти на 36%.

Читать дальше...

В Ленобласти в университете им. Пушкина назначен новый ректор

Блог сайта «78.ru» 

Ректором Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина назначен бывший вице-губернатор по экономике Григорий Двас. Как рассказали в администрации Ленобласти, нового руководителя вуза представили коллективу в понедельник на учёном совете вуза. До этого момента обязанности ректора временно исполнял первый проректор Анатолий Маклаков. В октябре он сменил на посту Станислава Еремеева после избрания того на должность председателя комиссии в Законодательном собрании Ленобласти. Ранее 78.ru писал о том... Читать дальше...

Об изменении цен в декабре 2021 года

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в декабре 2021 г. по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,2%, в том числе на продовольственные товары – 100,3%, непродовольственные товары – 100,2%, услуги – 100,1%. Об этом сообщает Управление федеральной службы  государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Читать дальше...



В Китае катастрофически упала рождаемость

Ferra.ru 

Китай выпустил демографические данные за 2021 год. Оказалось, что в стране сильно упала рождаемость — ниже уровня Великого голода времён «Большого скачка».

24 ковидных нарушения нашли в воронежских магазинах

«Блокнот-Воронеж» 

На этом рейды не заканчиваются.

Мэрия Воронежа сообщила о продолжении ковидных рейдовых мероприятий на объектах торговли. Об этом стало известно в ходе еженедельного планерного совещания.

По данным пресс-службы городской администрации, за прошедшую неделю проверки прошли на 770 предприятиях, выявлено 24 нарушения. В итоге было составлено 13 протоколов по статье 20.6.1. КоАП РФ.

Напомним, после последнего заседания оперативного штаба было принято решение ужесточить коронавирусные меры. Читать дальше...

Американский журналист рассказал главе ФБР Мире Тэрада о масштабах полицейского произвола в США

ПолитЭксперт 

Глава Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада обсудила с американским журналистом Мэттом Агористом ситуацию с искусственным ограничением свободы слова в США, а также выяснила у него масштабы полицейского произвола в стране.

Мы созданы цивилизацией искусственного интеллекта из будущего?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Кто нас создал? Бог? Или мы продукт естественной эволюции? Очень трудно найти ответ на эти вопросы, но давайте поговорим о нашем настоящем создателе.

Читать дальше...

Для сербского теннисиста Джоковича престижный турнир Australian Open закрывают на три года

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович может не сыграть на Australian Open и других теннисных турнирах на Зеленом континенте еще три года.

Читать дальше...

Противолодочный ракетный комплекс «Ответ». Последние успехи и новые возможности

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

Запуск ракеты комплекса "Ответ" фрегатом "Маршал Шапошников". Фото Минобороны РФ

Читать дальше...

Самозанятые Республики Крым заработали более 5,7 млрд рублей – Ирина Кивико

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

На территории Республики Крым льготный налоговый режим для самозанятых введен с 1 июля 2020 года. За время действия специального налогового режима самозанятые граждане заработали более 5,7 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов РК Ирина Кивико.

Читать дальше...

В Петербурге возбудили уголовное дело против художника, создавшего на Марсовом поле арт-объект в виде фекалий

«Сноб» 

Против автора арт-объекта из фекалий на Марсовом поле Ивана Волкова возбудили уголовное дело за умышленное осквернение мест захоронения, сообщает «Фонтанка».

Нa контроле Главного управления МЧС России по Тамбовской области 54 места проведения крещенских купаний

МЧС России 

Сведения о местах массового купания в Тамбовской области в период Крещенских купаний в 2022 году:г. Тамбов: 1. Улица Набережная, 3а, пляж «Эльдорадо», канал р. Цна.г. Моршанск: в сопряжении Красной площади и улицы Флотской, река Цна.г. Мичуринск: "Детский пляж", река Лесной Воронеж.г. Котовск: городской парк, река Цна.г. Рассказово: пруд "Круча".Бондарский район: село Бондари, река Большой Ломовис.Жердевский район:1. город Жердевка, пляж «Солнечный», р. Савала;2. село Шпикулово источник «Пантелеимона»;3. Читать дальше...

«Омикрон» морозов не боится // Регионы Сибири готовятся к росту заболеваемости коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Сибири выявлены первые случаи заражения омикрон-штаммом — в Туве, в Красноярском крае, Хакасии, в Иркутской области. Главы регионов готовятся к всплеску заболеваемости после наметившегося снижения в декабре и начале января: формируется необходимый запас лекарств, СИЗов, готовятся коечные фонды. В Туве уже объявлен запрет на массовые мероприятия до 1 апреля, в Бурятии те, кто прибывает из-за границы, обязаны самоизолироваться на 14 дней. Впрочем, повсеместно ужесточать коронавирусные ограничения власти пока не спешат... Читать дальше...

Жители Брянщины начали получать первые выплаты по переданным ПФР мерам соцподдержки

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

Это досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному графику происходит в феврале. Напомним, с 2022 года Отделение ПФР по Брянской области предоставляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты. Переданные Фонду меры соцподдержки сегодня получают разные категории граждан, в числе которых: —неработающие граждане, имеющие детей; -лица, […]

Горловское ГУЮ информирует об ответственности за неуплату алиментов

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Сегодня, 17 января 2022 года, в Горловском городском управлении юстиции Минюста ДНР рассказали об ответственности за неуплату алиментов. Согласно Семейному Кодексу Донецкой Народной Республики, на родителей возложена обязанность содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. За неисполнение или ненадлежащее исполнение... Читать дальше...

На Брянском автомобильном заводе продолжается модернизация

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

По информации РИА «Стрела»,  2015 год стал новым этапом в развитии Брянского автомобильного завода, тогда предприятие стало частью концерна «Алмаз–Антей».  Сегодня  БАЗ – одно из ведущих предприятий в стране. Предприятие модернизировано, здесь установлено новое оборудование, хорошая заработная плата.  В настоящее время завод выпускает  вооружение и военную технику,  колесные шасси. Планируется расширение продукции, это будут  арктические […]

Восстановлены права крымского предприятия при принятии муниципального нормативного правого акта

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Лужецкой поступила жалоба юридического лица на действия администрации города Ялты Республики Крым при принятии решения в сфере определения перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити