Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2017

Новости Москвы за 14.09.2017

В РПЦ призвали спокойнее относиться к премьере «Матильды»

KM.ru 

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда порекомендовал сохранять спокойствие и не нагнетать ситуацию вокруг предстоящей премьеры фильма «Матильда». Он отметил, что данное событие

Из Москвы в Европу от 9825 рублей! Специальное предложение от авиакомпании LOT

Aviasales.ru 

предложение действительно с 14.09.2017 по 30.09.2017
перелет возможен с 01.10.2017 по 31.05.2018

Москва - Вена, Будапешт, Мюнхен, Прага, Париж, Амстердам, Милан

подробные условия и цены смотрите на сайте

Carlo Pazolini признали банкротом

«Вести» 

Банкротом признал арбитражный суд Москвы крупного российского обувного ритейлера АО "Фирма "Анта" (бренд Carlo Pazolini) и открыл в компании конкурсное производство сроком на полгода.

Жириновский хочет вернуть Агрыдаг в состав Армении

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

ЛДПР возьмёт шефство, чтобы добиться возвращения горы Арарат (Агрыдаг — прим. Минвала) в состав Армении. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 сентября, об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на открытии в Москве ярмарки армянских товаров «Золотой гранат».

По его словам, он также намерен добиться восстановления железнодорожного сообщения между Россией и Арменией.

«Чтобы мы на Курском вокзале могли встречать поезда Ереван — Москва. Много-много лет ходили, прекрасная дорога. Читать дальше...

Неверов: «Единая Россия» получила большинство во всех региональных заксобраниях

«Взгляд» 

«Единая Россия» по итогам прошедших в воскресенье выборов сформирует конституционное большинство в заксобраниях всех шести регионов, где проходили выборы, заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Он отметил, что единороссы получили 240 мандатов из 309, также им досталось 101 из 119 мест, которые распределялись по одномандатным округам, передает ТАСС. «Это позволит везде сформировать конституционное большинство, что даст и дальше возможность реализовывать курс президента страны», - подчеркнул Неверов. Читать дальше...

Вывоз мусора - в три "клика"

Open-dubna.ru (Дубна) 

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева распорядилась создать портала, который содержал бы информацию обо всех мусоровывозящих компаниях региона.



В Москве движение ограничат на нескольких улицах из-за велопарада 17 сентября

«OAnews» 

В связи с проведением в Москве велопарада 17 сентября на нескольких улицах на протяжении всего дня будет ограничено движение. На сайте столичного департамента транспорта назвали, где именно запретят проезд.

Сотрудниками полиции в Новой Москве задержаны подозреваемые в покушении на сбыт психотропных веществ

Новые округа 

Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО задержали двоих молодых людей по подозрению в покушении на сбыт психотропных веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность задержанных к распространению закладок, которые впоследствии были изъяты сотрудниками полиции на территории г. Троицка. Согласно проведенному исследованию изъятый материал является полусинтетическим психоактивным соединением – МДМА, массой

Наспех благоустроенные ко Дню города улицы в центре Москвы снова начали перекапывать (ФОТО)

«В Москве» (newsmsk.com) 

Как отмечают горожане, многие улицы строители "ковыряли" на протяжении всего лета, а с приближением Дня города попросту залили результаты своих трудов асфальтом. Спустя несколько дней после праздников работы на этих участках возобновились.

США исподтишка нанесли удар России

Блог сайта «Подробно о главном» 

Госдепартамент США пытается замять скандал с обысками на территории российской дипмиссии. Чиновники за закрытыми дверями делают министру иностранных дел России Сергею Лаврову унизительные предложения - сообщает издание Dni.Ru.

Читать дальше...

США исподтишка нанесли удар России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Госдепартамент США пытается замять скандал с обысками на территории российской дипмиссии. Чиновники за закрытыми дверями делают министру иностранных дел России Сергею Лаврову унизительные предложения - сообщает издание Dni.Ru.

Читать дальше...

Хайпанули. Скандал между блоггерами «Немагии» и Олегом Тиньковым: последние новости, хроника событий, фото, видео

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

8 августа на YouTube был представлен ролик блогеров Nemagia о «Тинькофф Банке» и его владельце Олеге Тинькове. Блогеры в видеоролике обвинили Олега Тинькова во лжи, отвратительном отношении к работникам и клиентам, а также во многом другом. Через какое-то время стало известно, что «Тинькофф Банк» подал в суд на молодых людей, а 13 сентября к одному из блогеров прибыла опергруппа из Москвы с обыском. Олег Тиньков записал видеообращение и предложил блогерам извиниться Иски «Тинькофф банка» в отношении «Немагии» будут отозваны... Читать дальше...

Вице-мэр Москвы не считает вандализмом происшедшее в парке «Зарядье»

«Ведомости» 

Урон, нанесенный открытому в центре столицы парку «Зарядье», объясняется ажиотажем вокруг него, ни о каком вандализме речи не идет, заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Цены евробондов РФ изменяются в четверг незначительно, рынок ждет итогов сентябрьского заседания ФРС

Финмаркет 

Москва. 14 сентября. Изменения котировок большинства выпусков российских еврооблигаций в четверг незначительны на фоне наметившейся стабилизации ситуации в секторе американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов также изменились незначительно. Исключение составили лишь евробонды РФ с погашением в 2030 году, заметно упавшие в цене, реагируя на новости об их выкупе в рамках обмена по ценам, заметно ниже текущих уровней.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Отрыжка Совка по-собянински

Newsland 

В советское время был такой характерный признак если в каком-то магазине длиннющая очередь, значит там дают какой-то дефицит. Если очереди нет значит ничего интересного нет, можно идти мимо. То есть алгоритм простой: есть что-то дефицитное (т.е. любая хорошая или вкусная вещь, или интересное развлечение) очередь, нет ничего нет очереди. Но каким бы не был в этом смысле дегенеративным Совдеп, очередей на пустом месте в нём не бывало. Тем более огромных очередей. Наше время время новых великих свершений. Читать дальше...

Запущен сервер приложений NGINX Unit

spbit.SU 

Москва, Россия – 14 сентября 2017, Запущена бета-версия сервера приложений NGINX Unit, один из компонентов платформы NGINX Application Platform. О новом продукте от NGINX было объявлено 6 сентября. Использование NGINX Unit создает меньше прослоек между пользователем и исполняемым кодом, что снижает нагрузку на сервер и позволяет выдерживать большее число RPS. Тестирование проведено компанией-экспертом удаленного администрирования серверов ITSumma.

Просматривали в Москве 14.09.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов