Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

КрасАвиа впервые за 70 лет получила право на международные полеты

РЖД-Партнер.ру 

Региональная авиакомпания «КрасАвиа» впервые за время своего существования, насчитывающего уже 70 лет, получила право на выполнение международных полетов. Необходимое для этого заключение Росавиация выдала на минувшей неделе.

Вирусолог Аграновский: «омикрон»-штамм может вызывать у детей бронхиты с опасными последствиями

360° Подмосковье 

Вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский рассказал, чем опасен мутировавший коронавирус. По его словам, новый «омикрон»-штамм способен вызывать у детей бронхиты с опасными последствиями. Об этом написал сайт телеканала «Звезда».

Старый Крым

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Первым известным строением на Аврориной скале (Ласточкино гнездо) считается деревянная дача »Генералиф» («Замок любви»)

Читать дальше...

Министр обороны Великобритании: об истинных намерениях Путина судите по яду, изливающемуся из-под его пера (The Times, Великобритания)

Блог сайта «Подробно о главном» 

Министр обороны Британии Уоллес: Россия лжет, что ей угрожает НАТО

Путин недостаточно знает историю русского, украинского и белорусского народов, пишет министр обороны Великобритании Уоллес в статье для The Times. Он приводит свою версию истории России. Так, отцом русского флота был не Пётр I, а человек из Шотландии, заявляет Уоллес. По его мнению, это доказывает, что обвинения Путина в адрес НАТО беспочвенны.

Бен Уоллес (Ben Wallace)

Ясбился со счета, сколько раз за последнее... Читать дальше...

Миллионы километров без аварий

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Автомобили и специальная техника филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2021 году проехали 3,7 миллиона километров и отработали 30 тысяч моточасов, не спровоцировав ни единого дорожно-транспортного происшествия. 

Читать дальше...



Политолог Погребинский указал на страх Зеленского перед вернувшимся на Украину Порошенко

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Президент Украины Владимир Зеленский опасается вернувшегося на родину предшественника Петра Порошенко, уверен директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Читать дальше...

Танковая армия Западного Военного округа начала тренировку в пяти регионах России

Profile.ru 

Танковая армия Западного военного округа (ЗВО) приступила к тренировке в пяти российских регионах. Об этом в понедельник, 17 января, говорится в сообщении пресс-службы округа. В ходе мероприятий армии предстоит решить несколько десятков вводных задач по проведению маневров основных сил, передислокации войск и проведения точечных атак по позициям условного противника, сообщает "Интерфакс". В тренировке принимают участие

Московские птички 51

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ну что, приступим к очередному просмотру.

Резные петушки с Садовой-Самотёчной

Садово-Самотёчная улица, дом 13/14, строение 2 (иногда он упоминается, как дом 14, строение 2 по 1-му Волконскому переулку). Это старый деревянный дом 1910 года постройки, стоящий в глубине двора между Садово-Самотёчной и 1-м Волконским. Ныне в нём обитает корчма "Тарас Бульба". Окна дома украшены простенькими, но резными наличниками (без птиц), а вот столбики его крыльца, а так же балки под крышей, украшают... Читать дальше...

Ученые рассказали о последствиях длительного пребывания в невесомости

"Вечерняя Москва" 

Канадские ученые установили причины появления так называемой «космической анемии», которая возникает у некоторых космонавтов и астронавтов после длительного пребывания в условиях невесомости. 

Путин провёл рабочую встречу с губернатором Астраханской области Бабушкиным

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин в понедельник провёл рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Глава региона рассказал главе государства о социально-экономической обстановке в области.

Читать дальше...

Неизвестные осквернили герб Белоруссии на границе с Польшей

Блог сайта «Царьград» 

О происшествии сообщили пограничники, которые обнаружили утром 17 января в Гродненском районе повреждения пограничного столба и щитка с изображением герба Белоруссии в виде пробоин.

Читать дальше...

Омикрон в Израиле победил

D3.ru 

По крайней мере на сегодняшний день...
У меня с 6 января положительный, и я пробыл по 15 число на карантине.
Жена работает в короновирусном отделении. Как только узнали мой результат, ей сразу сделали тест и она тоже с короной. И оба мы с тремя прививками, причем жене должны были сделать четвертую...
Пока мы сидели 5 дней — плюс 200 000 зараженных на Израиль. Срок карантина снизили с 10 дней до 7. На сегодняшний день 270 000 зараженных и 360 тяжелых больных. Из тестируемых процент зараженных уже почти состовляет 15%. Читать дальше...

Мониторы ViewSonic ELITE XG272G-2K, ELITE XG321UG и ELITE XG341C-2K

IT Writer.ru 

ViewSonic анонсировали скорый старт продаж сразу нескольких профессиональных игровых мониторов ViewSonic ELITE с передовой технологией Mini-LED. Новые модели ELITE XG272G-2K, ELITE XG321UG и ELITE XG341C-2K с диагональю экрана от 27 до 34 дюймов обладают высокой…

Журналист Агорист сообщил российскому ФБР о тактике полиции США по запугиванию граждан

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Глава Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, Мира Тэрада поговорила с независимым американским журналистом Мэттом Агористом, который на протяжении десяти лет является главредом новостного издания, посвященного нарушениям прав человека.

Читать дальше...

Более половины петербуржцев высказались против введенных в городе QR-кодов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно опросу сервиса SuperJob, лишь 20% респондентов поддерживают принятое Смольным решение. При этом 19% опрошенных одобряют действие электронных сертификатов в учреждениях культуры, а 14% — в непродовольственных магазинах. Категорично против антикоронавирусной меры выступили 58% участников исследования.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г