Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 09.03.2017

Реализован ряд проектов

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

Под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание регионального правительства. Об итогах работы инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия за 2016 год и планах на 2017 год доложил начальник инспекции Денис Горецкий. Он сообщил, что в настоящее время на территории Тульской области находится 3 754 объекта культурного наследия. Из них 273 - объекты федерального... Читать дальше...

О заседании Консультативного совета по вопросам защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по г. Москве

Управление Роспотребнадзора по городу Москве 

09 марта 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве (далее - Управление) состоялось заседание Консультативного Совета по вопросам защиты прав потребителей.

Читать дальше...

Баскетбольный ЦСКА обеспечил выход в плей-офф Евролиги

MosDay.ru (Московский День) 

Баскетбольный ЦСКА обеспечил выход в плей-офф Евролиги. Баскетбольный ЦСКА в домашнем матче 25-го тура Евролиги обыграл турецкий "Галатасарай" со счетом 85:69 и обеспечил себе место в плей-офф турнира. Несмотря на довольно уверенный перевес в счете, армейцы смогли победить только во второй четверти, когда они практически смяли соперника - 33:12. Самым результативным на площадке был армейский легионер Нандо Де Коло, заработавший для команды 22 очка. У гостей лучше других сыграл сербский форвард Владимир Мицов, набравший 18 очков. Читать дальше...

Нетаньяху не хочет видеть Иран и его "марионеток" в Сирии

Блог «Экономика сегодня» 

Премьер-министр Израиля объявил о принципиальных условиях для достижения мира в САР. На странице израильского лидера в сети Facebook появилась запись, посвященная недавнему визиту Биньямина Нетаньяху в Москву. Как сообщается, в ходе своего пребывания в российской столице и встрече с властями израильский премьер сделал заявление о том, что категорически против военного присутствия Ирана и его "марионеток" на территории Сирии. При этом Нетаньяху подчеркнул, что он отнюдь не выступает против планов по мирному урегулированию в САР... Читать дальше...

В МАИ торжественно поздравили женщин с 8 марта

Префектура САО города Москвы 

Московский авиационный институт, расположенный на Соколе, красочно поздравил прекрасных дам с Международным женским днем.
На открытии праздника выступил ректор Московского авиационного института Михаил Погосяна. Он отметил роль женщин в жизнедеятельности МАИ.

Нетаняху и Ердоган при Путин в Москва

24 часа 

Израелският премиер Бенямин Нетаняху и президентът на Турция Реджеп Ердоган пристигнаха в рамките на няколко часа в Москва за преговори с руския лидер Владимир Путин. В Москва е и външният министър на Германия Зигмар Габриел, който също имаше среща с руския лидер, както и с колегата си Сергей Лавров. Нетаняху бе приет в Кремъл в четвъртък.



Россия передала в Международный суд ООН объективные данные по Донбассу — МИД РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская сторона представила в Международном суде ООН доказательства несостоятельности обвинений Украины, выдвинутых в адрес РФ, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Читать дальше...

Как Сбербанк будут лишать украинского бизнеса?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 9 марта - "Вести.Экономика". Сбербанк может лишиться своего бизнеса в связи с решением начать обслуживание клиентов-владельцев паспортов граждан Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР).

7 марта стало известно, что Нацбанк Украины готов ввести санкции против "дочки" Сбербанка на Украине, если подтвердится информация о готовности материнского банка осуществлять обслуживание владельцев паспортов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Украинская "дочка"... Читать дальше...

Путешествие из Москвы в Новосибирск или какой он - внутрироссийский туризм

KaviCom (Старый Оскол) 

Всё началось с того, что захотелось с пользой провести длинные февральские выходные, а заодно выполнить данное обещание и посетить Новосибирск, подумал я и заказал билеты

Спрос на «вторичку» в Москве упал до десятилетнего минимума - Количество предоплат за год сократилось на 35%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Спрос покупателей на вторичном рынке жилья в Москве приблизился к показателям абсолютного минимума за десять лет. Об этом в четверг сообщили в компании «Инком-Недвижимость». Эксперты отмечают, что количество заявок по вопросу покупки жилой недвижимости в столице уменьшилось в 2,3 раза за год. При этом число финансовых обязательств о проведении сделок сократилось на 35%. С января 2007 года подобный спад покупательской активности был зафиксирован в мае 2015 года. По мнению компании, этот месяц стал переломным... Читать дальше...

Пентагон: Россия размещает свои системы ПВО в Сирии

«Сегодня.ру» 

Министерство обороны США обеспокоено тем, что Россия размещает свои системы ПВО в Сирийской Арабской Республике. Об этом сказано в докладе командующего Центральным командованием США (CENTCOM) генерала Джозефа Вотела, сообщают сегодня, 9 марта, американские СМИ.

Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Мэрия учредила ГБУ «Московский концертный зал «Зарядье»

Путин пригласил Меркель в Москву

«Сегодня.ру» 

Канцлера Германии Ангелу Меркель ждут с визитом в Москву. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем в четверг, 9 марта, сообщает Lenta.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант