Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 09.03.2017

Дизайн-проект станции столичного метро «Хорошевская» будет выполнен в авангардистском стиле

Информационный центр Правительства Москвы 

Дизайн-проект станции «Хорошевская» Второго кольца столичного метро будет выполнен в авангардистском стиле. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Это будет первая станция столичной подземки, оформленная в духе творчества двух крупнейших художественных течений начала XX века - супрематизма и конструктивизма», - сказал Кузнецов. Он отметил, что у станции будет два вестибюля.

«Один из них украсят композиции на тему работ... Читать дальше...

Молдавия направила ноту РФ из-за досмотра официальных лиц при въезде

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду и премьер-министр страны Павел Филип в четверг в ходе встрече с послом России в республике Фаритом Мухаметшиным вручили представителю Москвы ноту с жалобами официальных лиц на действия сотрудников российских силовых структур.

Стивен Сигал заявил, что чувствует себя в России как дома

L!FE.ru 

Известный актёр Стивен Сигал заявил, что чувствует себя в России как дома. При этом звезда Голливуда добавил, что не собирается жить в Москве на постоянной основе, передаёт портал "Дни.ру". По словам Сигала, ему нравится путешествовать. Кроме того, у актёра много съёмок не только в России, но и в США, Японии и Таиланде. Напомним, 25 ноября прошлого года глава государства Владимир Путин лично вручил Стивену Сигалу паспорт с российским гражданством.

Детскую сказку о дружбе и предательстве покажут в МОГТЮЗе

Орехово-Борисово Южное 

Детскую музыкальную сказку «Улитка Уля» покажут в Московском областном Театре юного зрителя (МОГТЮЗ). Спектакль «Улитка Уля» — это семейная поучительная сказка, в которой рассказывается о том, как маленькая улитка обретает друзей, пройдя через свои детские страхи и предательство. «Эта история находит искренний отклик и активное сопереживание не только у детей, но и у взрослых, которые видят «картину мира» по-своему. Забавные …

Далее

Оплеуха Порошенко от любящей фрау. Берлин выступает за Россию

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Порошенко, возможно, потерял своего самого надёжного союзника в борьбе за собственное выживание. После Белого дома, естественно.

Конференция в Мюнхене довольно-таки отчётливо продемонстрировала меняющуюся риторику Европейского союза по отношению к конфликту на юго-востоке Украины и к правящему режиму Порошенко в частности. Также многие лидеры ЕС в очередной раз высказались о пользе восстановления «тёплых» взаимоотношений с Российской Федерацией, чем несказанно огорчили присутствовавшего при этом украинского президента. Читать дальше...

Работа найдется для каждого: в Москве проведут ярмарку вакансий для молодых специалистов

Чертаново Южное 

В Центре занятости молодежи (ЦЗМол) 23 марта пройдет ярмарка вакансий. Мероприятие получило название «Поверь в себя». Об этом сообщили в учреждении. Посетители смогут получить индивидуальные консультации от сотрудников и экспертов центра и получить ответы на вопросы об оформлении трудового договора. Кроме того, желающим предложат пройти тесты по профессиональному самоопределению, с помощью которых можно будет выбрать подходящую работу. «Ярмарка вакансий – …

Далее



Активные граждане Ховрино выбрали еще одну детскую площадку, которую благоустроят в 2017 году

Префектура САО города Москвы 

На портале электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» для жителей района Ховрино завершено очередное голосование по выбору детской площадки, которую благоустроят в 2017 году.
Так, самым активным жителям района предлагалось выбрать одну из трех детских площадок, на которой будут проведены благоустроительные работы: ул. Зеленоградская, д. 27, корп. 2, ул. Зеленоградская, д. 39, корп. 1, ул. Зеленоградская, д. 19, корп. 1.  Большинство голосов было отдано за площадку, которая находится по адресу: ул. Читать дальше...

Заявление членов ЦИК РЮО от РПП «Единая Осетия»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

8 марта 2017 года проводилось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия. На повестке дня стоял вопрос рассмотрения письма МИД РЮО от 3.03.2017 года об открытии избирательного участка в Пригородном районе РСО-Алания, представленного членам ЦИК РЮО непосредственно перед заседанием, в нарушение Регламента Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия.
В ходе обсуждения данного вопроса мы выразили категорическое несогласие и вынуждены были... Читать дальше...

