Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 01.05.2015

В Москве с концерта Чичериной эвакуировали 1,5 тыс. человек после угрозы взрыва

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 1 мая. Популярный московский клуб Yota Space на юго-западе Москвы эвакуирован из-за угрозы взрыва. Как сообщил "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, в пятницу около 22.30 на пульт "02" поступило сообщение о бомбе, якобы заложенной в клубе на улице Орджоникидзе, 11. Прибывшие сотрудники полиции установили, что в здании проходит концерт Юлии Чичериной, выступление прервано, на улицу эвакуировано около 1,5 тыс. человек. В 23.10 прибывший кинолог приступил к осмотру места происшествия... Читать дальше...

Из ТЦ на юге Москвы из-за звонка о бомбе эвакуированы 1,5 тысячи человек

«ГородБРЯНСК.RU» 

Из торгового центра в Москве из-за анонимного звонка о заложенной в здании бомбе эвакуированы 1,5 тыс. человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. Отмечается, что ТЦ находится на ...

Из ТЦ на юге Москвы из-за звонка о бомбе эвакуированы 1,5 тысячи человек

«Газета.Ру»  

Из торгового центра в Москве из-за анонимного звонка о заложенной в здании бомбе эвакуированы 1,5 тыс. человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. Отмечается, что ТЦ находится на ...

Слово и дело. Выпуск №1. Андрей Фефелов. Александр Гусев

E-news.su 

Доктор политических наук и директор Института стратегического планирования и прогнозирования Александр Гусев о праздновании дня Победы, отношении к этому великому празднику во всем мире и отказе западных лидеров приехать в Москву как факторе начала формирования многополярного мира.
Ведущий - Андрей Фефелов.

Активисты левых сил провели на Триумфальной площади два митинга

«Новая Газета» 

Фоторепортаж Виталия Кавтарадзе Сегодня на Триумфальной площади в центре Москвы прошло сразу 2 митинга левых сил. Первый митинг леваков начался в 14 часов и продлился около часа. На нем были...

Эскобар: военная мощь России пугает НАТО

«bard» 



Журналист и политолог Пепе Эскобар считает, что в случае американской агрессии у России есть системы ПРО и ПВО, способные дать отпор, поскольку российские вооружения на пару поколений опережают американские.

Военное превосходство России на море, на суше наводит на НАТО ужас, пишет журналист и политолог Пепе Эскобар в RT.

По его мнению, если представить немыслимое – войну между НАТО и Россией, то последняя "сможет стереть Альянс в пух и прах в течение нескольких часов". Читать дальше...

США призвали Европу совместно продолжить давление на Россию

«Взгляд» 

Единство США и Европы критически важно для «сохранения нажима на Россию», заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. «К сожалению, мы видим, что русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям… мы разочарованы этим», - заявил пресс-секретарь президента США. По его словам, США продолжают сотрудничать с европейскими партнерами с тем, чтобы оказать на Москву экономическое давление в связи с ситуацией вокруг Украины, передает РИА «Новости». «Мы работаем с европейскими коллегами... Читать дальше...

Сумма претензий к «Нафтогазу» превышает иск Киева к Москве - «Газпром»

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Официальный представитель компании «Газпром» Сергей Куприянов прокомментировал новое исковое требование «Нафтогаза», сообщив, что сумма претензий российской компании к украинской превышает исковые требования Киева к Москве, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Юрий Лоза: Поляков не стоило считать семьей

«bard» 

Польские власти запретили российским байкерам проезд через свою территорию, в Варшаве не хотят возвращать на место отреставрированный Памятник Советско-Польскому Братству по Оружию, который стоял в центре города с ноября 1945 года, президент Коморовский отказался ехать в Москву на парад 9 мая; да и вообще, согласно опросу 2014-го года, проведённому агентством Pew Research, негативно к России относится 81% поляков. По данным того же опроса, больше всех Речь Посполитая любит немцев.

Да-да... Читать дальше...

Презентацию альбома Чичериной в Москве прервали из-за угрозы теракта

Life News 

Анонимный звонок с угрозой взрыва в московском клубе YOTASPACE поступил около 22:00, однако сорвать презентацию нового альбома рок-исполнительницы Юлии Чичериной злоумышленники не успели. 1500 человек были эвакуированы из клуба, когда певица исполняла последнюю песню на концерте.

Из-за звонка о бомбе из московского ТЦ эвакуированы 1500 человек

«Вести» 

На юге Москвы из-за "телефонного террориста" из торгового центра эвакуированы полторы тысячи человек. В полицию поступил анонимный звонок с сообщением, что в здании торгового центра на улице Орджоникидзе заложена бомба.

Экс-президент США: Крым принадлежит РФ

«Vesti.lv» (Латвия) 

По мнению бывшего президента США Джимми Картера, воссоединение Крыма с Россией в сложившихся обстоятельствах было неизбежно, и это взаимное решение россиян и крымчан в перспективе не подлежит пересмотру. Об этом Картер рассказал после встречи в Москве с Владимиром Путиным в рамках визита в Россию «Группы старейшин».

Читать дальше...

Программист из России признан в США виновным в краже коммерческой информации

«Взгляд» 

В Нью-Йорке присяжные признали бывшего программиста инвестиционного банка Goldman Sachs Сергея Алейникова, эмигрировавшего в США из России, в похищении важной коммерческой информации. После обсуждения, продолжавшегося около недели, присяжные признали 42-летнего Алейникова, имеющего российское и американское гражданство, виновным по одному из пунктов обвинения, в «незаконном использовании секретных научных материалов», передает ТАСС. При этом они оправдали его по второму пункту, в котором говорилось о незаконном копировании компьютерных данных.

Число погибших от землетрясения в Непале выросло до 6621 человека

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 1 мая. Число жертв сильнейшего за последние десятилетия землетрясения в Непале выросло до 6621 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованные данные непальской полиции. По ее данным, пострадало 14014 человек. Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 км к северо-западу от столицы страны Катманду, очаг залегал на глубине 15 км.  [[!link:492320]] [[!link:492239]]

Первомайские лозунги объединили коммунистов и либерал-демократов

«Вести» 

В первомайских шествиях исторически принимают участие представители разных политических партий. В Москве прошли праздничные демонстрации коммунистов и либерал-демократов. А "справедливороссы" провели свою акцию в Санкт-Петербурге.

Старик и дорога: Сын солдата идет 2 000 километров пешком к Вечному огню в Москву из Еревана.

Блог сайта «Я так вижу» 



Ереван — Владикавказ — Краснодар — Ростов-на-Дону —Шахты... Две тысячи километров поклялся пройти Григорий Унанович Тепоян, той самой дорогой, где прорывался когда-то с боями его погибший на фронте отец.

Младшему лейтенанту Унану Тепояну был тогда 31 год, его сыну уже 76...

С 22 марта старик идет пешком из Еревана в Москву, на Красную площадь, к Могиле Неизвестного Солдата... В память об отце, которого совсем не знал.

В день он проходит в среднем от 30 до 65 километров. Читать дальше...

Илья Пономарев: что выгодно Путину — невыгодно России («Delfi.lt»)

«Мировое обозрение» 

Российский оппозиционер Илья Пономарев уверен, что странам Балтии стоит опасаться угроз со стороны России, поскольку у Владимира Путина есть сценарий, при котором Кремль пойдет на конфронтацию с НАТО.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»