Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2014

Новости Москвы за 17.08.2014

На востоке Подмосковья выгорела двухкомнатная квартира, двое погибли, двое доставлены в больницу

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 18 августа. Два человека погибли и двое, в том числе ребенок, доставлены в реанимацию после пожара в квартире на востоке Подмосковья. Как сообщили в ГУ МЧС по Московской области, в воскресенье в 22.55 поступило сообщение о возгорании квартиры на Садовой улице микрорайона Заря города Балашиха. "В 00.01 пожар удалось локализовать, а в 00.10 – ликвидировать, - заявил официальный представитель подмосковного МЧС. – В результате пожара есть пострадавшие, в настоящее время устанавливаются причины возгорания". Читать дальше...

Космонавты МКС выйдут в открытый космос и запустят российско-перуанский наноспут ...

Enkhe.Ru 

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Бортинженеры экипажа Международной космической станции (МКС) Олег Артемьев и Александр Скворцов выполнят в понедельник выход в открытый космос, в ходе которого запустят российско-перуанский наноспутник «Часки-1», сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковном Центре управления полетами.

Читать дальше...



Пожарные ликвидировали огонь в элитном ресторане в Подмосковье

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 18 августа. Пожарным удалось сбить пламя с крыши элитного ресторана "Золотой Купол" в подмосковных Горках-10. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Московской области. По официальным данным, площадь пожара составляет 500 кв.метров. Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, площадь пожара составляет 1 тысячу кв.метров, при этом часть кровли ресторана обрушилась. В 23.25 МЧС сообщило о ликвидации пожара, в 00.10 о том же сообщил источник в правоохранительных органах. [[!link:443956]]

От буровой до кухни: как бывший топ-менеджер Shell продает японскую выпечку

«РБК daily» 

Инженер-механик Halliburton, участница топ-100 самых влиятельных женщин компании Shell и устроительница форума АТЭС Лейла Канторович оставила все свои занятия для того, чтобы развивать в Москве японские кондитерские.

Французский инвестфонд построит бизнес-парк на юге Москвы

«РБК daily» 

Французский инвестфонд МИГ начинает крупный строительный проект на Калужском шоссе — девелопер планирует построить за ТЦ «Мега Теплый Стан» бизнес-парк и уже получил разрешительные документы на первую очередь в 52 тыс. кв. м. В перспективе проект может быть увеличен до 600 кв. м. Эксперты считают, что начинать новый крупный проект в нынешних политических условиях значит идти на риск.

«Роснефть» заплатит Москве за новый офис 4,5 млрд рублей

«РБК daily» 

За панорамный вид на «Москва-Сити» из своего нового офиса «Роснефти» придется заплатить почти 4,5 млрд руб. Столько московское правительство запросило у нефтяной компании за шестилетнюю аренду участка в 5 га на Кутузовском проспекте, где разместится новый дом «Роснефти». Эксперты называют стоимость аренды завышенной.

Акции «Аэрофлота» отыграли падение на фоне слухов о санкциях

«РБК daily» 

«Аэрофлот» отыграл падение на Московской бирже, которое было спровоцировано слухами о закрытии транссибирского маршрута для европейских и американских авиакомпаний в начале прошлой недели. Всего за первые четыре дня с момента появления слухов акции компании подешевели почти на 14%, но за прошедшую неделю почти полностью восстановились.

Просматривали в Москве 17.08.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Дмитрий Колдун срочно покинул Москву ради дочери: попросил помощи российских коллег