Минкультуры РФ предоставит популярным блогерам возможность бесплатно посещать музеи и театры

MskAgency.ru 

09.03.2017 17:48. Агентство "Москва".

Пишущим о культуре блогерам, готовым сотрудничать с Минкультуры РФ, обеспечат бесплатный вход в театры, музеи, консерватории и другие учреждения. Об этом на встрече с блогерами заявил министр культуры Владимир Мединский.

Читать дальше...

До «плюс 8» дойдет температура в Москве 10 марта

Москва.Центр 

В пятницу, 10 марта, температура на столичных улицах составит 6-8 градусов тепла. Синоптики говорят об облачности с прояснениями. Осадков не ожидается. Скорость юго-восточного ветра не превысит 8 метров в секунду. Атмосферное давление, в свою очередь, спадет до 752 миллиметров ртутного столба, отмечает Гидрометцентр.

В центрах «Мои документы» появится услуга для посетителей с нарушением слуха

Коньково 

Слабослышащим людям упростят получения госуслуг. Специалисты офиса будут связываться онлайн с оператором диспетчерской службы -  переводчиком. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Три компании подали заявки на конкурс техзаказчиков участка Северо-Восточной хорды

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Три компании подали заявки на конкурс по отбору техзаказчика строительства эстакад на участке от Открытого до Ярославского шоссе в рамках Северо-Восточной хорды Москвы, говорится в материалах на портале госзакупок.

Врио начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов поздравил всех женщин УВД с наступающим праздником 8 марта

Царицынский вестник 

Торжественное мероприятие началось с поздравлений руководителей аппарата управления. Первым прекрасных женщин с весенним праздником поздравил Врио начальника полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник Дмитрий Баранов. Он отметил, что мужчины, во чтобы то ни стало должны и будут соответствовать прекрасной половине человечества, которые показывают свои наилучшие качества в работе, в семье». В рамках торжественного мероприятия коллеги-полицейские …

Далее

Врио начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов поздравил всех женщин УВД с наступающим праздником 8 марта

Бирюлево Восточное 

Торжественное мероприятие началось с поздравлений руководителей аппарата управления. Первым прекрасных женщин с весенним праздником поздравил Врио начальника полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник Дмитрий Баранов. Он отметил, что мужчины, во чтобы то ни стало должны и будут соответствовать прекрасной половине человечества, которые показывают свои наилучшие качества в работе, в семье». В рамках торжественного мероприятия коллеги-полицейские …

Далее

Авиакомпания «Аэрофлот» продаст все акции «Транспортной Клиринговой Палаты»

MskAgency.ru 

09.03.2017 17:48. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот» прекратит свое участие в ПАО «Транспортная Клиринговая Палата» (ПАО «ТКП»). Такое решение было принято на очередном заседании совета директоров компании, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Могут ли Россия, Пакистан и Китай готовить вторжение в Афганистан?

MixedNews 

Пакистан предупреждал США о необходимость разобраться с «полным хаосом» в Афганистане, иначе за них это сделает Россия. По мнению пакистанских военных, Москва при поддержке Китая и Пакистана может устроить в Афганистане интервенцию, подобную сирийской

Читать дальше...

"Болотнику" Бученкову ограничили срок ознакомления с материалами дела

ЗакC.Ру 

Басманный суд Москвы постановил ограничить до 23 марта срок ознакомления с материалами дела участника леворадикальной организации "Автономное действие" Дмитрия Бученкова, который является фигурантом громкого "болотного дела". "Суд частично удовлетворил ходатайство следствия и ограничил Бученкову срок ознакомления с материалами дела до 23 марта", - рассказали агентству городский новостей "Москва" в суде.

Почтенный возраст

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Глава государства Владимир Путин поздравил схиархимандрита Илия с юбилеем. 9 марта чествовали духовника святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве.

Просматривали в Москве 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине