Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2017

Новости Москвы за 07.09.2017

Миротворцы: Миссия невыполнима

Блог сайта «Вовкин» 

Почему миротворцы не принесут мир на землю Донбасса.

Выступая на пресс-конференции на саммите БРИКС в Китае, президент России Владимир Путин заявил, что поручил МИД внести на рассмотрение Совбеза ООН резолюцию о вводе международного миротворческого контингента в зону конфликта в Донбасс.

Миротворцы: Миссия невыполнима

Согласно предложению российского лидера, миротворцы ООН должны обеспечивать безопасность сотрудников ОБСЕ в регионе.

Как сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя... Читать дальше...

Россия ответит на отъем зданий: какой язык поймут американцы

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Вчера МИД России в соответствии с поручением президента Путина направил запросы экспертам для подготовки иска США относительно изъятия российской дипломатической собственности. Речь идет о помещениях генерального консульства России в Сан-Франциско, торгпредства в Вашингтоне и его отделения в Нью-Йорке, где ранее прошли обыски. При этом консульство и торгпредство находятся в собственности России.

Читать дальше...

На одном из направлений МЖД произошел сбой

«PolitNews» 

Фото: РИА Новости

Поезда на Белорусском направлении Московской железной дороги временно перестали ходить, сообщила пресс-служба МЖД.

«Сегодня в 21:02 на перегоне Одинцово — Голицыно в районе остановочного пункта Здравница наклонилась опора контактной сети», — МЖД.

На место сразу выехали аварийные-восстановительные бригады железнодорожников. О причинах инциндента пока не известно, они выясняются.

Песков: Кремль наблюдает за всеми выборами в России

Вестник Кавказа 

Представители Кремля наблюдают и анализируют информацию о подготовке и ходе всех выборов, проходящих в стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Выборы, которые пройдут в Москве в Единый день голосования 10 сентября, …



"Эхо Москвы" оправдалось за провокационный опрос о чеченцах и украинцах

Блог сайта «День Онлайн» 

Провокационный опрос задали посетителям сайта радиостанции «Эхо Москвы». В Сети тут же обратили на него внимание и возмутились, назвав вопрос ксенофобским и разжигающим национальную рознь.

Читать дальше...

Движение поездов задерживается на Белорусском направлении МЖД

Блог сайта «M24» 

Движение пассажирских поездов приостановлено на Белорусском направлении Московской железной дороги, сообщает пресс-служба МЖД. Сбой произошел в районе остановочного пункта "Здравница". Там наклонилась опора контактной сети.

Читать дальше...

«Фейковый привет из России»: платил ли Кремль за политическую рекламу в фейсбуке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Компания Facebook заявила, что готова поделиться с спецпрокурором США Робертом Мюллером, который занимается возможным вмешательством России в выборы в США, информацией о фейковый учетных записях, предположительно, связанных с Россией. Согласно заявлению компании, с них на протяжении двух лет покупалась политическая реклама на английском языке. Доказывает ли это вмешательство Москвы в американские выборы?

Движение по первому пути Белорусского направления МЖД восстановлено

«Национальная Служба Новостей» 

Возобновлено движение поездов по первому пути Белорусского направления МЖД, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на заявление Центральной пригородной пассажирской компании в Twitter

Русский авангард: главные гении

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Классический русский авангард – феноменальное явление начала прошлого века, охватившее все области искусства: от живописи и архитектуры до дизайна и книгопечатания. И откуда теперь черпают вдохновение современные мастера по всему миру, как не из русского авангарда?

Василий Кандинский
Только ли импрессионистский «Стог сена» Клода Моне заставил юриста Василия Кандинского заняться живописью профессионально? Вероятно, значение имела и вологодская экспедиция, во время которой он был поражён... Читать дальше...

Экс-посол Сергей Кисляк рассекретил будущий дипломатический удар по США

Блог сайта «Вовкин» 



Экс-посол России в США Сергей Кисляк заявил, что Москва имеет множество вариантов ответа на закрытие Вашингтоном российского генконсульства в Сан-Франциско.

По словам дипломата, в МИДе обязательно предпримут "какие-то ответные действия, тем более что вариантов для этого много". Он отметил, что действия Белого дома стали "не столько ударом по нашим дипломатическим институтам, сколько по интересам российских граждан".

Кисляк подчеркнул, что власти США оказались в перенапряженном... Читать дальше...

В Сочи пройдет арт-марафон

Ylisa.ru (Сочи) 

30 сентября в горах Сочи пройдет масштабный арт-марафон. Событие посвящено ключевым трендам и тенденциям развития в сфере современного искусства. Художники и арт-специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы и Сочи проведут лекции и мастер-классы. В программе - обсуждение визуального искусства, профессиональное художественное образование в России и за рубежом, реклама и продвижение. Участники под руководством профессионального художника напишут около 100 картин, из которых создадут гигантский арт-объект.

Движение поездов Белорусского направления восстановлено в одну сторону

L!FE.ru 

Около 22:50 восстановили сквозное движение в сторону Московской области. Об этом Лайфу сообщили очевидцы. Ранее стало известно, что из-за падения опоры в районе станции Перхушково железнодорожные составы приостанавливали. Представители МЧС разослали жителям Москвы и Московской области соответствующее предупреждение.

Сергей Кисляк: у России есть способ устроить «холодный душ» США

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Бывший посол РФ в США Сергей Кисляк отметил, что Москва обладает целым спектром вариантов ответа на действия Вашингтона в отношении собственности российских диппредставителей.

Читать дальше...

Новый образовательный проект "Лунная Одиссея"

Журнал «Новости космонавтики» 

7 сентября 2017 года в рамках Московского международного форума «Город образования» Госкорпорация «РОСКОСМОС», компания LEGO Education и Федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» презентовали серийную версию робототехнического образовательного решения «Лунная Одиссея».

«Лунная Одиссея» разработана на базе платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. С его помощью ученики 5-9 классов могут приобретать и совершенствовать навыки по технологии, физике и информатике. Проектные возможности «Лунной Одиссеи» позволяют понять... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.09.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Карина Ховалыг с успехом выступила в главной роли в опере "Царская невеста" в Концертном зале им. Чайковского в Москве

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей

Актуальное искусство: художница Адель Левитова — в проекте «Сноба» «АртАкт»

Председателя гордумы Нижнего Новгорода Лавричева арестовали по делу о растрате