Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2017

Новости Москвы за 21.09.2017

На памятнике Калашникову нашли чертежи немецкого оружия

Постсовет.Ру 

На памятнике советского оружейника Михаила Калашникова в Москве обнаружили чертёж немецкой винтовки MKb.42 (W). На деталь обратил внимание военно-исторический редактор журнала Rolling Wheels Юрий Пашолок.

Лавров упрекнул НАТО в стремлении воссоздать климат холодной войны

«VSESMI.RU» 

Нью-Йорк, 21 сентября. НАТО стремится воссоздать климат холодной войны. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва за прошедшие годы честно прошла путь. "Суверенитет, отказ от вмешательства во внутренние дела, равенство народов, взаимоуважение - в международных делах Россия всегда придерживалась этих принципов", - сказал Лавров, отметив, что этим же принципам Россия следует и сейчас. По его словам, это не встретило взаимности "со стороны западных партнёров, опьянённых иллюзией наступления "конца истории"". Читать дальше...

USA Today: в немецкие выборы вмешиваются не «русские хакеры», а экстремисты из США

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Влияние на исход выборов в Германии пытаются оказать вовсе не «русские хакеры», а американские праворадикалы, пишет USA Today. Более того, некоторые эксперты считают, что в Кремле в принципе не видят смысла вмешиваться в выборы, так как на них не представлен ни один «пропутинский кандидат».

Читать дальше...

Алексей Учитель прокомментировал выдвижение на "Оскар" фильма Звягинцева

1-nah.ru 

Решение Российского оскаровского комитета выдвинуть фильм Нелюбовь Андрея Звягинцева на соискание премии правильное и справедливое. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразил режиссер Алексей Учитель, чей фильм «Матильда» также рассматривался в качестве претендента на выдвижение на

АО «Новый регистр» – орган по сертификации

Новости пользователей сайта 

Услуги по сертификации железнодорожной продукции, производств и системы менеджмента качества оказывает АО «Новый регистр».

Это компания, которая стабильно работает на рынке больше пяти лет. Наша деятельность охватывает не только территорию Российской Федерации, а и зарубежные страны.

Читать дальше...



Завтра в Москве продемонстрируют секретный «ТайгаФон» для корпоративного пользования

Wapstat.info 

Компания InfoWatch представит в Москве секретный смартфон, максимально защищенный от утечек информации, для корпоративных клиентов. «ТайгаФон» с обычными для девайсов параметрами можно будет приобрести...

Блумберг: рекордный рост рынка акций США необъясним

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Коллаж: Time

Москва, 21 сентября - "Вести.Экономика". Миллиардер Майкл Блумберг, основатель информационного холдинга Bloomberg, заявил о том, что не понимает, почему фондовый рынок США продолжает ставить новые рекорды в условиях накапливающихся проблем в американской экономике.

Об этом один из богатейших людей планеты (с состоянием в $45 млрд, по данным Forbes) заявил в интервью телеканалу CBS News. Интервьюер поинтересовался причинами продолжающегося роста фондовых индексов США, который... Читать дальше...

Душенов 122: Трампа похоронят в сирийской пустыне

E-news.su 

Чем так испугали европейцев совместные стратегические манёвры России и Белоруссии «Запад 2017»? Почему Вашингтон запросил у Москвы согласие на срочные переговоры по разграничению зон контроля в Сирии? Зачем США хотят выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 1987 года и чем на это может ответить Москва?

На памятнике Калашникову нашли чертежи немецкого оружия

Рамблер-Новости 

На памятнике советского оружейника Михаила Калашникова в Москве обнаружили чертёж немецкой винтовки MKb.42 (W). На деталь обратил внимание военно-исторический редактор журнала Rolling Wheels Юрий Пашолок.

Минюст России возмущен действиями Совета Европы по делу Навального

Блог сайта «Ньюинформ» 

Министерство юстиции РФ считает, что решение Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) по делу "Навальный и Офицеров против России" говорит о предвзятости подходов к доводам российских властей, Москва предоставила исчерпывающие данные касаемо этого вопроса. Об этом сообщается в заявлении, которое появилось в четверг, 21 сентября, на сайте ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Британия подготовила для США гигантскую взятку

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания