Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2014

Новости Москвы за 27.08.2014

Россия и Абхазия подпишут новый договор о дружбе

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 28 августа. Российский и абхазский лидеры обсудили необходимость заключить до конца текущего года новый договор о дружбе и взаимной помощи, в котором будет предусмотрено создание единого внешнего контура безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по итогам встречи Владимира Путина с избранным президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, передает РИА Новости. "В ходе беседы речь шла о возможности и необходимости заключить до конца текущего года новый договор между Россией и Абхазией... Читать дальше...

Премьер Великобритании и президент Евросовета поддерживают оказание давления на РФ

ИА «ВладТайм» 

Про мнению премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и президента Евросовета Хермана Ван Ромпея, мировая общественность должна продолжать оказание давления на Москву для того, чтобы добиться деэскалации положения, сложившегося в Украине. Эта информация исходит от официального представителя главы британского королевства.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

"Вечерняя Москва" 

В четверг утром патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по многолетней традиции, совершит в Успенском соборе Кремля литургию по случаю Успения Пресвятой Богородицы - одного из главных, двунадесятых праздников христианского календаря.

Путин и Меркель обсудили результаты минских переговоров. - Канцлер полагает, что сообщения о российских военных на Украине необходимо исследовать

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону результаты минских переговоров. Об этом в среду сообщили представители Кремля и Бундестага. Главы государств согласились, что необходимо продолжать переговоры с целью урегулировать ситуацию на юго-востоке. По их мнению, в интенсивном диалоге должны участвовать представители России, Украины и ОБСЕ. Кроме того, речь шла о транзите российского газа в Европу. Путин отметил, Москва намерена способствовать нормализации ситуации в Донецке и Луганске. Читать дальше...

Торжество бюджетных автоновинок

«РБК daily» 

В антураже мотор-шоу в Москве, где демонстрировали главные автомобильные новинки года для России, могло привидеться, что кризис рынка позади, а минус 22,9% продаж по итогам июля — дурной сон. Обилие брендов, девять мировых премьер, что много для московских автосалонов, — в такой атмосфере трудно разглядеть разгар кризиса.

Тайный продавец: Eastern Property Holdings вернул себе 100% «Берлинского дома» и «Женевского дома»

«РБК daily» 

Швейцарская Eastern Property Holdings (EPH) сообщила о выкупе 90% торгово-офисных комплексов «Женевский дом» и «Берлинский дом» на ул. Петровка в центре Москвы. Продавцом могла стать связанная с Аркадием Ротенбергом компания Lenhart Global, купившая эти доли у EPH в 2011 году, говорят консультанты по недвижимости. Но представители Ротенберга, Lenhart Global и EPH это отрицают.



Москва заинтересовалась идеей строить газопровод в Китай через Казахстан

ИД «Нефть России» 

Казахстан предложил России рассмотреть возможность совместного строительства газопровода в Китай. Об этом РБК сообщил представитель российского Минэнерго. Москва уже пообещала рассмотреть возможные варианты.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Профсоюз работников культуры решил отозвать свою подпись под просьбой к Путину о сохранении накопительных пенсий

ИД «Нефть России» 

Один из трех профсоюзов работников бюджетной сферы, попросивших Владимира Путина сохранить накопительные пенсии, отказался от обращения к президенту. Как сообщает Эхо Москвы , профсоюз работников культуры отозвал свою подпись под письмом Путину.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Родственники задержанных на Украине десантников создали оперативный штаб

Enkhe.Ru 

Семьи костромских десантников, задержанных украинскими военными, встретились с командованием части. По их словам, офицеры подтвердили потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией. Родственники говорят, что десантников ввели в заблуждение: они были уверены, что едут в Ростовскую область на учения, но в последний момент узнали, что командировка может затянуться до зимы. Два десятка родственников создали импровизированный штаб, который начал вести переговоры с... Читать дальше...

Анекдот № 17 от 28 августа 2014.

Анекдот.ру 

Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

После окончания матча по футболу «Мордовия» - «Торпедо» жителей Саранска развезут по микрорайонам

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях организованной доставки жителей в микрорайоны города Саранска 30 августа 2014 года после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) и «Торпедо» (Москва) общественный транспорт г.о. Саранск будет осуществлять перевозку пассажиров в усиленном режиме. 

Читать дальше...

О временном ограничении дорожного движения по ул. Московская, ул.Рабочая, ул.Володарского, ул.Красная, ул.Серова, ул.Советская города Саранска.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с пунктом5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в связи с проведением матча между ФК "Мордовия" и ФК "Торпедо" Москва в рамках чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер - лиги сезона 2014-2015 годов, Администрация городского округа Саранск постановляет:

Просматривали в Москве 27.08.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”