Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Lufthansa AG Держать

finanz.ru 

Аналитики DZ BANK рекомендуют Держать акции Lufthansa

Заммэра Владимир Ефимов: В Москве стартуют экскурсии нового формата

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В преддверии Дня города столица запускает новый экскурсионный проект «Москва глазами экспатов», благодаря которому москвичи и гости столицы смогут глазами иностранцев взглянуть на то, как меняются бывшие московские промзоны, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Экскурсии будут посвящены промышленным зонам Москвы, в которые в своё время вложились иностранные фабриканты. Эти бывшие промышленные территории сейчас активно реорганизовываются... Читать дальше...

В ЦБ не отрицают возможного повышения ключевой ставки выше 7%

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк не прогнозирует пиковых значений ключевой ставки, но не исключает ее дальнейшего повышения до уровня выше 7%, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров.

Читать дальше...

Информация о деятельности временной администрации общества с ограниченной ответственностью «Розничное и корпоративное страхование» (10.09.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Временная администрация1 по управлению обществом с ограниченной ответственностью «Розничное и корпоративное страхование» (далее — Общество) по результатам обследования Общества установила в действиях его органов управления и собственников признаки противоправных деяний, влекущих неспособность Общества удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Читать дальше...

ЦБ считает, что социальные выплаты не окажут серьезного влияния на инфляцию

Блог сайта «Банки.ру» 

Осуществленные правительством РФ социальные выплаты не повлияют на прогнозы по инфляции, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Социальные выплаты производились из дополнительных ненефтегазовых доходов, использование которых учитывалось в прогнозе по расходам на текущий год, поэтому не несут дополнительных проинфляционных рисков, пояснила глава регулятора.

Читать дальше...



Кому будет полезна дискуссия о структуре сбережений населения

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

14 сентября с 11:00 до 13:30 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента АРБ, академика РАН Тосуняна Г.А. «Сбережения населения: структура, динамика и факторы потребительских предпочтений».

Мошенники пытаются продавать билеты на отмененный праздник фонтанов в Петергофе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Мошенники в сети продают билеты на праздник фонтанов в Петергофе запрашивая от 2 до 80 тысяч рублей за вход. Администрация напоминает, что праздник фонтанов в этом году отменен. В государственном музее-заповеднике «Петергоф» предупреждают, что в интернете активизировались мошенники, которые продают билеты на осенний праздник фонтанов. «Мошенники создают сайты, где продают билеты как бы на праздник фонтанов в Нижний парк от 2 тыс. рублей до 70-80 тыс. Они называют его ещё „Праздник закрытия фонтанов“... Читать дальше...

На Троицком мосту покажут лазерное шоу о Ледовом побоище под музыку Прокофьева

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге по случаю 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского на пролете Троицкого моста покажут лазерное шоу, которое будет сопровождаться трансляцией произведений Сергея Прокофьева. Зрителей просят соблюдать социальную дистанцию.  Литературное сообщество «Питер Читает» организовало проведение лазерного шоу по случаю 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского, которое покажут на пролете Троицкого моста.  Событие состоится в ночь с 11 на 12 сентября, проект получил название «Александр Невский 800». Читать дальше...

Россия и Белоруссия договорились о гармонизации денежно-кредитной политики и интеграции платежных систем

Блог сайта «Банки.ру» 

По итогам заседания Совета министров Союзного государства России и Белоруссии, которое прошло в пятницу в Минске, утверждены 28 Союзных программ, направленных на углубление интеграции двух стран. Список этих программ размещен на официальном сайте правительства РФ.

Читать дальше...

Вероятность превышения ставкой ЦБР уровня в 7% уже до конца 2021г достаточно высока - "Велес Капитал"

Финмаркет 

Вероятность превышения ключевой ставкой ЦБ РФ уровня в 7% уже до конца текущего года достаточно высока, считают аналитики инвестиционной компании "Велес Капитал".

ВЭБ может профинансировать на 340 млрд рублей проекты развития электротранспорта в 12 городах РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Внешэкономбанк рассматривает проекты развития электротранспорта в 12 городах России на общую сумму около 340 млрд рублей, сообщил журналистам первый заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Николай Цехомский в ходе визита в Ростовскую область.

Читать дальше...

Центробанк не исключает пересмотра прогноза по темпам роста ВВП в сторону повышения

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России планирует уточнять прогноз по темпам роста ВВП, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров. Она отметила, что если цель и будет пересматриваться, то скорее в сторону повышения.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


О приеме поручений на совершение сделок

«Россельхозбанк» 

Сообщаем, что 10 сентября 2021 г. Банк принимает на бумажном носителе поручения на сделки с облигациями АО "Россельхозбанк" серии БО-03R-Р

Биткоину удалось отстоять отметку 46 000$

Stock Markets Group 

Настроения на криптовалютном рынке в пятницу остаются устойчивыми, но инвесторам, вероятно, потребуется время для того, чтобы вернуть прежний позитивный настрой. Традиционно складывающийся неблагоприятно сентябрь накладывает свой отпечаток. Идет перепозиционирование, начинают превалировать выжидательные настроения. Они в том числе диктуются запланированным на 22 сентября заседанием ФРС.

Для спортсменов Петербурга запустят единое мобильное приложение

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Для спортсменов Петербурга создали единое мобильное приложение. Оно объединяет все спортивные организации города и позволяет пользователям выбрать место для тренировок или записать ребенка в спортивную секцию. Проект «Массовый спорт онлайн» объединит в одну витрину все спортивные заведения города, включая открытые пространства. Теперь спортсмены любого уровня смогут онлайн бронировать места для тренировок, а также записываться на спортивные мероприятия и устраивать детей и подростков в спортивные секции. Читать дальше...

Основатель «Вкусвилла» вложил миллион долларов в конкурента IKEA

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания Blue Sleep, специализирующаяся на производстве товаров для сна, получила 1 млн долларов инвестиций от фонда «Тилтех капитал», который принадлежит основателю ретейлера «ВкусВилл» Андрею Кривенко. На привлеченные средства компания планирует запустить производство и продажу мебели. Венчурный фонд «Тилтех капитал», принадлежащий основателю сети магазинов «ВкусВилл» Андрею Кривенко, инвестировал 1 млн долларов в компанию Blue Sleep, которая занимается производством одеял, подушек, матрасов и прочих товаров для сна. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм