Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2017

Новости Москвы за 14.09.2017

В Москве адвокат Савченко с битой напал на политэмигранта из Новороссии

«ПолитНавигатор» 

Адвокат Илья Новиков, защищавший Надежду Савченко, и муниципальный депутат Замосковрецкого района Москвы Сергей Марков напади сегодня на лидера радикальной патриотической организации SERB Гошу Тарасевича (Игоря Бекетова, эмигрировавшего из Днепропетровска после победы Евромайдана). Новиков пытался ударить Тарасевича битой, но тот за нее ухватился. С другой стороны русского патриота стал на себя тянуть либеральный депутат. Так они…

В Москве адвокат Савченко с битой напал на политэмигранта из Новороссии

Блог сайта «Подробно о главном» 

Адвокат Илья Новиков, защищавший Надежду Савченко, и муниципальный депутат Замосковрецкого района Москвы Сергей Марков напади сегодня на лидера радикальной патриотической организации SERB Гошу Тарасевича (Игоря Бекетова, эмигрировавшего из Днепропетровска после победы Евромайдана).

Читать дальше...

В Москве адвокат Савченко с битой напал на политэмигранта из Новороссии

«В Объективе - Актуальные новости» 

Адвокат Илья Новиков, защищавший Надежду Савченко, и муниципальный депутат Замосковрецкого района Москвы Сергей Марков напади сегодня на лидера радикальной патриотической организации SERB Гошу Тарасевича (Игоря Бекетова, эмигрировавшего из Днепропетровска после победы Евромайдана).

Читать дальше...

Правильное направление: Госдеп приветствовал консультации с Россией по КНДР

«Московский Комсомолец» 

Как сообщила журналистам официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт, Белый дом положительно оценивает завершившиеся в Москве консультации замглавы МИД РФ Игоря Моргулова со специальным представителем США по КНДР Джозефом Юном по Северной Корее

Правильное направление: Госдеп приветствовал консультации с Россией по КНДР

Спутник 

Как сообщила журналистам официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт, Белый дом положительно оценивает завершившиеся в Москве консультации замглавы МИД РФ Игоря Моргулова со специальным представителем США по КНДР Джозефом Юном по Северной Корее.

Times: Путин с помощью Шрёдера попытается загнать Меркель в ловушку

Блог сайта «Вовкин» 

Владимир Путин с помощью экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера пытается добиться большего влияния Москвы в Евросоюзе, пишет The Times. Российский лидер, полагает издание, предложит постепенное ослабление напряжённости на Украине в обмена на снятие санкций ЕС, причём Шредёр и его приятели по Социал-демократической партии признают это разумной сделкой. Однако Ангеле Меркель следует остерегаться этой «ловушки», считает автор статьи.

Читать дальше...

Малый бизнес привлекают льготной арендной ставкой

Южное Бутово 

«На аукционы выставлены 52 нежилых помещения для субъектов малого и среднего бизнеса. С предпринимателями заключат договоры аренды сроком на 10 лет по фиксированной цене, которую определят по итогам аукционов. Начальная ставка годовой аренды составляет 4,5 тыс. рублей за один квадратный метр», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Попытки США лишить Северный поток-2 финансирования проваливаются

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Новые санкции против РФ и российских компаний, которые инициировали в США, могут стать проблемой для реализации Северного потока-2. Возможно, придётся даже пересмотреть схему финансирования. С такими словами выступил президент Российско-германской внешнеторговой палаты и директор энергетического концерна OMV Райнер Зееле.

Читать дальше...



«Ливерпуль» боится за «Спартак» - Газета.Ru

Спорт – Новости Google 


Газета.Ru

«Ливерпуль» боится за «Спартак»
Газета.Ru
Английский «Ливерпуль» обеспокоен дисциплинарным делом, открытым УЕФА в отношении «Спартака» за поведение болельщиков в матче Лиги чемпионов против словенского «Марибора». Руководство английского клуба попросило организацию как можно раньше объявить о своем ...
Максим Калиниченко: "Промес заслужил замену"СПОРТ - ЭКСПРЕСС
«Спартак» потерял капитана команды после матча Лиги чемпионовРБК
Директор «Марибора»... Читать дальше...

Жалобы Госдепа: почему парковок лишили, ироды?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Американские дипломаты почувствовали себя ущемленными и обиделись на российские власти. Их лишили парковочных мест. Все, терпение кончилось, и Госдепартамент намерен пожаловаться в российский МИД на недостаток внимания к персоналу консульств США со стороны сотрудников ГИБДД.

Читать дальше...

