Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2014

Новости Москвы за 30.04.2014

В Москве откроется «Школа языков мигрантов»

Lenta.ru 

В столичном парке искусств «Музеон» откроется «Школа языков мигрантов», где можно будет обучиться азам казахского, таджикского, молдавского и узбекского языков. Начало занятий намечено на 3 мая. Проходить уроки будут в павильоне «Школа» четыре раза в неделю с 19:30 до 21:30 с десятиминутным перерывом.

МИД ФРГ: Переговоры по ситуации с наблюдателями в Славянске идут трудно

«Взгляд» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шефер заявил в среду, что переговоры об освобождении задержанных в Славянске военных наблюдателей от стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) «проходят трудно» По его словам, с группой наблюдателей, в которую входят четверо немцев, «по-прежнему нет прямого контакта», передает ИТАР-ТАСС. Касаясь сообщений о возможном скором освобождении военных наблюдателей, официальный представитель МИД ФРГ сказал... Читать дальше...

Заммэра Москвы по градполитике будет утверждать состав научно-технического совета

Riarealt.ru 

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству будет утверждать состав объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства столицы, следует из распоряжения правительства города, опубликованного на сайте мэрии.

Авиакомпания "КрасАвиа" приступила к выполнению рейсов по маршруту "Абакан - Томск"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Авиакомпания "КрасАвиа" приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту "Абакан - Томск". Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечает пресс-служба авиакомпании, рейсы выполняются с 28 апреля по 25 октября трижды в неделю -...

Ляшко интересует, что власть делает, чтобы не допустить референдума на Донбассе

«Новости Мира» 

Как сообщил народный депутат Украины, кандидат в президенты Украины Олег Ляшко, сопредседатель так называемой Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сегодня, 30 апреля, отчитался на пресс-конференции в Москве перед своими «кремлевскими заказчиками». Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_105445.html В частности, там было сказано о том, что явка на референдум, запланированный на 11 мая, будет более 60%, а его результаты – «еще более оптимистичными». Подробнее читайте на странице... Читать дальше...



МИД Украины вручил Москве ноту протеста из-за новой границы в Крыму

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Украины во вторник вручило Москве ноту протеста в связи с тем, что Россия начала обустройство новой границы в Крыму, заявил в среду директор департамента информационной политики украинского ведомства Евгений Перебийнис. «Российской стороне была вручена нота протеста, в которой, в частности отмечается, что упомянутые шаги не соответствуют основополагающим принципам и нормам международного права в отношении гарантий территориальной целостности, неприкосновенности и нерушимости... Читать дальше...

Донецкая республика: Мы не намерены выбирать президента наших соседей

«Взгляд» 

Внеочередные президентские выборы, назначенные на 25 мая, могут не состояться в Донбассе в случае провозглашения независимости Донецкой народной республики на референдуме, заявил один из руководителей ДНР, провозглашенной сторонниками федерализации Украины. Денис Пушилин отметил, что выборы президента являются нелегитимными, передает РИА «Новости». «Принимать участие в выборах уже наших соседей мы не намерены, и вряд ли они состоятся в донецком регионе», - сообщил активист на пресс-конференции в Москве. Читать дальше...

Тимакова опровергла сообщение о визите Медведева в Севастополь 9 мая

«Взгляд» 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев планирует присутствовать на военном параде в Москве на Красной площади, сообщения о том, что он отметит День Победы в Севастополе не соответствуют действительности, сообщила пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова. «В настоящий момент председатель правительства планирует присутствовать на военном параде в Москве на Красной площади», - сказала Тимакова, отвечая на вопрос, планирует ли Медведев посетить Крымский федеральный округ в этот день. Читать дальше...

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сезон фонтанов в столице

«Утро.ru» 

Сегодня в Москве начался сезон фонтанов. В 15:00 мэр столицы Сергей Собянин запустил фонтаны на Манежной площади. По его словам, сегодня будут включены все 560 фонтанных комплексов, находящихся на территории города. "Каждый год открываем фонтанный сезон с разных комплексов, в этом году начинаем с Манежной площади", - сказал мэр. Ветеран ГБУ "Гормост" Виктор Стоян, уже 15 лет эксплуатирующий фонтан в парке Горького, пригласил всех на фонтанный вечер в честь начала водного сезона

СБРФР возобновила эмиссию и зарегистрировала отчет об итогах допвыпуска обыкновенных акций "Воткинского завода"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение возобновить эмиссию и зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Воткинский завод", размещенных ...

В Москве открылся сезон фонтанов

«RT» (Russia Today) 

В Москве после зимы вновь заработали фонтаны. Мэр столицы Сергей Собянин лично отдал на Манежной площади команду на их включение.

Власти Москвы прекратили действие "золотой акции" в управлении двумя компаниями

Riarealt.ru 

Власти Москвы прекратили действие специального права на участие города ("золотой акции") в управлении ОАО "Машстрой" и ОАО "Строительная механизация №6", говорится в постановлении правительства столицы, опубликованном на сайте мэрии.

Индекс стоимости рабочей силы в США в I квартале 2014 года вырос на 0.3%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства труда США, индекс стоимости рабочей силы в США в I квартале 2014 года вырос на 0.3% по сравнению с предыдущим кварталом с учётом сезонных колебаний после повышения на 0.5% в IV квартале прошлого года.

Аналитики прогнозировали р...

ВВП США в I квартале 2014 года вырос на 0.1% в годовом исчислении

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно предварительным данным Бюро экономического анализа Министерства торговли, ВВП США в I квартале 2014 года вырос на 0.1% в годовом исчислении.

Аналитики прогнозировали повышение показателя на 1.2%.

В IV квартале 2013 года ВВП США вырос на 2.6%.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


UNK project победило в конкурсе на проект реконструкции бассейна "Лужники"

Riarealt.ru 

Российское архитектурное бюро UNK project победило в конкурсе на разработку объемно-пространственного решения проекта реконструкции бассейна "Лужники" в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

"ЯТЭК" выплатил 6-й купон по облигациям 1-й серии

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" ("ЯТЭК") осуществило выплату 6-го купона облигаций 1-й. Об этом говорится в сообщении компании.

Купонный доход выплачен владельцам облигаций в размере 0.1% годовых, что составляет 0.25 руб....

В Нижегородской области откажутся от неприбыльных электричек?

Aif-nn.ru

Правда, что железная дорога нынешней весной планирует отказаться от электричек не неприбыльных направлениях? Говорили про это на каких-то совещаниях в Москве… И какие направления в нашей области пользуются спросом, какие нет?

ADP: Число рабочих мест в частном секторе США в апреле выросло на 220 тыс. (расширенное сообщение)

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Число рабочих мест в частном секторе США, согласно отчету компании Automatic Data Processing (ADP), в апреле выросло на 220 тыс. с учётом сезонных колебаний против прогноза об увеличении на 200 тыс. – 205 тыс.

В марте число рабочих мест в частном секторе СШ...

ADP: Число рабочих мест в частном секторе США в апреле выросло на 220 тыс.

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Число рабочих мест в частном секторе США, согласно отчету компании Automatic Data Processing (ADP), в апреле выросло на 220 тыс. с учётом сезонных колебаний.

Аналитики прогнозировали повышение показателя на 200 тыс. – 205 тыс.

Просматривали в Москве 30.04.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»