Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2015

Новости Москвы за 04.11.2015

Немецкий журналист рассказал о главном оружии Путина

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия продолжает увеличивать свои золотые запасы, чтобы с их помощью укрепить фундамент новой агрессивной внешней политики, пишет журналист на сайте немецкого телеканала N-TV. Ни одна страна сейчас не распространяет свое влияние так неприкрыто, как Россия, а золото президент Путин рассматривает как политическое оружие в этой борьбе за власть.

Читать дальше...

Пять футболистов "Спартака-2" привлечены к тренировкам с основным составом клуба

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 4 ноя — Р-Спорт. Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев привлек к тренировкам с основным составом пять футболистов из «Спартака-2», сообщается на сайте «красно-белых».

Читать дальше...

Палитра слов поэта Андрея Лысенкова

Horlovo.ru 

В субботу, 7 ноября, в 14 часов в Воскресенской центральной районной библиотеке (ул. Пионерская, 7) в Литературно-музыкальной гостиной у Елены Юровой состоится презентация нового поэтического сборника Андрея Лысенкова "Високосный век".

Читать дальше...

Депутаты выступили против венков и памятников вдоль дорог

Probeg.com 

Московские депутаты выступают за жесткий запрет на установку венков, памятников, табличек и могильных камней на местах ДТП унесших человеческие жизни. Если инициатива будет блокирована на уровне Российской Федерации, парламентарии столицы обещают принять меры на региональном уровне.

Информация оперативного штаба, образованного в Петербурге в связи с авиакатастрофой Airbus A321, на 19.00 4 ноября

Петербургский формат 

По поручению вице-губернатора Игоря Албина, находящегося в командировке в Москве, вечернее заседание оперативного штаба на площадке «Кроун Плаза» провел председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов. В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по г.Санкт-Петербургу Виктор Миненко и вице-губернатор Ленинградской области Роман Марков. Подведены итоги работы за минувшие сутки, обозначены приоритетные задачи […]



The Daily Beast США готовят истребители, чтобы противостоять русским над Сирией

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"Пентагон отправляет самолеты F-15C воевать - вроде бы - против ИГИЛ (запрещенной в РФ организации. - Прим. ред.). Однако на этих истребителях есть только оружие класса "воздух-воздух", а у ИГИЛ нет самолетов. А значит, настоящий противник в данном случае - Россия", - сообщает Дэвид Акс в The Daily Beast. Двенадцать самолетов будет отправлено в Турцию - очевидно, для защиты воздушных судов США и союзников от российских военных самолетов, летающих над Сирией.

Читать дальше...

«Русский марш» состоялся в Москве

Русский блоггер 

Текст и фото: Алексей БелкинФото: Николай Винокуров В московском районе Люблино прошел юбилейный, десятый, «Русский Марш», но в этом году, по настоянию мэрии, по документам его оформили как «празднование Дня народного единства». Сегодняшнее шествие было одним из самых малочисленных, в нем приняло участие, на мой взгляд, около тысячи человек, а полиция насчитала вообще 500. Малочисленность связана с тем, что в этом году, акцию не возглавляло движение «Русские», Мосгорсуд […]

ООН и Россия согласились в том, что судьбу Асада должны решить сирийцы

Ореанда 

Судьба президента Сирии Башара Асада должна быть решена самими сирийцами в ходе политического процесса, над созданием которого и работают участники "венской группы", заявил спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, прошедшими в Москве.

ОБЩИЕ НОВОСТИ. ООН и Россия согласились в том, что судьбу Асада должны решить сирийцы

Ореанда 

Судьба президента Сирии Башара Асада должна быть решена самими сирийцами в ходе политического процесса, над созданием которого и работают участники "венской группы", заявил спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, прошедшими в Москве.