Ребенок и трое взрослых пострадали в ДТП с трактором на западе столицы

Ryb.ru (Рыбинск) 

В районе Внуково произошла авария, в которой пострадали несколько человек. Как сказали агентству «Москва» в пресс-центре столичного управления ГИБДД, авария была зафиксирована в районе дома № 2 на Центральной улице. Машины не поделили проезжую часть около дома 2 по Центральной улице Внукова. «В итоге трагедии пострадали 4 человека, среди которых один ребенок 5-ти лет», — проинформировал собеседник агентства. На месте происшествия уже работают гаишники. […]

В столице собираются открыть самую высокую смотровую площадку в европейских странах

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кроме того, на площадке планируется установка фабрики мороженого, которая также может войти в Книгу рекордов как самая высокорасположенная фабрика в мире. На территории «Москва-Сити» откроется самая высокая смотровая площадка Европы. Строительная готовность у нас на данный момент 99,7 процента, вышку мы планируем ввести в эксплуатацию в начале зимы этого 2017 года. Об этом сказал начальник ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов. Вышка «Запад» — 63 этажа, вышиной 243 м. […]

Захович: уверен, что победим "Спартак" в Москве

Футбольная страна 

Спортивный директор "Марибора" Златко Захович выразил мнение, что клуб сможет победить "Спартак" в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов. "Если бы мог взять одного футболиста у "Спартака", то кого бы выбрал? Никого. Уважаю футболистов "Спартака", но верю в своих. Уверен, что победим в Москве, потому что мы лучше", — цитирует Заховича издание "Спорт-экспресс".

Ученые предсказали скорую гибель Солнца из-за аномальных вспышек

Sputnik.ru (происшествия) 

Череда мощнейших вспышек на Солнце привлекла внимание ученых. Физик-исследователь Иван Назаренко в интервью " Московскому комсомольцу " рассказал, можно ли уже начинать задумываться начале каких-либо серьезных изменений, которые уже в обозримом будущем могут угрожать земной жизни.

Ученые прогнозируют скорую гибель Солнца из-за мощных вспышек

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Научные специалисты прогнозируют скорую гибель светила из-за мощнейших вспышек, случившихся на его поверхности в начале этого месяца. С таким заявлением выступил физик-исследователь Иван Назаренко, пишет inforeactor.ru со ссылкой на "Московский комсомолец".

Читать дальше...

У экс-владельца Черкизовского рынка прошли обыски по 12 адресам

ИА Дейта.РУ 

У бывшего владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова прошли обыски по 12 адресам, сообщает ИА «Deita. ru» со ссылкой на Интерфакс. Об этом сообщил юрист предпринимателя на своей страничке в социальной сети. Через некоторое время обыски завершились. По результатам...

В Госдепе не считают устранение парковок перед генконсульствами ответным шагом России

«RT» (Russia Today) 

Госдепартамент не считает, что устранение парковок перед генконсульствами США в России является некой ответной мерой со стороны Москвы, заявила официальный представитель ведомства Хезер Науэрт.

Новиков опроверг избиение депутата Брумеля

Rambler (происшествия) 

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Адвокат Илья Новиков опроверг факт избиения им в центре Москвы депутата Совета депутатов Замоскворечья Игоря Брумеля и лидера политической группы SERB Игоря Бекетова.

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Сравнив себя с Серсеей, Клинтон сильно подставилась

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Телесериал «Игра престолов» настолько популярен, что ассоциировать его персонажей с конкретными политиками стало модным по всему миру. Иногда политики делают это сами, как поступила, к примеру, Хиллари Клинтон, сравнив себя с Серсеей Ланнистер. Видимо, Клинтон считала, что это сравнение в ее пользу. И не поняла, сколь сильно подставилась.

Читать дальше...

Что ответит Япония на предложение «планетарного масштаба» от Владимира Путина

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Уверен, что большинство читателей хотя бы один раз в жизни задумывалось о своей позиции по отношению к собственной стране. О патриотизме. Патриот ли я? Конечно, патриот. Всё, что я делаю, в конечном счете идет на пользу Родине. Я считаю, что нужно делать именно так. И именно от такой позиции будет самая большая польза для моей страны.

Читать дальше...

Главный ресурс XXI века - земля.

Новости пользователей сайта 

Китай скупает земли по всему миру. Россия -не исключение

Эксперты и аналитики давно утверждают, что продовольствие и производящие его земли сельхозназначения – главный товар будущего. Но, к сожалению, Россия, увлеченная экспортом нефти и газа, мало обращает внимание на свое главное богатство – землю. А ее в это время скупают мудрые китайские инвесторы.

Согласно данным исследовательского института Окленда (США) с 2008 года иностранные компании только в Африке приобрели или взяли в долгосрочную аренду более 60 миллионов гектаров.

Трамп назвал ужасающим ущерб от урагана «Ирма»

Rambler (происшествия) 

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал ущерб от урагана «Ирма» в штате Флорида ужасающим и пообещал, что все станет «лучше, чем когда либо».

Просматривали в Москве 14.09.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Подмосковный производитель товаров для садоводства повысит эффективность работы

Компания «ВИАДС» провела ребрендинг

В Москве за час выпало более 70% месячной нормы осадков

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023