В Москве зарезали 83-летнего мужчину

ИА «Росбалт» 

В столице погиб пенсионер, предположительно, в результате убийства. "3 ноября в квартире одного из жилых домов по улице Первомайской обнаружено тело мужчины 1932 года рождения с ножевыми ранениями в области живота и грудной клетки", - сообщила "Росбалту" старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова Идет доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госдеп заявил о попадании до 90% российских ударов по оппозиции в Сирии

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

От 85 до 90% ударов российской авиации в Сирии приходится по умеренной сирийской оппозиции, заявила помощник госсекретаря США по Ближнему Востоку Энн Паттерсон От 85 до 90% ударов российских Военно-космических сил (ВКС) по Сирии приходится по умеренной сирийской оппозиции, заявила помощник госсекретаря США по Ближнему Востоку Энн Паттерсон на слушаниях в конгрессе, передает Reuters. «Москва пыталась цинично утверждать, что российские авиаудары целятся по террористам, но на данный момент 85–90% ударов... Читать дальше...

Коломойский просит Москву спасти ему шесть миллиардов долларов

«Newslava.info» 

Одиозный украинский, днепропетровский олигарх Игорь Коломойский шлет гонцов в Москву, которые бьют от его имени поклоны с нижайшей просьбой спрятать шесть миллиардов долларов от Киева и от Запада.

Продукция «Нижнекамскнефтехима» отмечена дипломами выставки «Химия-2015»

ChemPort.Ru 

Десять видов продукции ПАО «Нижнекамскнефтехим» удостоены за высокие потребительские свойства дипломов I степени по итогам выставки, проводившейся в рамках III Московского международного химического форума «Химия-2015» 27-30 октября 2015 года в «Экспоцентре». Вчастности, высокую оценку получили пластики, галобутиловые (ХБК и ББК) и бутадиен-стирольные (ДССК) каучуки, этиленгликоль и простой полиэфир ПЭГ-400.

Новости Москвы
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Какой бизнес сегодня можно купить в Москве

1RRE.RU 

Войти в успешный бизнес с минимальными затратами мечтает каждый инвестор, однако создание новой компании, ее становление и развитие безусловно потребует немалых вложений. Впрочем, можно и не начинать свое дело на голом месте, а приобрести уже готовый бизнес, сложившийся и приносящий неплохую прибыль.

В посвященной Дню единства акции "Мы вместе!" в Москве приняли участие 80 000 человек

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

В России сегодня отмечают День народного единства. В центре Москвы прошла многотысячная акция под лозунгом "Мы вместе!", в которой приняли участие представители практически всех российских регионов, сообщил корреспондент "Актуальной камеры" в Москве Антон Алексеев.

Forbes выбирает Путина

«Газета.Ру»  

Американский журнал Forbes в третий раз подряд назвал Владимира Путина самым влиятельным человеком мира. В числе шагов, которые подчеркивают влияние российского президента, авторы рейтинга называют бомбардировки ИГИЛ и встречу с Башаром Асадом, недавно приезжавшим в Москву. Эксперт считает, что журнал намеренно ставит Путина на первое место, "играя на его самолюбии".

Все грани праздника. Националистические марши, православные выставки и деньги Блаватника в Оксфорде. Итоги 4 ноября

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве прошли националистические марши и открылись православные выставки, а Блаватнику запрещают инвестировать в Оксфорд. Итоги Дня народного единства подвели Анна Монгайт и Владимир Роменский.

Министерство транспорта Московской области проводит опрос и голосование о готовности жителей использовать велосипед как альтернативный вид транспорта

Радио Клин 

В ходе опроса предлагается ответить на следующие вопросы: 1. Где вы храните велосипед (гараж, лестничная клетка, балкон, другое)? 2. Готовы ли вы хранить велосипед на парковке возле дома (да/нет)? 3. При каких условиях вы готовы воспользоваться услугами велопроката (при цене 100 р/ч, 50 р/ч, первые 30 минут, бесплатно, не интересует)? 4. Готовы ли вы предпочесть […]

Просматривали в Москве 04.11.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






День открытых дверей провели в МОНИКИ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?